Перейти к содержанию
nastacj

Мой первый 55л аквариум! Вопросы новичка

Рекомендуемые сообщения

Только что, Urrri сказал(а):

чихирос в стандартной комплектации или с доп.ногами?

Спасибо! выяснила, что чихирос стандарт идёт, ножки отдельно...положила в корзину...2500 вышло) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуйста таймер для светильника:Светодиодный светильник Chihiros A351?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri на него я и смотрела) просто хотела убедится, подойдёт ли такой. Спасибо!

Юрий, потом подскажите ка им пользоваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура Ура! вот и настал тот день) Сегодня у меня день рождение и мой любимый муж подарил мне аквариум)))) теперь у меня начнётся новая жизнь и новое увлечение)) Теперь жду с нетерпением грунт, свет и будет наконец-то запуск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С днем рождения и хорошим подарком!  Терпения и спокойствия при запуске и после него :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Спасибо!

 

Счастье было не долгим) приехала домой, получила подарок от мужа и обнаружила, что ему дали не тот фильтр...я заказывала РАТ МИНИ, а ему положили ФАН МИНИ :(...расстроилась...звоню в магазин и меня начинают отговаривать от РАТ МИНИ...что у него губка открытая, что при выключении вся грязь в акву будет падать, а у ФАН есть колпачок...и что мощность у них одинаковая 4ВТ...и что ФАН дороже....но как пишут везде ФАН производительность 260л/ч, а у ПАТ 400л/ч...я всё-таки настояла на замене...обещали привезти во вторник...жду....

Да и этот ФАН привезли будто БУ, потрёпаная коробка, потёртый фильтр...кошмар...разочаровалась в общем:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, nastacj сказал(а):

настояла на замене

Ну и правильно. Пат очень удобный. Грязь и с Фана будет также хорошо отваливаться, если она в таких количествах :) Есть простой лайфхак на эту тему - перед вытаскиванием фильтра из воды на него прямо в аквариуме аккуратно надевается пластиковый пакет, тогда вся грязь в губки фильтра оказывается в пакете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что, Urrri сказал(а):

вся грязь в губки фильтра оказывается в пакете

вот это новость))) огромное спасибо способ)) 

буду ждать вторника! тем более время у меня есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, к слову, запускаться можно и без фильтра на первое время, да и живности пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Urrri сказал(а):

запускаться можно и без фильтра на первое время

ясно, мне всё равно свет нужно ждать...без него точно никак если с живыми растениями...да и грунт только 30го числа привезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Собираем коид из икеи...как его можно укрепить под аквариум 45 литров? Или выдержит? Столешница стандартная 16мм. Может положить еще одну столешницу?

 

VID_20180327_120622.mp4

Комод*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выдержит, но со временем чуть прогнется. Если есть такая же плита 16 мм, то я бы положил наверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

друг обещал подогнать столешницу 16мм, правда цвет будет другой. ну ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, сегодня мне заменили фильтр)) теперь у меня есть малыш РАТ МИНИ))) в выходные поеду заберу грунт и буду ждать доставки света, который я ещё не заказала....оказывается аквариумистика не дешёвая))) если делать всё более-менее по уму) ну ничего, я терпеливый новичок) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! у меня почти всё готово к запуску))) Свет заказан(ждать около 3х недель), грунт получен, сегодня заказала тесты для воды, привезут 20. 04 ... что я взяла:

Все тесты фирмы Нилпа: gH, kH, NO2, NO3, pH, NH3/NH4

Достаточно этих тестов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что, Кирилл сказал(а):

Для запуска более чем))

отлично) Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Давненько я ничего не писала) да и рассказывать почти не о чем...уже месяц прошёл в приготовлениях к запуску...и всё никак...вот сегодня получила тесты. Купила розетку с таймером)а ещё мне друзья подарили корабль-призрак,который теперь я не могу не поставить в аквариум. Так что не пугайтесь сильно,пусть пока стоит,тем более коряжку я пока не нашла...зато есть человек,недалеко от дома который продает растительность))) долго же я его искала....остался свет...он уже вылетел из Китая... очень его жду и надеюсь что 4-5 мая будет запуск-долгожданный?????

IMG_20180417_201328.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! не подскажите мне вот в чём...лампу заказала на алиэкспресс и сегодня пришло вот такое письмо:

Уважаемый клиент!

Вы сделали заказ на сайте aliexpress.com. Номер заказа LP00094568384940 (трек-номер: AEFP0000413519RU1).

Для того, чтобы оперативно задекларировать Вашу посылку, нам необходимы следующие данные для предоставления в Федеральную Таможенную Службу (в соответствии с Соглашением "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"):

  • Полное имя (ФИО) на русском языке (обязательно)
  • ИНН (обязательно)
  • Серия и номер паспорта или документа его заменяющего (обязательно)
  • Дата выдачи паспорта (обязательно)
  • Кем выдан (обязательно)

 

Пожалуйста, пройдите по ссылке и заполните предложенные поля: opay.alta.ru

что мне с этим делать? кто-нибудь с таким встречался? я впервые...заполнять ли данные? не лохотрон ли это? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nastacj Настя, много раз заказывал на али различные товары для аквариума и не только. Никто и никогда не запрашивал такие данные! Все что им нужно это адрес и телефон! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запрос выглядит стрёмно, но если доставка была какой-нибудь экспресс курьерской почтой, которая не имеет возможности растаможивать вагонами, как почта россии, и под пристальным взглядом ФТС, то действительно эти данные нужны для растаможки на физлицо.

Я бы позвонил в ту контору, от которой (якобы) пришло это письмо и тогда все встанет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.04.2018 - 20:53, Alex52 сказал(а):

Все что им нужно это адрес и телефон! 

нововведение...прочитала кучу форумов и отзывов

В 20.04.2018 - 21:18, Urrri сказал(а):

доставка была какой-нибудь экспресс курьерской почтой

получается, что так, доставка курьерской службой...

Начиталась страстей...что теперь не знаю придёт ли ко мне свет или нет...данные я конечно отправила, но все пишут, что эта служба ооочень долго растомаживает...и не передаёт в доставку...вобщем пока не кончилась защита жду, а потом буду оформлять возврат Денег...надеюсь на удачу, что мне повезёт и всё доставят...

по отзывам кому-то привозят, а кому то нет...по несколько месяцев люди с этими шаражками ругаются( но если бы я не отправила данные, то мою посылку отправили бы обратно и не факт что был бы возврат денег...из-за не предоставления данных.

 

Ждём....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! получила сегодня свою лампу...))) 28.04.18 пришло сообщение из службы доставки-что товар доставят с 10 до 18.00......для кого это, непонятно-нормальные люди работают в это время...в итоге я перенесла доставку в пункт самовывоза, вот сегодня её доставили и я забрала лампу, слава богу работает))) первым делом пришла и проверила)) 

наконец-то будет запуск-в субботу!

завтра планирую сделать тесты водопроводной воды,интересно какая она у нас... в субботу куплю растения и буду запускать...воду отстаивать не буду, не в чем....

Хочу ещё раз уточнить...

1. Грунт промывать или дернель хороший, можно закладывать и так?

2. добавлять ли аква сейф и сейф старт?

3. как обработать растения чтобы случайно не занести катушек?

 

 

IMG_20180503_202332.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Из грунтов Dennerle нужно промывать только Natural White, все остальные чистые.

2. Aquasafe необязательно, т.к. он для того, чтобы сразу залить водопроводную воду к рыбам. Рыб нет и => аква сейф не нужен. Safe start можно добавить, процесс пойдет побыстрее.

3. Мне кажется это неизбежно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Urrri сказал(а):

нужно промывать

отлично, у меня Dennerle "Kristall-Quarz", натуральный, цвет: темно-серый

8 минут назад, Urrri сказал(а):

Aquasafe необязательно

поняла, добавлю только сейф старт

про катушек, я так и думала....что неизбежно....но всё-таки надеялась, что есть какие-то хитрости....промою растения под проточной водой и начну сажать....будь, что будет))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возник ещё вопросик...забыла камни из бани на даче... Если я запущу акву в эти выходные,а камни добавлю позже-ничего страшного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем позже они окажутся в банке, тем позже покроются водорослевым налетом, так что ничего страшного :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Urrri сказал(а):

Чем позже они окажутся в банке, тем позже покроются водорослевым налетом, так что ничего страшного :lol:

Ахаха???точно))

Посажу роголистника да еще пару каких-нибудь растючек....а когда камни привезу переделаю декор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Зелень не удалось купить...и пока Аква выглядит так. Скажите можно запустить пока так...а на следующей недели посадить растения?

IMG_20180505_155021.jpg

IMG_20180505_153222.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно. Только фильтр включите и пусть всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×