Перейти к содержанию
Modifier

Песочный водопад в аквариуме: советы по запуску!

Рекомендуемые сообщения

@чохотел , как адаптировать?

Сделал сейчас тест до подмены.

Нитраты 30, фосфаты 1,5

Также 8-6-4?

Изменений нет, налет пока не уходит с растений. Мож теодоксусы сожрут? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переводить как рыбу.

Давай 7-5-3. Может и сожрут))))

Вобщем смотри по картине, попробуй чуть чуть увеличить подачу со2, если еще есть запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar , нужна помощь. Сегодня увидел, что один неон взъерошенный плавает. От чего может быть, как лечить и лечится это вообще? 

Плавает вроде нормально, но дышит часто. 
01.thumb.jpg.61e71d99786baf8b96ac95e0fee9da61.jpg

02.thumb.jpg.8c9d39bde631299d5055013d34c9f002.jpg

03.thumb.jpg.f2b14d48ae1b22e75cc92d4941a33b5a.jpg

04.thumb.jpg.275d6a93b7e190cdee4ac8cad4cbd08f.jpg

05.thumb.jpg.05f676e16cab96ce38a6e37115c9ffe8.jpg

06.thumb.jpg.24dba84c2641110c9f95f431f41a6492.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona , а что это за болезнь и от чего она может быть? Просто выловить и заморозить? Это уже 2 неон. Первый был месяца 2 назад. Я его выловил и в морозилку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Modifier Да, это болезнь, но причины могут быть разными. Это уже последняя стадия. Чешуя встала дыбом - лечить бесполезно.  Можно не замораживать, просто в канализацию. Ну тут уж кто как. Я не могу замораживать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Modifier сказал(а):

а что это за болезнь и от чего она может быть?

Нужно перестать осмос разбавлять водопроводом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел сделать, а у теста срок вышел.... (((

Последний раз 27 января делал. Был 5. Ну и так в целом все тесты обычно показывали 5-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был такой неон, очень долго еще плавал, почти с полгода, наверное. Ничем его не лечила, чем уж тут помочь. Чешуя начала постепенно ерошиться через месяц после покупки. Был активным и хорошо кушал до последнего дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY Ну вот... а я уже второго заморозил и выкинул...((( Думал зараза какая то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Modifier да вы всё правильно сделали, это у меня вечно рука не поднимается. Ну тьфу тьфу обошлось, не известно, что и от чего это было. Но я думаю, если за месяц с другими ничего не случилось, то нормально.

А вообще я брала 5 штук красных неонов в компанию к петушку. Дома уже обнаружила, что один со странной шишкой под ртом, однако это ему никак не мешало. Ну думаю, ладно, понаблюдаю пока. В течение пары недель 3 штуки отошли, по неизвестной причине. Остались 2 - этот с шишкой и один обычный. На тот момент я надумала аквариум продавать этот, поэтому всех расселила, неоны переехали в общий аквас к одному старому черному неону. И вот тогда этот с шишкой стал ерошить чешую. Видимо, изначально с какой-то травмой был. А друг его живет до сих пор, один неон)) не хочу просто их больше заводить, пусть доживают уже. Черному так вообще уже около 5 лет, старожил.

Вообще когда чешуя топорщится считается, что это водянка... Но я в магазине консультировалась тоже, мне сказали, что водянка в целом довольно редко встречается. А ерошение может быть реально от чего угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Maksfoto , брал какую то самую простую Брабус... Сколько л/ч сейчас не подскажу, т.к. переехал, а аквариум отдал родителям. Тут же нужно смотреть и эксперементировать с высотой конструкции, как она "сыплет" песок. В самом начале еще до декора делал из трубок конструкцию, подключил помпу, а потом уже донастраивал - менял высоту трубок, фитинги, уголки т.п. пока не получил удовлетворительный результат пескопада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 14.04.2022 - 12:18, Modifier сказал(а):

@Maksfoto , брал какую то самую простую Брабус... Сколько л/ч сейчас не подскажу, т.к. переехал, а аквариум отдал родителям. Тут же нужно смотреть и эксперементировать с высотой конструкции, как она "сыплет" песок. В самом начале еще до декора делал из трубок конструкцию, подключил помпу, а потом уже донастраивал - менял высоту трубок, фитинги, уголки т.п. пока не получил удовлетворительный результат пескопада.

Спасибо за обратную связь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С большим интересом прочитала всю тему)) Аж самой пескопад захотелось, может быть, когда нибудь... Как у вас сейчас там?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Гессада сказал(а):

С большим интересом прочитала всю тему)) Аж самой пескопад захотелось, может быть, когда нибудь... Как у вас сейчас там?)

Спасибо )
Сейчас аквариум стоит у родителей.  Раз в недельку приезжаю, обслуживаю. Сам пескопад отключил. Скалярии живут, периодически откладывают икру и благополучно ее съедают. Неонов осталось 3 шт. долгожителей. Водорослеед давно помер, поменял на другого водорослееда

Углекислоту тоже не подаю, т.к. за этим нужно следить. Поэтому почвопокровки уже нет ) Но мох растет нормально. В целом аква стабильная, подмена раз в неделю, добавляю макро и весь уход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×