Перейти к содержанию
Scorpio

Аквариум Dophin Т-108

Рекомендуемые сообщения

К празднику 23 февраля получил в подарок от жены этот аквариум с обитателем внутри :) Технические характеристики указаны здесь http://buy-aqua.ru/store/item/203843 . Не думаю, что функционально эта "баночка" 5 литров пригодна для длительного содержания рыб, но, как нерестовик для некоторых видов можно попробовать. Этот аквариум стал четвертым в моём арсенале после 400 литрового травника с дискусами и скаляриями, 300 литрового цихлидника и 100 литрового нерестовика, в котором сейчас и подрастают мальки красноголовых скалярий под неусыпным контролем своих родителей. :) 

 

 

IMGP1262.jpg

IMGP1263.jpg

IMGP1264.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Qioter сказал(а):

Добро пожаловать.

Как-то не сочетаются слова травник и дискусы. Покажите, как это?

@Scorpio

Да,конечно, правда вчера я его изрядно прополол и не будет ли это офф-топ....

 

 

IMGP1266.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Scorpio Давненько Вы о дискусах не писали. Сколько их сейчас? Какую температуру держите и каков состав растений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Alex52 сказал(а):

@Scorpio Давненько Вы о дискусах не писали. Сколько их сейчас? Какую температуру держите и каков состав растений?

Дискусов пока не прибавилось, 3 пары. Растения достаточно не плохо живут при + 29С, с подачей СО2 и удобрениями ежедневно.

Растут в аквариуме: три вида криптокорины, эхинодорус, роталалимнофила ароматика, два вида  роголистника, ещё лимнофила (амбулия), красностебельный перистолистник, тигровая нимфея(красная), гигантская валиснерия, гигрофила, два вида людвигии,два вида анубиаса и номафила (лимонник).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.02.2018 - 10:11, Qioter сказал(а):

Потрясающе!

Соединить дискусов с растениями меня сподвигло это видео (там есть и продолжение)

https://youtu.be/l-yY5Cev5JA

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×