Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

111.jpg

Всем привет!

Занимаюсь подводной охотой, поэтому часто ныряю в водоемах по Ленинградской области!

Часто под водой на глаза попадаются интересные коряжки, которые неплохо будут смотреться в аквариуме!

Если интересна данная тема, то за чисто символическое вознаграждение, по окончании заплывов, могу прихватывать в город интересные подводные находки! Коряжки буду брать только утонувшие и крепкие, без гнили. С меня доставка в город и очистка от ила ))) Варка за Вами.

Принимаю заказы )) Заказ ни к чему Вас не обязывает.

На данный момент имеется две коряги, которые на данный момент обещаны одному хорошему человеку. Если хороший человек откажется, выложу коряги сюда!

 

Прошу написать мысли по этому поводу! Возможно оно и не надо никому :rolleyes:

 

 

 

А как насчёт Лен.обл.? Кировск, Мга?)) у мужа всё есть для подводной охоты, но давно уже не ездит( А мне очень хочется красивую коряжку,особенно если будет на зверушку похожа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема хорошая. Конечно коряги нужны. Сам искал в Ладоге, Вуоксе. Но всё как то не то. В Ладоге сосна-ёлка. Красивые сукИ, но мягкие. В Вуоксе берёза-ветки., Осина-ветки. Ивы вообще не видел. Мне так кажется, что больно уж мягкие наши коряги. Закисляют воду. А она в питерском кране Kh-0 gH-2,5 pH сейчас вроде 7. Я стал использовать мангру. Она очень прочная. Нашу корягу выше уровня воды лучше не ставить. Может начать гнить на воздухе. Вот мангра у меня торчит и ничего. Поэтому думаю, что тема нужная, но пихать просто всё подряд в особенности в маленькие аквариумы ИМХО надо подумав. Берёзу не рекомендуют из за дёгдя. Сосну ель из за смолы. Но вот я ложил в акваиум ладожские досочки. Ничего страшного там нет. А вот если сук смоляной, то хрен вываришь. По мне так лучше грушу, яблоню выкопанную старую заготовить. там корни кручёные. Выварить, а потом она в аквариуме такая же станет, как и из озера. Я вот так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу дегтя в березах, деготь в коре, в самой древесине его нету. Вполне пригода для аквасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.03.2017 - 14:02, Андрей сказал(а):

не актуально! тему прошу удалить!

А что надоело нырять за корягами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×