Перейти к содержанию
Владимир19911

Каламоихту оторвали хвост, что делать?

Рекомендуемые сообщения

:bc:Люди SOS:bc:. Принесли рыбку отсадить. Название вроде как Дракон. Точно не знаю. Купили позавчера, за ночь ей отели хвост и часть тельца. Чешуйки покоцаны до мяса. Хвост еле держеться половинка. Всё ошметками висит.  Что делать? Как её можно подлечить?   Сегодня по экстренной рекомендации знакомых  отсаживал в банку  с метиленом синим зоомировским на 3 часа. Сейчас временно сидит в маленьком аквариуме на долго там оставить не могу. У меня там елоу с полным ртом мальков. Вот вот выпустит. Качество фото не айс состояние рыбки плачевное. Завтра возьму отсадник перенесу её в большой аквариум.

WhatsApp Image 2018-03-11 at 21.08.31.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто так постарался? 

Попробовать подлатать можно, НО! В аквариуме с балансом, без стресса. Можно попробовать Мелакс +Пемафикс около 3-4 дней

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Говорят что флавер хорн вроде как. 

У меня большой 3-й месяц как запущен. Вроде норм всё. 

 

@victoriar А это таблетки или что? И где купить? Я ещё дуб дубом.:an::lol:

@victoriar  Мелакс для чего погуглил вроде снотворное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Владимир19911 сказал(а):

У меня большой 3-й месяц как запущен. Вроде норм всё. 

Это где у Вас еллоу в нересте? Не подойдёт для лечения. Больная рыба должна быть одна в максимальном спокойствии. 

Вот:

FE2037B3-9DAB-43CC-ABBB-16A6077BF790.jpeg.a44e9b719174cbbcb235e547d9e41bb2.jpeg

6C5381B1-6FDF-4CA4-A650-161C18009636.jpeg.1ff10a96f4839992978173aa5f66e8f1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar  У нас это сложно достать. По факту нет в магазинах.  Есть какие нибудь аналоги? Чем можно заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, можно бы и без лекарств справиться. Только хорошими условиями и метиленовым синим до голубизны, чтобы грибок не развивался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду искать. Может в магазине получится договорится. Взять не надолго маленький аквас с оборудованием. На время лечения. Или так у кого найду. Буду решать. Не хотелось бы рыбку выбрасывать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта рыба?

14-2-Polypterus-senegalus.jpg

Если да, тогда сюда. Привожу материал из ФФ.

Данный вид по праву считается наиболее популярным у аквариумистов. В дальнейшем в статье будет рассматриваться именно этот вид. Сенегальский полиптерус очень активен и достаточно дружелюбен к рыбам своего вида и крупным рыбам других видов. Из-за внешнего сходства иногда бывает спутан с угрем, но, естественно никакого отношения к угрям не имеет. Длина тела при содержании в аквариуме не превышает сорока сантиметров, в естественных условиях может превышать семьдесят сантиметров. Окрашен сенегальский полиптерус в серебристый цвет с оттенком синевы. Встречаются альбиносы. Чешуя мелкая, ромбовидной формы.

Данный вид полиптеруса является двоякодышащим. Благодаря этой особенности он способен некоторое время обходиться без воды и даже передвигаться по суше, но не так ловко, как клариус, например.

Полиптерус весьма сильная рыба с очень крепким здоровьем. Настоящий боец. Для содержания одного сенегальского полиптеруса потребуется аквариум не менее двухсот литров, лучше больше. Обязательна крышка! Полиптерус может не только выпрыгнуть, но и выползти из аквариума. Между крышкой и поверхностью воды необходимо оставить прослойку воздуха, иначе рыбе будет нечем дышать.

Параметры воды для содержания полиптеруса: кислотность pH на уровне семи единиц, к жесткости воды рыба нетребовательна, будет одинаково хорошо себя чувствовать и в мягкой и жесткой воде, однако с экстремально жесткой водой (более двадцати единиц) лучше не экспериментировать. Обязательна фильтрация. Несмотря на то, что самому полиптерусу аэрация ни к чему, экосистеме аквариума она лишней не будет.  

Декор аквариума может быть любым на ваше усмотрение. Подойдут и камни, и гроты, и замки…Желательны, но не обязательны живые растения. Если все условия содержания соблюдены, ваш древний питомец проживет около десяти лет.

Совместимость полиптеруса с другими рыбами.

В качестве соседей для взрослого сенегальского полиптеруса подойдут рыбы, сравнимых с ним размеров. Вполне могут ужиться с ним индийские ножи, астронотусы, крупные цихлиды, африканские акары. Молодняк полиптерусов можно содержать небольшой стайкой, но для взрослых особей такое содержание категорически неприемлемо.

В редких случаях взрослый полиптерус может наброситься на рыбу даже превосходящих его самого размеров, однако делает он это не со зла и не из-за инстинктов охотника, а из-за своего слабого зрения.           

Кормление полиптерусов.

Полиптерус-типичный хищник. Доисторическая машина смерти. Для комфортной жизни ему необходимо охотиться. В идеальном случае, кормом для него должна быть живая рыба. Помимо нее динозаврика можно кормить мотылем и червями, иногда используют зоофобус.

Полиптерус-хищник, но хищник неторопливый. Корм он будет хватать не сразу, словно выслеживая добычу. Кушает тоже неторопливо в отличие от тех же угря и клариуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят всем спасибо но рыбка не выжила. Повреждения были через чур.:(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×