Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, ЛилияMymink сказал(а):

неужели такой небольшой оттенок в тесте, который и глазом почти от желтого не отличить может так сильно травмировать моих рыб? Смотреть ведь не возможно как они мучаются

Скорее всего, пик азотистых уже позади, осталось немного. С одной стороны - это хорошо, жизнь налаживается). С другой - если пик позади, то отравление произошло, поэтому рыбам так плохо. 

Сфоткайте близко рыб с налетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик, налета как такового и нет. Есть какие-то как ссадинки на дельфине. На зебрах я вообще ни чего не вижу, они пестрые. На болезнь указывает только их поведение - шуганные они какие-то, дергаются и когда плавают трутся о грунт или о предметы. Но хоть выплывать стали иногда. Свет когда включаешь они совсем шугаются. Без света выплывают. Это на них очень не похоже, они такие активные были, друг за другом гонялись

Посмотрела видео, которое снимала недели две назад, когда они были активные и живые - на дельфине такие же ссадины с самого начала. Жемчужный попугай или брюль с самого начала с какими -то отметинами и даже прежний хозяин меня предупреждал, что он спит вверх брюшком, но потом переворачивается и плавает нормально. Так и было. А сейчас он редко плавает, прячется все время и вниз головой как дохлый. Но дышит. Правда его самочка уже начала выплывать и плавать. Может быть правда пик позади?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера утром я на дельфине (он самый однотонный и на нем виднее) сфоткала какой-то вытянутый пупырь под кожей. Даже хотела его пинцитом поковырять. Через два-три часа на этом месте ни чего не было. Сегодня та сторона, где вчера был этот наростик небольшой совершенно чистая. Но с другой стороны малюсенький пузырек белый. Я бы его даже не заметила невооруженным взглядом, но стала фотографировать и на всех фотографиях его вижу. Видимо он так же самостоятельно пропадет. Только если это какой-то паразит он же не пропадет бесследно, а выйдет в аквариум и найдет себе нового хозяина? Или это может быть проявлением манки, которую я лечу и пропадают они от лекарства? Сто вопросов, понимаю, что по моим фото ни чего не понять. Но я уже сто раз перефотографировала, лучше не выходит.  Мне на другом форуме подсказали, что это гекс и лечить его тем же костапуром надо. На самом деле сегодня две зебры, дельфин и неопознанный ни кем жемчужный попугай (или кто он?) уже чувствуют себя значительно лучше. Не бьются и даже плавают, поели чуток. Покормила по тому, что они два дня вообще не ели. 15% воды с утра подменила.

Фильтр сегодня вечером муж привезет. Купили флювал шестерку. Фитофильтр очень хочу, всю ночь сегодня про него думала, но... над аквариумом висит телик и перевесить его не куда. Читала, что фитофильтр можно повесить не обязательно прямо над аквариумом, но обязательно выше уровня воды в банке. Но схем таких или примеров  в интернете не могу найти. А самой придумывать страшновато - опыта то ни какого в такого рода делах. Хотя муж у меня золотой, умеет все

20180314_090302.jpg

пузырь1.jpg

20180314_092757.jpg

20180314_090404.jpg

20180314_090223.jpg

IMG_0169.jpg

20180314_092825.jpg

IMG_0178.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое всем, кто помогал и давал советы. Мои рыбасики пошли на поправку. Кушают, плавают уже ровно, без рывков. Не чешутся. Даже гонять уже опять друг друга начали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я вроде уже разобралась. Муж купил флювал шестерку - какой же он огромный. На мои 400 литров кажется перебор. Пока еще не ставили - еще долечиваемся лекарствами. Потом прочищу воду углем и поставлю фильтр. Рыбасики носятся друг за другом, ни каких конвульсий. Правда сегодня у дельфина опять какие-то как наросты. Такое ощущение, что это какие-то паразиты. Тьфу, аж противно. А может мне мерещится и это просто чешуйки отходят от старых болячек. Но по любому  очень радует, что аквариум ожил и теперь все там веселые и шустрые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 часов назад, ЛилияMymink сказал(а):

Муж купил флювал шестерку - какой же он огромный. На мои 400 литров кажется перебор.

Муж у Вас молодец. Объем канистры этого фильтра 20л производительность 2130 л/ч. У меня на 300л стоят 2 JBL по 12л и 1400 л/ч каждый. Так что не волнуйтесь перебора у Вас нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Касательно азотистых, странно, что никто Сера Токсивек не порекомендовал.

Касательно болячки ТС, посмотрите 

Похожая ситуация была, лечил так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня крутили, крутили фильтр. В аквариуме по верхней кромке стяжки стеклянные и штатные крепления для шлангов ни как не подходят из-за этих стяжек. Чего то мудрить надо

Почитала про лечение дельфинов. Ну я так химичить побаиваюсь. травлю аквариум кастапуром через день. На следующий день после лечения рыбы как новенькие, все проходит. Потом я воду подмениваю и видимо в воде остается мало лекарства и оно еще и разлагается на свету и у рыб вскакивают новые болячки. Не много, один два прыща  на плавниках или хвосте  у дельфина или еще кого. Опять обработаешь и проходит. 4 раза уже потравила. Кстати у меня дельфин боевой по характеру. Очень любит других погонять и совсем не пугливый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛилияMymink У меня штатные крепления у JBL тоже не подходили по этой причине. Поставил от Тетры они длиннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×