Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сто лет ничего здесь не писала. А у меня пополнение.) В феврале был запущен новый 60-литровый биодизайновский аквариум для кристаллов на осмосе. Перерыв  "тысячи тонн словесной руды", запускать решила на кварцевом песке (у разводчика, от которого они ко мне приехали, живут и безудержно плодятся на кварце и пропанте). На балконе нашлась очень симпатичная коряжка, купленная для большого аквариума когда-то, но мной забракованная ввиду неподходящего размера и совершенно случайно не выброшенная. Последовала совету Виктории и не стала высаживать растения сразу. Озеленением занялась через месяц. По этой ли причине или по какой-то другой, но удалось обойтись без водорослевой вспышки. Газ в этот аквариум не подается, температура 22-24, очень нравится мхам, но совершенно не понравилось нимфее Сантарем. Пришлось выдернуть и вернуть в родные пенаты. Жду тепла и посылку с буцефаландрами.))

Первые новоселы появились 11 дней назад, вторя партия приехала вчера, и в этой партии, помимо кристаллов, были и бабаулти. ))  Призрачные креветки!))) Такие прозрачные, неуловимые, загадочные.)) 

DSCF9703.jpg

DSCF9669.jpg

DSCF9666.jpg

DSCF9664.jpg

DSCF9655.jpg

DSCF9654.jpg

DSCF9708.jpg

DSCF9714 (1).jpg

DSCF9712.jpg

DSCF9716.jpg

DSCF9725.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Ну наверно!)) Продавец сказал, что болт. Он щедро насыпал мне тех, кого я не просила.))) Но этот болт (или не болт) получился у него от кристаллов, по его словам.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona вот это и плохо. Они все перекрещиваются между собой, через пару поколений у тебя грязные тряпки будут, вместо ярких цветов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Да есть у меня такие предположения. ))) Посмотрим, что там будет, надо еще, чтоб они прижились. У продавца они живут все вместе, я-то никаких других не просила, а теперь куда их? Это подарок от продавца!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona рассаживать. Других вариантов нет. Меня мой разводчик даже ругал, что я красных кристаллов с чёрными вместе сажаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика, ты такие страшные вещи говоришь! Это ж еще один аквариум надо!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

16 часов назад, Aksyona сказал(а):

Классные !!!

 

16 часов назад, Aksyona сказал(а):

но совершенно не понравилось нимфее Сантарем. Пришлось выдернуть и вернуть в родные пенаты. Жду тепла и посылку с буцефаландрами.))

Лен. у меня уже наверное сполгода сидит нимфея тигровая . не растет и таблетками подкармливаю и воду освежаю два раза в неделю . И свет хороший. Блин . а ей оказывается газ нужен. 

Я вот тоже на буцефаландры заглядываюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Марина, тигровые у меня росли без газа, но с газом лучше, это факт.)) Красную я вообще вывела, потому что она мне заполонила все листьями, а зеленую пыталась вывести, но пошли опять детки от клубня.  А сантарем я без газа не растила,  вот попробовала, опыт не удался. Буцефаландры заводила в большом аквариуме, скалярии ими завтракали, обедали и ужинали, пока не сожрали все. Теперь буду сажать только в креветочники.

А у креветок же еще вода холодная, может, нимфея поэтому болела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Aksyona сказал(а):

А у креветок же еще вода холодная

Специально охлаждаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Вспененный упаковочный полиэтилен.))) Мне хотелось светлый аквариум, ничего не могла придумать. В 230 л такой же.  Тут на фото темные пятна - это он неплотно приклеился, у меня оказалось недостаточно глицерина. )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Я тоже не думала.))) Но когда запускали большой аквариум, дело встало из-за фона. Облазила все магазины, ничего, кроме "Вырви глаз", не нашла. А ставить надо было срочно.  В итоге решила, что все равно  у задней стенки будут высокие растения, и приклеила эту пленку ( в нее был упакован аквариум) ))). Понравилось. Потом на этот фон даже искать не стала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona и чего я до такого не додумалась? я свой красила три дня акриловыми красками. потому что не нашла однотонного кроме черного и синего. а хотелось серый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну акриллл, его ободрать легко потом. главное, пока не надоел ничем не зацепить :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×