Перейти к содержанию
DDTS

Травма акульего сома, чем лечить?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!! Акулий сом (пангасиус) повредил себе бок, что нужно сделать, чтоб залечить ранку?

Фото плохое, она в движении постоянно, но немного видно вверху возле верхнего плавничка..

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мелафикс помогает залечивать ранки. Можно покупать "задорого", можно намешать своими руками, рецепт есть здесь на форуме

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Urrri сказал(а):

Мелафикс помогает залечивать ранки. Можно покупать "задорого", можно намешать своими руками, рецепт есть здесь на форуме.

И как лечить в отдельной емкости, а то ее рану в ощаке все долбают..и она страдает от этого...и быстро зарастает ранка?

@Urrri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если азотистые в порядке и нет причин для продумывания о бактериальной инфекции. Лейте йодинол, и все будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лью постоянно после подмены...20 мл на 200 л акве, если память не изменяет, то это вы мне и советовали..раз в неделю после подмены..Но меня беспокоит..я уже выше писал, что другие рыбки эту ранку щипают..и ей больно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, DDTS сказал(а):

Но меня беспокоит..я уже выше писал, что другие рыбки эту ранку щипают..и ей больно...

Отсаживайте рыбку. Иначе додолбают ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отсадил в таз, аквы отдельной нет, что теперь делать, лить лекарство..пока капнул метеленки синей..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три литра не вариант для такой крупной рыбки. В таком объеме она у вас сдохнет за два дня. Возьмите хотя бы ведро десятилитровой. Если хотите, чтобы рана зажила, нужно будет рыбу там держать не менее недельки с ежедневными подменами не менее 50%

И ранку сфотографируйте почетче. Что-то мне кажется, что то не механическая травма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую сфоткать еще раз, пока наблюдаю, посадил в общак опять, вроде не долбают другие рыбки..

image (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×