Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Юрий, да, уже убедили)) на выходных сделаю.

Питерцы, у кого приобрести новосёлов красных кристаллов?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Саня сказал(а):

думал пузырьки кристаллам необходимы 

тут смотрите сами... Про кристаллов не знаю, не держал и таких нюансов не слышал...

Пузырьки не столько насыщают воду, сколько способствуют перемешиванию слоев воды, которые в свою очередь насыщены по разному.  Грамотно организованные потоки воды вполне позволят обойтись без них...  Однако ... - кому то нравиться, кто-то считает (довелось слышать такое мнение), что аквариум без пузырьков - не аквариум, а ваза с водой... :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! По многочисленным замечаниям, сделал полку под дно аквариума из фанеры и запустил новосёлов!!

IMG_2487.thumb.JPG.27dbf3c0f3b05d256f5f3737afc77616.JPG

IMG_2445.thumb.JPG.17cd4963d28534eed6c02daff89945e2.JPG

IMG_2456.JPG

IMG_2472.JPG

IMG_2479.JPG

IMG_2490.JPG

IMG_2488.JPG

Фото не очень по качеству получились... тренируюсь)), позже выложу качественные.

Кинул им в блюдце гранулу корма в блюдце, не подходят уже сутки... только сомики прибежали. Креветки (10 красных, 10 чёрных) гуляют по растениям, едят водоросли... листья дубовые и миндаля не заинтересовали тоже((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Саня классные они всё-таки, эти кристаллы) Где-то читала (или слышала), что  нашей воде живут без особых заморочек.

Где купили в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полина, да, прикольные кристаллы)) купил на авито у товарища были излишки, он не разводчик, самый прикол - он их содержит на водопроводе через обычный фильтр... подгонял параметры к его воде, немного поправил в лучшую сторону. Переводил на сою воду 4 часа через капельницу, посмотрим как привыкнут. Уже распробовали лист миндаля и постоянно пылесосят корягу и камни))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООчень круто!)) а я тоже хочу креветок на работе!)) банку поставил ищу по углам оборудование!)) поделитесь контактом с креветочками!?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Василий, приветствую, креветок покупал (переписывался) через Авито, сейчас нет этого объявления(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил показать как креветосы прибежали на ужин из огурца)))

 

IMG_2725.thumb.JPG.eec4961f0e2d2130c0598ce3c4fe45c1.JPGIMG_2729.thumb.JPG.09be19f195f8bccc999f3e49dec88286.JPG  

IMG_2715.JPG

IMG_2724.JPG

IMG_2730.JPG

Пришёл терморегулятор с Али, очень удобно, подключил его к вентилятору, работает тихо на 6В. Спрятал всё это за фотографию))

IMG_2743.thumb.JPG.f48f541788455a82245ea34595283e45.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастливые владельцы кристаллов, нужен совет. Есть возможность приобрести эту красоту, но осмоса у меня нет и не планируется, РН 7, КН - в пределах 5-6. Сдохнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, новичок, но почитав форум, могу ответить - осмос заменить можно: бутилированная вода Акваминерале, вода из льда после заморозки, в аптеке дистиллированная вода (бывает иногда).

PH -  (6,25-6,5), KH - (1-2), а вообще лучше спрашивать у продавца в каких условиях жили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Саня , спасибо! С бутилированной водой точно не буду связываться: непонятно, что там намешивают.  Дистилированную достать не проблема.  Но мне со всем этим не хочется возиться, если честно. Если в моих условиях жить не могут, то я и заводить не буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно рискнуть и без осмоса, один мой знакомый держит кристаллов на хорошо фильтрованной (бытовой фильтр) питерской воде.

Снизить PH можно использованием спец грунта, KH химикатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Саня Дело в том, что у меня уже запущенный устоявшийся аквариум, я ничего не планирую в нем менять.  У меня там живут амано и Блю Дрим. Если кристаллы  не смогут адаптироваться, то я не буду и пытаться мучить живые существа. Просто  я увидела объявление о продаже, редко их тут у нас продают. А бытовой фильтр тут бесполезен, он РН не понизит все равно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Спасибо, Вик. Тогда и не буду связываться пока. Если вдруг появится возможность поставить еще один аквариум, тогда уж и сделаю все под них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×