Перейти к содержанию
Irari

Рыбки заболевают, аквариуму месяц. Помогите!

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, victoriar сказал(а):

Галь, про NO2 речь

как снизить NO2=0.1 ???
еще нашла такую информацию: "NO2: превышение 0.2-5 — возможны отравления, свыше 5 возможен летальный исход"

 

1 час назад, Галина Knyagna сказал(а):

@Irari Вика права, NO3 должен быть 0. Еще бы тест на аммиак сделать (NH3). Ну, очень сильно подозреваю, что не 0.

нашла информацию: NO3: норма 0-25  (не совсем тогда понимаю,почему вы говорите,что 0)
у меня 
NO3=10,т.е. в приделах нормы?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Irari сказал(а):

у меня NO3=10,т.е. в приделах нормы?..

ага, норм

жирный шрифт не к чему) эт она перепутала но2 и но3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar @Irari @Voffka да, опечаталась. Простите! Печатала ночью - муж уже спал, а я, в темноте, не ту клавишу нажала. НитрИт высоковат. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только я обрадовалась,что никто не болеет и не дохнет как обнаружила гуппи без верхней части рта(прям пол головы нет) в конвульсиях и черными глазами(((
в полном отчаянии :bc::bc::bc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.04.2018 - 07:02, Галина Knyagna сказал(а):

@victoriar @Irari @Voffka да, опечаталась. Простите! Печатала ночью - муж уже спал, а я, в темноте, не ту клавишу нажала. НитрИт высоковат. :-)))

 только я обрадовалась,что никто не болеет и не дохнет как обнаружила гуппи голубой неон без верхней части рта(прям пол головы нет) в конвульсиях и черными глазами(((скончался((((((((((

делаю подмены воды,как советовали((((
что не так!?!?
в полном отчаянии :bc::bc::bc:

32 минут назад, Irari сказал(а):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Irari сказал(а):

что не так!?!?

Подмены воды не спасают от уже полученного отравления 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минут назад, victoriar сказал(а):

Подмены воды не спасают от уже полученного отравления 

вообще есть шанс,что хоть кто-то выживет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шанс есть,как правильно сказали выше,но вы в любом случае не прекращайте подмен,если хотите чтоб в доме были рыбки баланс нужно настроить так и так,я бы вышла в ноль по нужным параметрам и оставила бы его в покое недели на 2-3 (в плане покупки новых рыб) за это время выжившие чуть оклемаются. Просто отнеситесь к этому филосовски,ну накосячили изначально,ну погоревали,главное сейчас исправить ситуацию,а не пускать на самотек. У меня недавно знакомая билась за рыб в нитрИте 4! У бедолаг растворялись жаберные крышки просто на глазах и то не все полегли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 13.04.2018 - 03:56, Irari сказал(а):

3 шаровидных кладофоры

Здравствуйте.кладофора-это холодноводное водоросль. при +22 начинает быстро расти,а может и распасться,у Вас все виды рыб теплокровные(от + 24).

Но если прижилась она у Вас,то присмотритесь к ней,она своего рода фильтр.собирает взвесь(остатки корма,испражнение рыб.)промойте её и снова в акву(предварительно подержите в соленоватой водичке часика 3).

2)корм-заморозку исключите из рациона.

3)элодея и роголистник Вам в помощь!-это очистители от нитритов и нитратов.

4)жесткость высоковатая-отпустите до 8-9.

5)снимите стакан от фильтра,купите большую губку для мытья машины-прорежьте в середине отверстие под крепление для фильтра,вденьте губку и пусть работает без стакана.

6)проверьте ещё раз грунт.из личного опыта-купил грунт"гавайский песок" оказалось это не песок а пескоструйка(имелся метал).

7)отлейте воду с аквы в 10 литровку туда распылитель пусть настаивается дня 3-4,можно капнуть аквабаланса,туда переселить рыб.

8)а ещё лучше по расспрашивать друзей знакомых может у кого есть уже запущенный аквас,попросить у них выжимку от фильтра(выжимка не должна пахнуть тухлым)цвет выжимки тёмно коричневый,бурый,не приятный на ощупь,но эта жижа чудодейственна в начальных стадиях запуска.

если такова будет влейте эту"бяку"прям в аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Леонид сказал(а):

2)корм-заморозку исключите из рациона.

 

Почему это?!

8 часов назад, Леонид сказал(а):

элодея и роголистник Вам в помощь!-это очистители от нитритов и нитратов.

Никакие растения от нитритов не «очищают»! Нитрат у ТС и так не высок, обнуление приведёт к водорослям.

8 часов назад, Леонид сказал(а):

купите большую губку для мытья машины-

21-й век! Губки продаются специальные аквариумные, которые не надо резать!

8 часов назад, Леонид сказал(а):

7)отлейте воду с аквы в 10 литровку туда распылитель пусть настаивается дня 3-4,можно капнуть аквабаланса,туда переселить рыб.

Вообще совет года! Вы в курсе, что через сутки в такой воде нитрит будет под единицу?! И во всех подобных карантинах ЕЖЕДНЕВНО вода меняется до 70-100%?

@Леонид Усное Вам предупреждение. Будьте внимательны, пожалуйста, когда раздаете подобные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, victoriar сказал(а):

Почему это?!

циклоп мелкий возможно оседает под гальку(разлагается-аммиак)

 

2 часов назад, victoriar сказал(а):

Никакие растения от нитритов не «очищают»!

возможно что нитриты не поглощают,но нитраты и аммиак\аммоний поглощают.

 

2 часов назад, victoriar сказал(а):

21-й век! Губки продаются специальные аквариумные, которые не надо резать!

акваэль-есть не большой минус входное отверстие для губки плоское.не все губки подходят.

 

2 часов назад, victoriar сказал(а):

Вообще совет года! Вы в курсе, что через сутки в такой воде нитрит будет под единицу?! И во всех подобных карантинах ЕЖЕДНЕВНО вода меняется до 70-100%?

вообще то это знают все,даже новички. рассчитывал на "автомат".

 

2 часов назад, victoriar сказал(а):

Усное Вам предупреждение.

усвоил.больше не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мховые шарики промываю
а остальные растения сожрали наглые пецилии :o
купила много кабомбы каролинской,опять едят:bu:
а еще мне в магазине посоветовали корм Tetra Phyll чтобы рыбы не ели растения,но не помогло (скорее всего обманули)
------------------------------------------------------------------------

когда гуппи должны родить?
"ступенька" большая,пузо огромное,икру видно
самцы лупят их в пузо,а результата все нет и нет
Данио тоже раздуло от икры:o
А в свете неправильного запуска я как на иголках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Irari сказал(а):

а остальные растения сожрали наглые пецилии :o
купила много кабомбы каролинской,опять едя

Пецилии не жрут ваши растения, они объедают обростания на растениях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Stanislavkle1 сказал(а):

Пецилии не жрут ваши растения, они объедают обростания на растениях. 

Оу!Они,простите,жрут их!!!
Нагло так,прям у меня на глазах((
За 24 была съедена ветка кабомбы,оставили только стебель!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irari поверьте, кабомба может за пару суток развалиться в неподходящих условиях. И то что пецилии ее тяпают не означает, что они ее жрут. Они ощипывают все, что им попадается. И стекла и оборудование, если у вас фильтр сломается тоже на них грешить будете?

Кроме того, пецилий специально держат в травниках, как наиболее безопасных для растений рыб, что бы они подчищали растения и так сказать удобряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с сегодняшнего утра одна из беременных гуппи начала лежать на дне или в травке (жду когда родит уже очень давно),не хворала....
к чему бы это и чего ждать?что делать?сегодня подменила воду в акве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.04.2018 - 06:21, Галина Knyagna сказал(а):

@Irari Шанс-то есть, но маленький.

 1)одна из беременных гуппи начала лежать на дне или в травке (жду когда родит уже очень давно),не хворала....
к чему бы это и чего ждать?что делать?вчера подменила воду в акве.
продолжает лежать в траве и на дне.

за едой подплывает

мне кажется,что она немного похудела...
может быть такое,что я пропустила роды?
но мальков нигде нет.
такое поведение уже 2 сутки.
2)есть еще беременная гуппи (очень толстая с ярковыраженой ступенькой)никак не родит,не может же она все время так плавать?Очень бодрая.
Можно как-то ей помочь?

20180427_131507-1.jpg

20180427_132317.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опишу, как ведут себя мои гуппи: у одной из старых самок заметила склонность присаживаться жвотом на дно. Не лежать часами, а опускаться ненадолго. Нарушения аппетита не было никогда. Когда рыбка рожает, то худеет намного. Прямо сдувается. Это очень хорошо заметно. Селекционные гуппи поедают своих мальков, если те не споятались в растениях. Если рыбка родила, а мальков нет, то либо они хорошо спрятались, либо их уже скушали.

Гуппи на первом фото точно беременна. Не уверена, правда, что рожать ей со дня на день. Вообще, между родами у гуппи проходит около 30 дней.

Помочь рожат  рыбке... Ну, не знаю даже как. :-))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, Irari сказал(а):

Можно как-то ей помочь?

Отсадить в отдельную банку(1-2 литра). Налить воды из аквариума и засунуть туда пол банки растений, что бы комфортно себя чувствовала и мальки спрятались в дальнейшем.

Гладить банку и говорить - "тужься моя хорошая, тужься. Я с тобой, все будет хорошо":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минут назад, Галина Knyagna сказал(а):

Опишу, как ведут себя мои гуппи: у одной из старых самок заметила склонность присаживаться жвотом на дно. Не лежать часами, а опускаться ненадолго. Нарушения аппетита не было никогда. Когда рыбка рожает, то худеет намного. Прямо сдувается. Это очень хорошо заметно. Селекционные гуппи поедают своих мальков, если те не споятались в растениях. Если рыбка родила, а мальков нет, то либо они хорошо спрятались, либо их уже скушали.

Гуппи на первом фото точно беременна. Не уверена, правда, что рожать ей со дня на день. Вообще, между родами у гуппи проходит около 30 дней.

Помочь рожат  рыбке... Ну, не знаю даже как. :-))) 

на фото та,что лежит все время
да,у меня такое чувство,что она "сдулась"
купила я обеих уже беременными,а с этого дня прошел уже месяц
----
попробую сфотографировать вторую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина Knyagna сказал(а):

@Irari Должна родить.

если ориентироваться на живот,то в какие сроки?можно уже отсадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы отсадила, т. к. Два признака из трех налицо: живот чемоданом и в анальной области черное пятно большое. Подозреваю, что третьего признака просто не могу различить на фото: под хвостом должен начать немножечко выпирать анальный бугорок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Галина Knyagna сказал(а):

Я бы отсадила, т. к. Два признака из трех налицо: живот чемоданом и в анальной области черное пятно большое. Подозреваю, что третьего признака просто не могу различить на фото: под хвостом должен начать немножечко выпирать анальный бугорок.

стоит ли отсаживать вместе с самцом?они ее пинают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Галина Knyagna сказал(а):

Я бы отсадила, т. к. Два признака из трех налицо: живот чемоданом и в анальной области черное пятно большое. Подозреваю, что третьего признака просто не могу различить на фото: под хвостом должен начать немножечко выпирать анальный бугорок.

отсадила обеих беременных,прошла ночь и теперь обе лежат на дне,очень спокойные и непонятные:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда отсадили, в какие условия?

В таких случаях, я ставила прямо в акву маленький отсадничек специальный для таких целей. А вообще-то оно Вам нужно? Первых мальков может съедят, а потом их будет столько, что не будут успевать их есть. А раздавать проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

44 минут назад, Екатерина Александровна сказал(а):

Куда отсадили, в какие условия?

В таких случаях, я ставила прямо в акву маленький отсадничек специальный для таких целей. А вообще-то оно Вам нужно? Первых мальков может съедят, а потом их будет столько, что не будут успевать их есть. А раздавать проблематично.

в круглую 10л. банку,взяла  воду из общего аквариума (5л.),добавила растений, t=27-28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×