Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Неон сильно исхудал ,  и в таком состоянии уже 2 недели...Кто может сказать что с ним?

Фильтр tetra ex 600 

Аквариум 60 литров

компрессор имеется и всегда включенв

Параметры воды : Нитриты 0

Нитраты 40

Ph 7.5-8.0

Температура воды 26

В аквариуме появились водоросли "ничатка" не знаю имеет ли это отношение к болезни неона...

Что с рыбкой неоном?

Что с рыбкой неоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ShmelZ  сфоткайте поближе самого неона, тот, что на 2й фотке худым не выглядит, но белого налета на спинке быть не должно. А на первой рыб наоборот раздут.

Нитраты очень высокие! Как делаете подмены, давно ли запущен аквариум?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум запущен в феврале 10 , подмены делаю каждые 3 дня , по 3 литра меняю

@Флер

fesjgtXXhdY.jpg

jaZBypXzPZQ.jpg

@Флер А по жителям 

2 Гурами жемчужный

5 неонов

5 данио 

1 анцитрус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ShmelZ  состав нормальный, но подмен видимо мало. 3 литра - ни о чем, советую удвоить дозу, я в 60 литровых меняю по ведру 10л раз в неделю.

Неон не жилец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, ShmelZ сказал(а):

Где ответы?

Ну мы тут не работе, знаете ли...

Вот ваше заболевание, скорее всего:

http://aquariumok.ru/content/neonovaya_bolezn_ili_plejstoforoz

37 минут назад, Флер сказал(а):

Неон не жилец.

Согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер @victoriar А что мне делать ? Оставить или как? Унитазировать жалко...

И да откуда это ? Вроде 2 месяца все нормально было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, ShmelZ сказал(а):

Унитазировать жалко...

Если это болезнь и он погибнет в аквариуме, его съедят другие рыбы и с большой вероятностью могут заразиться. Так что лучше уж отправить его самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.  Тоже прошу откликов. 

30 литров, 9красных неонов, 2 анциструса, живые растения и 1 ампулярия

Мне кажется у некоторых моих неонов красная полоса которая идет через все тело стала иметь неровные, рваные края. Особенно около мордочек. Это не налет! Просто эта самая полоска как будто по краям стала редеть.  Что это? Болезнь или временное явление.  Стоит ли покупать им корм для усиления окраса?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЕвДыга помимо сказанного, посмотрите https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/799-plistoforoz-neonovaya-bolezn.html

тфу тфу тфу... но вдруг. 

Корм для усиления окраса покупать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Foster сказал(а):

@ЕвДыга помимо сказанного, посмотрите https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/799-plistoforoz-neonovaya-bolezn.html

тфу тфу тфу... но вдруг. 

Корм для усиления окраса покупать не стоит.

Блин как то страшно стало... понаблюдаю еще. Вроде особых изменений в поведении нет. Никто от стаи не отбивается. Едят и плавают как обычно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Foster сказал(а):

Возможно просто старость. 

Да вы что!? Правда? Вроде недавно купили их....сказали они маленькие...

Я только об этом и думаю. Что с полосками!? Дорогие неоноведы, ну помогите разобраться!  Фото прилагаю, посмотрите пожалуйста есть ли повод для беспокойства?

20181119_211138.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЕвДыга ну по такой фотографии сложно вообще что-то сказать.

Наблюдайте. Можете внести профилактическую дозу йодинола https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/962-yodinol-dlya-akvariuma.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Foster сказал(а):

@ЕвДыга ну по такой фотографии сложно вообще что-то сказать.

Наблюдайте. Можете внести профилактическую дозу йодинола https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/962-yodinol-dlya-akvariuma.html

Да, фото не ахти, но это лучшее что получилось сделать.  Блин, так надеялась, что вы скажете-да нормальный у тебя неон)))!

Но видно же что полоска не четкая а как бы немного расплывчатая ...слегка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, victoriar сказал(а):

@ЕвДыга Про неоновую и ложную неоновую болезни уже читали?

Почитала и окончательно запуталась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще вопрос. Несколько моих самочек неонов по всей видимости и икряные.  Очень набухшие пузики. Одна из них вообще кажется сейчас лопнет. Как помочь им отметать икру? Уже жалко смотреть на них . И еще я слышала, что не отметанная икра кистуется и это приводит к гибели. Специально Выводить потомство я не планирую. Что делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.11.2018 - 21:13, ЕвДыга сказал(а):

Что с полосками!?

Утром, сразу после включения света, одни бледные аки моль в шкафу, например... А так у вашего красного неона на фото ничего критичного не наблюдаю.

4 часов назад, ЕвДыга сказал(а):

Как помочь им отметать икру?

Подмените воду, четверть-треть от аквариума. Свежую сделайте похолоднее на 2-3 градуса. Для них как будто наступит пора дождей и ночью скинут икру. Вы в Ростове с вашей жесткой воде все равно малька не поднимете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, ЕвДыга сказал(а):

И еще я слышала, что не отметанная икра кистуется и это приводит к гибели.

 Не всегда. Самка сама может сбросить икру, плавая в кустах. (У меня самка вишнёвого барбуса так делала 2 раза). Либо икра всасывается в организм (резорбция икры). Но для этого нужно кормить по-меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, sovetnik_pilat сказал(а):

Утром, сразу после включения света, одни бледные аки моль в шкафу, например... А так у вашего красного неона на фото ничего критичного не наблюдаю.

Подмените воду, четверть-треть от аквариума. Свежую сделайте похолоднее на 2-3 градуса. Для них как будто наступит пора дождей и ночью скинут икру. Вы в Ростове с вашей жесткой воде все равно малька не поднимете.

Спасибо успокоили! Я и правда наблюдаю за ними, они активные, держат стаю, на еду кидаются. 

Спасибо за ваше мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, помогите!  История такая. Был аквариум 30л. 9 неонов и 6 гуппиков. Потом мы завели аквариум 120л.  Пересадили рыбок туда и добавили к ним еще 9 неонов 2 сомиков и 18 гуппов. Некоторое время спустя решаем ппресадить неонов в 30 литров обратно. Потому что их плохо видно среди пестрых активных гуппиков и т.п. после пересадки неоны стали по одному умирать.  Наблюдаю у них признаки неоновой болезни к своему ужасу. Беда усугубляется- тем что мы к неонам в 30л пересадили сомика вуалевого антивируса вместе с корягой. Что делать?! Сомик заразен? Корягу выбрасывать?! Грунт? Фильтр? Растение? Это все можно выбросить? И вот вопрос-болезнь спровоцирована переселением? Или может они еще в 100литрах заболели и оставшимся в нем гуппикам тоже грозит опасность? 

Что делать то?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЕвДыга , может  от  частых пересадок рыбки ослабли  и поэтому к ним цепляются болячки. У них все время меняются условия жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Вера 17 сказал(а):

@ЕвДыга , может  от  частых пересадок рыбки ослабли  и поэтому к ним цепляются болячки. У них все время меняются условия жизни.

Не знаю что и думать... как с сомом поступить? Он тоже умрет? А если не умрет, то навсегда останется носителем этого недуга?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЕвДыга Сомы и неоны отличаются друг от друга больше, чем собачка от лошадки и крайне редко болеют одними и теми же болезнями.

В 19.12.2018 - 23:40, ЕвДыга сказал(а):

Наблюдаю у них признаки неоновой болезни к своему ужасу

Главное, не найти с перепугу все болезни, кроме родильной горячки (Джером К.Джером). Фото в студию. И анкету всенепременно.

В 19.12.2018 - 23:40, ЕвДыга сказал(а):

вуалевого антивируса вместе с корягой

Какой-то новый вид сома... С таким именем и болеть? Не верю! (Станиславский).

ПС. 9 неонов + 9 неонов. Должны были плавать стайкой. Очень красиво и очень заметно в аквариуме. Зря вы их пересадили. Лучше бы гуппи пересадили в 30 литров. Для них подойдет.

И вообще, если опыта нет, то лучше сперва советоваться, а потом уж делать глобальные движения по пересадкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, soroka сказал(а):

@ЕвДыга Сомы и неоны отличаются друг от друга больше, чем собачка от лошадки и крайне редко болеют одними и теми же болезнями.

Главное, не найти с перепугу все болезни, кроме родильной горячки (Джером К.Джером). Фото в студию. И анкету всенепременно.

Какой-то новый вид сома... С таким именем и болеть? Не верю! (Станиславский).

ПС. 9 неонов + 9 неонов. Должны были плавать стайкой. Очень красиво и очень заметно в аквариуме. Зря вы их пересадили. Лучше бы гуппи пересадили в 30 литров. Для них подойдет.

И вообще, если опыта нет, то лучше сперва советоваться, а потом уж делать глобальные движения по пересадкам.

Ну за саркаситичность вам пять баллов,ок. 

А по существу ничего.  За старания спасибо конечно. А насчет вуалевого анциструса-гугл в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×