Перейти к содержанию
Надя

У пецилии белые точки на хвосте, а в аквариуме мальки...

Рекомендуемые сообщения

 Объем аквариума?      30 литров
- Количество и виды рыб в аквариуме?  2 беременные пецилии, 2 маленьких пецилии-баллон, 1 гуппи, 2 сомик-коридораса + 5 мальков пецилии (4 дня от роду)
- Частота и объем смены аквариумной воды?  1 раз в неделю, 15-20 %
- Какие симптомы заболевания? Когда обнаружены?   Вчера на хвосте оранжевой беременной пецилии заметила светлые пятна, сегодня на этих пятная более явно проступили белые точки (3 шт)
- Какие меры лечения принимались?   Пока никаких.
- Есть ли в аквариуме: растения, моллюски, членистоногие?  Растений довольно много: валлиснерия, кабомба, синема, и др (не все названия знаю)
- Желательно фото (хорошего качества);

 

Здравствуйте, уважаемые аквариумисты! Очень нравится ваш сайт и особенно форум, много полезного читаю и применяю у себя. Аквариум у меня молодой (около 1,5 мес),  примерно 2 нед. назад купили пецилий, серая пецилия родила мальков,  выжили 5 из них. Они сидят в этом же аквариуме в отсаднике. Еще одна пецилия тоже беременная (такими мы их купили), и вот вчера на хвосте у этой пецильки увидела светлые пятна, сегодня в них уже явно проступили белые точки. К сожалению, качество фото низкое и пятен не разглядеть. Помогите пожалуйста разобрать, как быть и как лечить рыбу? Хотела применить кору дуба на весь аквариум -но будет ли толк или время упущу? Малахитовый зеленый -а мальки как? Отсаживать беременную и лечить -но пишут, что пролечивать надо весь аквариум...Или мальков отсадить? Запуталась, без вашей помощи не обойтись! 

GCLb-qXkqjk.jpg

70hH2M4bZbI.jpg

JovP7ZAgP3w.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы похоже, но, как мне кажется, точки не ярко выраженные, хотя заметные. Попыталась снять видео)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я манки не увидела. Есть местами налёт, да. Можно попробовать легким антибактериальным полечить, типа Антибак 250. Если не пройдёт, будем думать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Виктория! Я даже и не думала про налет -сравнить-то не с чем, как должно быть... А как лечить -отсаживать или в общем аквариуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, это ж, наверное, весь баланс полетит... А растения и мальки как перенесут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×