Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Alex1901

3 часов назад, Alex1901 сказал(а):

 Трогать ничего не буду

И правильно! Похоже бактерии у Вас заработали . Дайте им самим сделать своё дело. Аквариумистика требует терпения, а торопливость и скорость хороши только при ловле блох. Тестируйте воду на азотистые и бросьте , как Вам написали выше ,роголистник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alex1901 сказал(а):

Сейчас рассматривал петуха, заметил странность на жабрах как будто разводы светлые (не налет, а именно как будто стерли краску в этом месте) фото приложу, может кто то сталкивался ?

8.jpg

9.jpg

Ещё момент.. Так как в банке у меня нагреватель не регулируемый и держит примерно 25-25,5 я наливают не очень горячей воды в пластиковую 100мл баночку и кладу к петуху для повышения температуры. Как только положил,петух тут же прижимается , как будто греется. На бактериалку не похоже, да и в бактопуре он сидел недавно. Похожее в темах лечили кастопуром. Но мне уже ясно объяснили что вливать наугад лекарства глупо. Вот прошу совета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Alex1901 сказал(а):

тут же прижимается , как будто греется

Потому что петухи любят 27-29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Alex1901 сказал(а):

Так как в банке у меня нагреватель не регулируемый и держит примерно 25-25,5

А почему не купите нормальный нагреватель?

13 часов назад, Alex1901 сказал(а):

воду подменил 50%, петух не ест.

Не многовато? Может лучше по 20%? Утром 10% и вечером 10%?

13 часов назад, Alex1901 сказал(а):

Интересно, пришёл с работы аквариум мутный, очень похоже на бактериальную вспышку.

пошёл процесс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, VolanDeMort сказал(а):

А почему не купите нормальный нагреватель?

Не многовато? Может лучше по 20%? Утром 10% и вечером 10%?

пошёл процесс!!!

Обогреватель есть, просто не влезает в 3х литровую банку. 

Ок. Буду уменьшать дозу подмены.

Утром аквариум уже кристально чистый. Вечером тестами воду проверю. 

Очень волнует что с петухом, ощущение что утром  пятна увеличились.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Alex1901 сказал(а):

Обогреватель есть, просто не влезает в 3х литровую банку. 

Как по мне, то зря петуха из аквариума убрали.. Но, что сделано, то сделано...

 

8 минут назад, Alex1901 сказал(а):

Ок. Буду уменьшать дозу подмены.

Это надо со специалистами проконсультироваться для уточнения.. Я делал именно так, 20% но у меня и аква 180 литров.. Да и вообще имею ли я право раздавать тут советы... Сам то я начинающий аквариумист...

 

8 минут назад, Alex1901 сказал(а):

Очень волнует что с петухом, ощущение что утром  пятна увеличились.. 

Жаль петьку.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, VolanDeMort сказал(а):

Не многовато? Может лучше по 20%? Утром 10% и вечером 10%?

@VolanDeMort Уважаемый! Петух сидит в кунцкамере 3 л, без фильтра. При таком раскладе менять 10% воды - это ни о чем! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.04.2018 - 22:51, Alex1901 сказал(а):

белый пух на подбородке

Во всей теме, я только в этом увидел конкретное заболевание.

В 23.04.2018 - 22:51, Alex1901 сказал(а):

Потом петух очень много времени проводил либо на грунте, либо под коряжкой

А потом началась пляска лечений, перезапусков и переселений из за этого, вполне себе обычного поведения петуха.

Налейте уже в 3-х литровку пару литров сутки отстоянной воды без всяких лекарств, грелку ему на 28-29гр, роголистника и сажайте его туда. Пусть сидит так 2 недели, какахи только сифоньте со дна и воду доливайте.

А пока аквариум ему перезапускайте по правилам налаживания азотного цикла, минимум 2 недели выдержки. Другие способы - обычно фантазии из раннего детства, либо надежда на "всемогущую новую химию", хорошим редко заканчиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Stanislavkle1 сказал(а):

Во всей теме, я только в этом увидел конкретное заболевание.

А потом началась пляска лечений, перезапусков и переселений из за этого, вполне себе обычного поведения петуха.

Налейте уже в 3-х литровку пару литров сутки отстоянной воды без всяких лекарств, грелку ему на 28-29гр, роголистника и сажайте его туда. Пусть сидит так 2 недели, какахи только сифоньте со дна и воду доливайте.

А пока аквариум ему перезапускайте по правилам налаживания азотного цикла, минимум 2 недели выдержки. Другие способы - обычно фантазии из раннего детства, либо надежда на "всемогущую новую химию", хорошим редко заканчиваются.

Да не ест он уже 4 дня полных, и пятна на жабрах странноватые, увеличиваются.. Фото прикладывал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 минут назад, Stanislavkle1 сказал(а):

Мотыль пробовали давать?

Или сушку даете?

Мотыль мороженый.. Не ест. Сушки полно разной, для пробы дал, не ест.. В принцие едой не интересуется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex1901 стресс после пересадок и лечений. От стресса одно лечение - создать комфортные условия и ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Stanislavkle1 сказал(а):

@Alex1901 стресс после пересадок и лечений. От стресса одно лечение - создать комфортные условия и ждать.

Вы думаете пятна от стресса?  Не заболевание? Я честно сам не разбираюсь.. На форумах аналогов не нашел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex1901 по фото не понятно вообще, окрас петуха это или боляка. Обычно у петухов по внешним признакам либо бактериалка в виде пуха, либо плавники горят от нитрита, либо вздутие чешуи от водянки, на них все вылазит явно. У вашего видится, общее истощение от стресса после "усиленного" лечения и частого изменения параметров содержания, в результате подмен и переселений.

@Alex1901 а на счет лежания на дне и прятанья - к примеру вы думаете на фото труп валяется? Нет это мой петух так отдыхать любит, иногда вообще кверху попой развалится любит. Он просто устал жрать выпрашивать и прилег.

P_20180427_170114.jpg

P_20180427_170700.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Stanislavkle1 сказал(а):

@Alex1901 по фото не понятно вообще, окрас петуха это или боляка. Обычно у петухов по внешним признакам либо бактериалка в виде пуха, либо плавники горят от нитрита, либо вздутие чешуи от водянки, на них все вылазит явно. У вашего видится, общее истощение от стресса после "усиленного" лечения и частого изменения параметров содержания, в результате подмен и переселений.

@Alex1901 а на счет лежания на дне и прятанья - к примеру вы думаете на фото труп валяется? Нет это мой петух так отдыхать любит, иногда вообще кверху попой развалится любит. Он просто устал жрать выпрашивать и прилег.

P_20180427_170114.jpg

P_20180427_170700.jpg

Да я бы подумал у петуха проблемы.. Учту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Какая ветка интересная... Тяжёлые металлы, лекарства...

Вспомнилось как в детстве девчонки играли в доктора и лечили котёнка. Бедный. Минут через десять вырвался всё ж таки от них.))

А петуху тут не убежать никуда. Увы.

У меня вопрос к уважаемым Михаилу и Тимофею: а где можно поглядеть ваши аквариумы? Если таковые имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем ушел петух. Уходил долго.. Виноват сам, буду учится на ошибках. Насчет лечения котенка... Не знаю.. Спорить не буду. Аквариум  перезапустил. По тестам все ок кроме ph опять  8 Пока живут улитки и растения. Теперь опасаюсь новую рыбку брать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×