Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер, помогите с выбором со 2,нашла объявление, стоит ли брать? 

Screenshot_20180430-114236.png

Screenshot_20180430-114231.png

Screenshot_20180430-114215.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

один манометр не очень удобно...

он кажет давление в баллоне, а хотелось бы еще давление в системе отслеживать... 

В принципе можно докупить манометр отдельно  - проблем то нет, тем более что гнездо под него все же есть, в него в данной сборке клапан воткнут...

Надо внимательно изучить паспорт баллона (выбит на плечах) особенно сроки аттестации...

А так вроде ни чего опасений не вызывает ...

 

Только вот переделку редуктора в исходное состояние - с двумя "ушами" - лучше доверить специалистам... На той же станции заправки СО2, например ....  Все равно его заправлять пора... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, dekoste сказал(а):

один манометр не очень удобно...

он кажет давление в баллоне, а хотелось бы еще давление в системе отслеживать... 

В принципе можно докупить манометр отдельно  - проблем то нет, тем более что гнездо под него все же есть, в него в данной сборке клапан воткнут...

Надо внимательно изучить паспорт баллона (выбит на плечах) особенно сроки аттестации...

А так вроде ни чего опасений не вызывает ...

 

Только вот переделку редуктора в исходное состояние - с двумя "ушами" - лучше доверить специалистам... На той же станции заправки СО2, например ....  Все равно его заправлять пора... 

Гляньте пожалуйста этот, хочется привести, установить и включить, не хочу ездить что то ещё докупать, я в том мало что понимаю) куплю как всегда что нибудь не то

Screenshot_20180501-223856.png

Screenshot_20180501-223828.png

Screenshot_20180501-223822.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

За похожие деньги в Питере можно приобрести новую сборку, не  б\у...

а аквас какого объема?

а так вообще - обычная система на фото, скажем так - рядовая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, dekoste сказал(а):

 

За похожие деньги в Питере можно приобрести новую сборку, не  б\у...

а аквас какого объема?

а так вообще - обычная система на фото, скажем так - рядовая...

27 литров

Screenshot_20180501-225205.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Вика сказал(а):

27 литров

Screenshot_20180501-225205.png

Не знаю, я прям в растерянности, ни как не наладится баланс, нитриты 0,1 да после фосфата начали появляться водоросли, и эхинодорус почернел, вот думаю что то посерьёзнее взять, а не баллончик одноразовый как сейчас с куполом, измучилась его чистить 

1 минуту назад, dekoste сказал(а):

 

на 27 литров Вам этого баллона хватит года на три + ....

:bm:

Я понимаю)))) хотела на литра два, а нету, только из Самары доставкой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Вика СО2 не избавит Вашу банку от нитритов, причина отсутствия баланса в другом - время, грунт, перенаселение, недостаток фильтрации, и т.п. Лучше сначала найти и устранить причину, а потом уж про СО2 думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сделайте лимонку "клапанный вариант" и будет Вам счастье .

У меня в 55 литрах  заправки в 100гр лимонной кислоты хватает на 3-4 недели... Конечно все равно придется озаботится эл.магн. клапаном  и счетчиком.... не без этого..

 

В тоже время если позволяют финансы и место - баллон - куда проще... Главное - внимательность и элементарные меры безопасности, и все будет "хокей"....

 

НО !!!!  АРХИ-ВАЖНО !!!!

Не факт что СО2 избавит Вас от Ваших проблем... Тем более Вы его уже и подавали, пусть через колокол, но все же... Я бы начал с анализа того, что происходит в банке сейчас.. Т.е. качество воды, свет, и все... все... все.... и уж потом принимать решение, что СО жизненно необходим...

У меня в 25 литрах 50 мл. колокол, который я наполняю 1-2 раза в день... а бывает что и не разу.... Жизнь такая - могу и  забыть, и в отъезде быть... Проблемы конечно присутствуют, но ничего не поправимого..., тиак что колокола моего хватает вполне...

ищите причину ..перекосы и пр...

Вот, Юрий меня на пару сек опередил... -  можно сказать - "с языка снял".... :59:

12 минут назад, Вика сказал(а):

Я понимаю)))) хотела на литра два, а нету, только из Самары доставкой 

купите  отдельно баллон, редуктор ур-6-6 эл. маг клапан. Любой мужик с руками и мозгами соберет это в кучу за 5 минут.... По деньгам - даже в плюсе будете...

Все это в Питере есть на авито новое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, dekoste сказал(а):

колокол, который я наполняю 1-2 раза в день... а бывает что и не разу....

Наполняемый вручную колокол вообще интересная штука. Очень быстро уходит после подмены воды или добавления УДО, ну это объяснимо. А иногда может не уходить несколько дней, а иногда два раза в день приходится наполнять. Ребус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое интересное что автоматизировать колокол - тоже раз плюнуть... 

нужна лимонка  и все тот же эл.магн. клапан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, dekoste сказал(а):

сделайте лимонку "клапанный вариант" и будет Вам счастье .

У меня в 55 литрах  заправки в 100гр лимонной кислоты хватает на 3-4 недели... Конечно все равно придется озаботится эл.магн. клапаном  и счетчиком.... не без этого..

 

В тоже время если позволяют финансы и место - баллон - куда проще... Главное - внимательность и элементарные меры безопасности, и все будет "хокей"....

 

НО !!!!  АРХИ-ВАЖНО !!!!

Не факт что СО2 избавит Вас от Ваших проблем... Тем более Вы его уже и подавали, пусть через колокол, но все же... Я бы начал с анализа того, что происходит в банке сейчас.. Т.е. качество воды, свет, и все... все... все.... и уж потом принимать решение, что СО жизненно необходим...

У меня в 25 литрах 50 мл. колокол, который я наполняю 1-2 раза в день... а бывает что и не разу.... Жизнь такая - могу и  забыть, и в отъезде быть... Проблемы конечно присутствуют, но ничего не поправимого..., тиак что колокола моего хватает вполне...

ищите причину ..перекосы и пр...

Вот, Юрий меня на пару сек опередил... -  можно сказать - "с языка снял".... :59:

Да аквариуму два месяца, в 20 числах выбросила губку с фильтра и понеслось, почистила грунт ещё))) на ошибках учатся... Вот и перекос резкий, свет 6,3 по пять мин добавляю, фосфата ноль, ксенококос появился, свет две лампы по 6 ватт, время нужно, выждать, растения жалко, и воду по пол литра меняю, ловлю баланс) и растения все в ксенококусе да теперь и почернел и... Даже не знаю, хвастаюсь за все))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вика сказал(а):

фосфата ноль, ксенококос появился

потому и появился - ксен любит нулевой фосфат,... а растения без него не могут потребить нитрат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, dekoste сказал(а):

потому и появился - ксен любит нулевой фосфат,... а растения без него не могут потребить нитрат...

Не могла найти отдельно фосфат, нашла два дня назад добавила и сегодня увидела чёрный эхинодорус, могу предложить борода, но ворса нет на просвет чистый лист как будто в грязи 

DSC_0203.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оставьте пока СО2 в покое.. и разбирайтесь плотненько с балансом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, dekoste сказал(а):

оставьте пока СО2 в покое.. и разбирайтесь плотненько с балансом....

А как? Добавила бактерии, в 20 числах аммиака нет, нитрит 0,1 нитрат 20 креветки сидят уже... Чувствуют себя вроде ничего, что делать? Губку фильтра её трогаю,волу меняю по пол литра в день, удо пока не лью, ничего больше не делаю, свет по пять мин каждый день добавляю, может что упускаю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начните с заготовок УДО, причем желательно в моносоставах... отдельно нитрат, фосфат, микро, железо...

затем избавляйтесь от нитритов .... подмены, чистка, создание условий для размножения бактерий-нитрификатов. Можно кстати культуры специальные вносить.. тут уж на любителя...

Определяйтесь со светом и временем подсветки...

Тестируйте воду на ПШ, КШ, исходя из этого будет понятна степень  необходимости в СО2, вернее в его колличестве, соответственно в способе подачи...

Сильно зараженные растения можно пробовать лечить, можно избавится... 

И тесты.. тесты... тесты...

 

воду меняете мало... это меньше пяти литров в неделю выходит.. а нужно 30-40% в неделю менять... Лучше в два приема.. пока что... Выровнится -  можно в один....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, dekoste сказал(а):

Начните с заготовок УДО, причем желательно в моносоставах... отдельно нитрат, фосфат, микро, железо...

затем избавляйтесь от нитритов .... подмены, чистка, создание условий для размножения бактерий-нитрификатов. Можно кстати культуры специальные вносить.. тут уж на любителя...

Определяйтесь со светом и временем подсветки...

Тестируйте воду на ПШ, КШ, исходя из этого будет понятна степень  необходимости в СО2, вернее в его колличестве, соответственно в способе подачи...

Сильно зараженные растения можно пробовать лечить, можно избавится... 

Растроили вы меня по поводу избавиться... У меня подложка, дёргать не хотелось бы... Удо купила все в отдельности, культуры и вносил, бактерии. Ничего сейчас не трогаю, ни грунт ни фильтр, жду когда размножаться, или все таки нужно сифонить и чистить? И как лечить? Можно применять перекись с креветками? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория.. У нас сейчас с Вами разговор "ни о чем"... катаем из угла в угол и ни одного попадания...

Предлагаю следующее:

Заведите дневник на форуме, подробно в деталях расскажите там о проблеммах, подкрепите это все фото максимально крупными и "читаемыми",  опишите в деталях свой аквас. ВСЕ ЧТО СМОЖЕТЕ ! от размеро-габаритов, всех доступных тестов, количестве и сортах растюхи, грунте ..... до того сколько креветки какают....

тогда можно будет оценивать ситуацию и что-то обсуждать.

Понимающих людей на форуме достаточно, при наличии максимально полной информации - помогут, не сомневайтесь....

 

В качестве ориентира - вот такая анкета с одного из тематических форумов....

Проблема с аквариумом
Объем, габариты аквариума, дата запуска
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат PH, KH, РО4 - обязательны)
Живность в аквариуме (размер, вид, количество)
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки)
Внесение удобрений и CO2
Грунт (и подложка если присутствует)
Декорации в аквариуме (материал)
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.)
Стандартная температура
Подмена воды (частота и объем)
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна)
Кормление (чем кормите, как часто, как много)
Изменения, предшествующие появившейся проблеме

и т.д. ............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, Urrri сказал(а):

Серьезный подход! Запас на 5 лет? :biggrin:

Там один кг))) думаю на пару)) вдруг захочу аквариум больше)) 

Зато сто проблем ушло, этот купол не вынемать и мыть, это самое плохое что было.... Я ? счастлива 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Urrri сказал(а):

В смысле остаток 1кг? Баллон вроде 10-литровый

Нет))) паспорта на нем нет, сказали два литра, на заправке не стали два лить, побоялись, один говорят и достаточно, вам его надолго хватит, ну я и не спорила))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Urrri сказал(а):

В смысле остаток 1кг? Баллон вроде 10-литровый

Нет))) паспорта на нем нет, сказали два литра, на заправке не стали два лить, побоялись, один говорят и достаточно, вам его надолго хватит, ну я и не спорила))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×