Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Cold Fear а много укрытий для креветосиков? Просто мне тоже казалось, что они у мены не плодятся. У меня мхи и камень «сильно дырявый»… но у меня еще и рыбки с ними живут. Так вот, по факту сейчас их столько, что у меня волосы шевелятся от мысли что скоро им всем переезжать в новый аквас и как их вылавливать)) я даю своим еще миндальные листья ошпаренные. Едят за милую душу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Paracheirodon сказал(а):

Если Вы соблюдайте все нормы, для этого, то можно попробовать, Йодинол -  2-4 миллилитра после подмены воды на 100 литров, раз в неделю (я, лично, пропускаю 1 неделю (подмену)).. 

А какие нормы соблюдать мне ,чтобы попробовать йодинол расскажите . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Lx671 сказал(а):

Он то что в аптеке - крайне опасен.

Значит у меня было совпадение.. ?  По крайней мере, плохих последствый не замечал, а размножение Вишен, да..? Если было не совпадение..

 

4 минут назад, Cold Fear сказал(а):

А какие нормы соблюдать мне ,чтобы попробовать йодинол расскажите . 

Я, лично, делал 1 мл на 35 литров воды (аквариум - 38 литров), после подмены (шприцем).. А потом, 1 то -ли 2 раза, повторил, пропустив 1 неделю (подмену).. 

Вот, кстати статья.. - https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/962-yodinol-dlya-akvariuma.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Lx671 сказал(а):

Ну вы условия сравнивайте...  Я брал где +22 и где +25... Почитал и решил оставить 19...22.

Им для шкуры нужен Ca, значит сильно мягкая не нужна - для этого корпуса улиток, малюсков, раковины.

Еда если у вас "сухари", сами есть попробуйте их все время. То что креветки едят всякое г-но тухлое - это заблуждение.

Сухой корм, который меж камнями вашими завалился - через 12 ч при вашей температуре - г-но, которое портит воду.

У меня рыбу на другой день могут неохотно доедать, и позже её улитки доедят. Свежую чувствуют сразу, прибегают... И она с костями. Надо её маленький кусочек. Типа банану, огурцы - можно, но приоритет не это. 

Он то что в аптеке - крайне опасен. Там свободный I2 который не растворим в воде. Лучше добавлять просто KI - реактив. Он даст только ионы йода и калия и не обожжет, если рыба сожрет микро-частицу (их там не будет).

Кормлю своих сухарями просто больше ничего нет,но готов к разнообразию в еде. Даю маленькими порциями съедают сразу ничего не остаётся на грунте .Грунт мелкой фракции,корм не проваливается. Из аптеки йодинол не годится,где тогда брать чтоб не опасен был? С температурой если понижать тут хуже, ата комнатная температура. И она в аквариуме ,грелки у меня нет.

1 час назад, YaMaryka сказал(а):

@Cold Fear а много укрытий для креветосиков? Просто мне тоже казалось, что они у мены не плодятся. У меня мхи и камень «сильно дырявый»… но у меня еще и рыбки с ними живут. Так вот, по факту сейчас их столько, что у меня волосы шевелятся от мысли что скоро им всем переезжать в новый аквас и как их вылавливать)) я даю своим еще миндальные листья ошпаренные. Едят за милую душу))

Анастасия у меня в акве одни креветосы рыб нет и укрытий.  Но табунов нет,а так хотелось. Вот в том и дело,что читаю и думаю как так у всех табуны есть ,а у меня нет.И обратился сюда чтоб подсказали в чем причина. Но в описании моём пропустили наверно ,что у меня мальки были,но потом исчезли. Значит что то не понравилось,вот я и хочу выяснить что.

4 часов назад, Paracheirodon сказал(а):

Если Вы соблюдайте все нормы, для этого, то можно попробовать, Йодинол -  2-4 миллилитра после подмены воды на 100 литров, раз в неделю (я, лично, пропускаю 1 неделю (подмену)).. 

Давид спасибо попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cold Fear не знаю, но мне почему то кажется, что плодятся ваши креветки. Просто заросли у вас) то как вы описываете содержание и параметры, то проблем не должно быть)

И своих креветосов я кормлю таблетками jbl. Плюс листья, о которых я писала ранее. Так что не слушайте глупости о кормлении только сушкой и проваливании еды в грунт. Еда конечно проваливается, но не в такой грунт как у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

По крайней мере, плохих последствый не замечал, а размножение Вишен, да..?

Я его не добавляю. Но опыты с ним делал, похоронами закончилось быстро))

А вы с какой целью его льете конкретно??

52 минут назад, Cold Fear сказал(а):

Из аптеки йодинол не годится,где тогда брать чтоб не опасен был?

KI в химмаге или в интернете в мелкой фасовке. Можно на хим-барахолках брать. Но не торопитесь химичить))

Надо на поведение посмотреть. Например, где они сидят, как плавают? Если лезут вверх - мало кислорода. Если редко кормите и сразу все съедают - голодные, надо чаще. Но вопрос сколько и где хранился корм? В крупах например черви заводятся...

Замечал, что можно дать кусочек банана и потом рядом кусочек рыбы, если банан не жрут, а рыбу жрут - значит все нормально.

На банан с голодухи накидываются)) Ну микроорганизмов притаскивал им... где-то показывал уже - они так и живут вместе...

micro2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lx671 сказал(а):

Я его не добавляю. Но опыты с ним делал, похоронами закончилось быстро))

 

Это, видать, у вас, как у меня, с Фебталом..  :))

Похороны креветок или рыб или и тех и других..?

1 час назад, Lx671 сказал(а):

А вы с какой целью его льете конкретно??

2 часов назад, Cold Fear сказал(а):

Размножение креветок..  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Paracheirodon сказал(а):

Похороны креветок или рыб

Рыбами менялся, занесли 2 больных - полечил)) 1 капля на 1л многовато конечно...

Там девушка вообще, видимо не понимала, что у нее больных полно.

У меня 1-на гупеха заразиться успела, ну ее по другому вылечил.

Креветки (когда с икрой) еще на понижение температуры реагируют. 23 подержать, потом форточку открыл, до 20-19 упала, потом мелких заметить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lx671 сказал(а):

1 капля на 1л многовато конечно...

Да. Я делаю 1 мл на 35 литров..  :)

 

1 час назад, Lx671 сказал(а):

Там девушка вообще, видимо не понимала, что у нее больных полно

Вот всегда боюсь таких ситуаций. По этому избегаю покупать рыб, лично у кого-то. Однако, в конце прошлого месяца нарушил устав  :) но те рыбки сами стали жертвами аномальной явлении в акве  :) а т.е. погибли вместе с остальными жертвами от правильного применения фебтала, в акве. Знаю, что звучит странно, но больше никаких причин не нашёл. У того, у кого я купил тех рыб, всё было ок.. 

1 час назад, Lx671 сказал(а):

Креветки (когда с икрой) еще на понижение температуры реагируют

На что они только не реагируют?!  :))  За**ался цацкатся с ними...  :) Почую, как из соседней комнаты выходит запах маникюров, духов и прочее, - бегом, - проветривать комнату..!  

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_20230128_191736.thumb.jpg.18578d811eb08e473b34e57b481c6b66.jpgВсем привет, с выходными. Сегодня наблюдал за аквой и увидел это! Съемка на макро. Нвидимо не всё так плохо. 

 

 

 

 

IMG_20230128_191744.jpg

IMG_20230128_191744.jpg

IMG_20230128_191744.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения не знаю как удалить лишнее фото. Шкерются гады получается по закаулкам! Всем спасибо за отклик, не прощаюсь. 

Забыл! Анастасия миндаль где берёте? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Cold Fear сказал(а):

Забыл! Анастасия миндаль где берёте

Кстати, не успеваю бросить в акву сухой лист (я его ещё и кипячу. Слишком осторожный  :)) Шелка, как он превращается в скелет. Читал где-то, что креветкам он нравится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cold Fear да их много где можно взять))) я брала в аква лого, и в плантакве и у маши блюм. Но в отличии от Давида просто ошпариваю кипятком и даю остыть. Потом либо целым лопухом либо делю на части и закидываю в аквас)) так же и с листьями шелковицы.  А еще замечательный магазин посоветовала Юна. Креветок нет. Там я заказывала плоды амбрового дерева и трубочки из кактуса чола) это все тоже нравится креветкам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, YaMaryka сказал(а):

Но в отличии от Давида просто ошпариваю кипятком и даю остыть.

Ну все так делают, обычно.. Просто я, в этом деле паникёр..  :)) + грешу, лень ходить на природу и собираю эти листья у своего корпуса..  😀

38 минут назад, Cold Fear сказал(а):

Листья шелковицы зелёные? 

Я их собирал и в июне, с дерева. Потом кипятил (но обычно просто заливают кипятком). После высушил и оставил так на неделю, высохнуть.. Потом использовал. Сейчас они все сухие (валяются). Так что думаю, - кипяток и всё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня любят когда зелень со стекол чищу - прибегают, аж подавить боюсь... А это их наглость не знает границ)) Их не жрут, они наглеют...

DSC_1854i.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Lx671 сказал(а):

А это их наглость не знает границ)) Их не жрут, они наглеют...

 

Везучие креветки..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

59 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

Везучие креветки..!

А у вас не кристаллы случайно? Разбираюсь сейчас самки-самцы кто... И про воду. Для них, говорят, соль специальная на дистилляте , ну или самому замесить))

111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Lx671 сказал(а):

у вас не кристаллы случайно?

Нет у ТС точно не кристаллы. И точно не будет толпы просто исходя из размера аквариума в 25 литров. Место нужно популяции и корм.  Плюс чистая цикличность которую еще никто не победил развитие до предела и угасание. Они саморегулируются исходя из места и кормовой базы. Добавить 10 свежих для эксперимента это максимум из того что можно сделать. Просто попадаются очень тугие особи после препаратов или перегрева. Но это редкость.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Lx671 сказал(а):

А у вас не кристаллы случайно?

У меня уже, даже не Вишни, а просто Неокаридины (серые).. Были Вишни, были Сакуры, Блю Дрим и даже чёрный.., но после того, как я перезапустился, так, что не оставил не капельки старой воды, они начали прощятся..  :(  и даже этих серых, уже, приблизительно 4-5 - не больше..  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

Они саморегулируются исходя из места и кормовой базы. Добавить 10 свежих для эксперимента это максимум из того что можно сделать

Вот у меня пока не получается на авито договориться махнуться.

1 час назад, shkush сказал(а):

Они саморегулируются исходя из места и кормовой базы

Это учитываю, около 1см из маленького в большой скидываю, а там размножаться проблемно. Мелких гупехи и тритоны поджирают.

Про меланий так-же говорили - избавиться не могли, их мелких тритоны жрут. Из маленького тоже подкидываю.

1 час назад, Paracheirodon сказал(а):

и даже этих серых, уже, приблизительно 4-5 - не больше..

Купите мох из креветочника, типа как я, должны прийти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lx671 сказал(а):

Купите мох из креветочника, типа как я, должны прийти))

Т.е. передут из мха..?  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Paracheirodon сказал(а):

Т.е. передут из мха..?

Да)) Мох феникс очень густой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lx671 сказал(а):

Да)) Мох феникс очень густой.

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rasteniya/1861-moh-feniks.html   Нет, Кристалы мне не нужны..  У меня и Вишни не приживаются..  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет господа. Опять у меня в акве тишина с креветками малышей не видно наверно сгинули и сброшенных панцирец не вижу. Мерил воду все также только Gh 11 стал. Вот думаю может из за этого. Что посоветуете. Аква 25л. Креветки вишня, рыб нет. Свет диодная лампа. Gh11, Kh6, Ph7, 5. No2-0. Nh3/Nh4-0. No3-0. Фильтр губка. Корм таблетки и чипсы. 1раз в 2дня, замена воды 1раз в неделю 5л. Смущает высокий Gh11. Из растений анубиас нано, хемиантус мох на лаве. Людвигия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 часов назад, Cold Fear сказал(а):

Опять у меня в акве тишина с креветками малышей не видно наверно сгинули

Какие креветки? Вишням 420 ppm (мг/л) и выше подходит, в Gh пусть кто-нибудь переведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Lx671 сказал(а):

Вишням 420 ppm (мг/л) и выше подходит, в Gh пусть кто-нибудь переведет.

Даже переводить не стоит, вы их с улитками не путаете? Они панцирь формируют из хитина🙂. Ну честно так и есть и прекрасно живут в широком диапазоне жесткости,  при моих 150-250 ррm прекрасно себя чувствуют. Кн им вообще малоинтересен, при кн 0 тоже дохнуть не собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cold Fear , а у меня опять галюцинации..:   :bm:  У меня 3 неокоридин (врятли они вишни, по расцветку), в буквальном смысле..

Капанул йодинол, 2 раза, пропустив 1 неделю, а сейчас 1 беременная..

Нет, точно надо сходить к врачу.. При том, не только мне, но и жене..  *"И тебя вылечат и меня вылечат"..*  :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

У меня 3 неокоридин (врятли они вишни, по расцветку), в буквальном смысле..

ничо не понял) надо бы расшифровать. или фотку приложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Demetris сказал(а):

ничо не понял) надо бы расшифровать. или фотку приложить.

У меня всего лишь 3 креветки.. 

3 недели тому назад, после подмены, капнул в аквариум йодинол.. Пропустил 1-у неделю и потом на следующей неделе, после подмены, опять повторил..

А сейчас 1 креветка беременная.., если нам с женой, не кажется..  :))

Фотки, увы, нет..  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема для диссертации: "Благотворное влияние йодинола на беременность неокаридин" :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не капал жёсткость 11, кН 7, рН 6.5-7.5. Для неокаридин пофиг на параметры, главное стабильность. До подачи СО2 все самки с икрой бегали и мелкие были. Как начал качать, так и перестали. Зато всё заколосилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×