Перейти к содержанию
Ксения Тимофеева

Содержание петушка и моллинезии в аквариуме 3 литра

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Позавчера приобрела двухвостого петрушка самца. А вчера зашла в зоомагазин за кормом, не удержалась и купила милонезию баллона. Почитала про неё и убедилась в том, что эти породы рыб живут очень мирно. Но у меня возникло несколько вопросов по этому поводу. Первая проблема, с которой я столкнулась это то, что мелонезия баллона прекрасно кушает и целый день ведёт себя очень активно,а вот петушок наоборот только прячется за растениями и совсем ничего не ест. Мелонезия подплывает ко мне, когда видит мой палец, а при попытке покормить петрушка он только уплывает и боится. Выплывает наверх только для захвата воздуха. Живут они в круглом аквариуме с аэрацией и объёмом примерно 3-3,5 литра. Температура воды колеблется от 20° до 23°. Мелонезия чувствует себя прекрасно, а вот, что делать с петушком я не знаю. У меня также в запасе есть маленький круглый аквариум специально для петушков. Я думаю, что переселю петрушка в маленький аквариум, а в большой куплю ещё мелонезию. Уж очень они мне нравятся. Посоветуйте, можно ли так поступить и что происходит с петушком? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объём вашего аквариума подходит только для одного петушка и температуру водички надо для петьки приподнять. А для пецилий есть аквариумные справочники где советуют Минимальный рекомендуемый объем аквариума : 40 литров на 1-2 пары.

Как часто подмениваете воду какой у вас стоит фильтр про тесты нет смысла спрашивать почитайте эти темки

Аквариум для начинающих: советы, помощь, разрешение проблемhttps://fanfishka.ru/forum/forum/4-akvarium-dlya-nachinayuschih-sovety-pomosch-razreshenie-problem/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ксения ТимофееваУвеличьте петуху жилплощадь (литров 6 -10 уже будет достаточно), насыпьте грунт (не шипящиц в уксусе, фракцией 1-3 мм, слоем не менее 3 см), поставьте фильтр и грелку. Запуганное состояние рыбки, скорее всего, связано с низкой температурой. Ему надо 28 градусов. Еще эти рыбки любят, когда в аквариуме много растений.  @DDD Вам правильно написал.

Моллинезия баллон -рыбка, которая может дорасти до 12 см!!! Им вообще рекомендуют аквариум от 50 литров, т. к. рыбки эти довольно подвижны и им просто плавать негде будет!!!

Жаль, что Вы сначала покупаете, а уже потом читаете, а прочиьав про свою рыбку, название ее пишете неправильно. :-(

Смотрите также Тетра каскад глоуб: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/oborudovanie_i_obustroystvo_akvariuma/1343-kruglyy-akvarium-tetra-cascade-globe-obzor-i-otzyvy.html

Круглый аквариум: https://fanfishka.ru/forum/topic/8126-akvarium-tetra-kruglyy-68-litrov-pomogite-zapustit/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×