Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Думаю. Продавать жалко - мне он очень нравится. Варианты: оставить оба (но места в квартире мало, так что это не лучший вариант), оставить как карантинник, подарить хорошему человеку :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему смотрела только эти два? А потому что гнутые углы ! Это принципиально, я из тех, кто эти гнутые углы любит страшно.

 

Марина, :89:

Мне нравится, как выглядит на последних фото. В некотором недостатке  света есть своя прелесть, загадочно как-то получается.

 

А старый аквас куда?

 

Кажется это риторический вопрос, известно чем закончится
 

Варианты: оставить оба

 

:lol:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, дельфинчик запускается помаленьку.

На неделе помыла его, выставила по уровню.

Покровное стекло оказалось битым. Не проверили все при покупке, а зря! Впрочем, это самое стекло китайцы зачем-то вырезали меньше размеров аквариума, так что оно еле держалось на углах, того гляди рухнет в аквас. Бог с ним, пока будем без стекла. Потом, возможно, сами вырежем по точным размерам.

Долго думала, как быть с фоном. Вообще мне не нравятся покупные фоны. Я бы обошлась без фона, но в Дельфине за спиной все розетки, так что это было бы совсем плохо. Пробовала черный - как-то мрачновато. Яркие не подходят категорически. Единственный из покупных, который более-менее нравится - такой, как в Джебо. Там коричневые камни. (Но в Джебо его и не видно за кустами). Такой фон, возможно, когда-нибудь будет в большом аквариуме, бродят у меня идеи по смене дизайна в Тетре. В Дельфин же он не очень-то подходил. Надо было, чтобы гармонировало с обоями :) . В результате пошла на эксперимент - вооружилась аэрографом и нарисовала требуемую картинку на ватмане, а потом обклеила прозрачной пленкой (продается в канцелярских магазинах для обклейки учебников). Посмотрим, что получится. В принципе, сзади достаточно места, чтобы фон поменять потом, если смотреться не будет.

post-461-0-09233600-1481365177_thumb.jpg

post-461-0-38009400-1481365188_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грунт у меня U-Deco. Двух видов - лава 6-8 мм и то, что они назвали "светлый песок" 0,8-2 мм. Из лавы изобразила горку, насыпав ее в мешочки (из новых колготок, между прочим!). Сверху рассыпала капсулу бактозима. Песок - очень красивого серо-бежевого цвета. Не такой уж и светлый. Не шипит, проверила на всякий случай. Промывать нужно обязательно - в отличие от Кристалл кварца, которым я до сих пор пользовалась - мути с него идет довольно много. По фракции - один в один Кристалл кварц, но он более натуральный по цвету.

Камней наставила пока тех, которые были (из той партии, что я недавно со стройки притащила). Маловато, и с расположением можно еще поиграть.

Если вдруг что неправильно делаю - пишите, поправлю!

post-461-0-89966200-1481365905_thumb.jpg

post-461-0-44171700-1481365914_thumb.jpg

post-461-0-09967100-1481365926_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не первый раз вижу, как подкладываются вниз мешочки из разнообразных материалов, и интересно, сколько такой мешочек может протянуть не разваливаясь? Вопрос наверное риторический, но все равно любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синтетический материал (если речь идет о колготках) разлагается где то за 30-40 лет. Как то так))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Во, блин!

А покупают гораздо чаще!)))) Наши дамы!)))

(Ну, теперь меня не проведёшь.))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Долго думала, как быть с фоном. 

Марина, я бы в твоем случае с круглыми углами, не мудрил с фонами, а сделал черную или белую ширму и просто поставил за аквариумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, можно было и не мудрить. После посадки растений его в принципе ни фига не видно :)

С колготками - ну, насмешили :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Промежуточный результат пока вот такой. Посадила часть растений, но буду еще добавлять. И камни - ну, не совсем то по цвету, еще поиграюсь, если где-нибудь камней достану. Пока с этим сложно :)

Лирическое отступление. Были на Волге летом. Камней под ногами - видимо-невидимо. Муж говорит - набери, небось пригодятся. А я в ответ: не, я успокоилась уже, ничего запускать больше точно не буду :) :) . Ага.

post-461-0-24264900-1481980983_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, очень нравится, молодец :)

Советик можно?) - в плане дизайна ты умница, но удели внимание как какая растюха растет, что бы в будущем знать какие виды и как рассаживать. К примеру бакопа начнет расти и общая картинка уже будет не та. 

Все здорово у тебя, просто это советик, от любителя-коллеги ;)  Если не прав поправь меня. Я не умничаю :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ужасно рада всем советам :) :) . Это ж так, в первом приближении картинка, там буду думать еще, смотреть по месту.

Бакопа у меня в Джебо особо не росла, так, все в одной поре была. Теперь света ей чуток побольше, может, начнет расти. Еще хочу добавить длинностебельки в левый угол, и что-нибудь из мелкого на первый план. Кстати, может, посоветуете, что? Света пока 17 вт, это немного, так что на почвопокровку не замахиваюсь. Будет немного яванского мха, ну, и еще что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, чем занимается нормальный человек 31 декабря?

А я полдня возилась с аквариумом. А все потому что хотела, чтобы коридорасы встретили новый год в новом доме :) . Домик новый был уже совсем готов, тесты хорошие. Расборы уже неделю как переехали.  А 31-го переселила всех остальных. Ура, новая банка ожила!

Джебо пока слила совсем, возьму тайм-аут, подумаю, что с ним делать.

(Попутно совершила глупость. Когда переловила большую часть креветок, осталось с десяток мелких и бледных. И я решила сдуру пустить их в большой аквариум к пельвикам. Типа - ну, спрячутся там где-нибудь, небось не сожрут всех, нехай будут.

Короче, пельвики сразу встрепенулись, бросили даже новорожденных детишек... и очень вкусно пообедали. Кажется, сожрали всех и сразу. Упс! Ну, хоть новогодний обед деликатесный у них получился.)

Теперь мне очень нравится новый аквариум! И очень не нравится Тетра. Точнее, то, что там в плане дизайна. Так что буду продолжать свои поиски идеала :) :). 

 

post-461-0-90076300-1483338663_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, очень красиво получилось! а что за растения такая в правом ближнем углу? тоже такую хочу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, это крипта такая!! круто )) 

давно такую хочу, теперь знаю название, что искать на авито )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, чем занимается нормальный человек 31 декабря?

А я полдня возилась с аквариумом. А все потому что хотела, чтобы коридорасы встретили новый год в новом доме :) . Домик новый был уже совсем готов, тесты хорошие. Расборы уже неделю как переехали.  А 31-го переселила всех остальных. Ура, новая банка ожила!

Джебо пока слила совсем, возьму тайм-аут, подумаю, что с ним делать.

(Попутно совершила глупость. Когда переловила большую часть креветок, осталось с десяток мелких и бледных. И я решила сдуру пустить их в большой аквариум к пельвикам. Типа - ну, спрячутся там где-нибудь, небось не сожрут всех, нехай будут.

Короче, пельвики сразу встрепенулись, бросили даже новорожденных детишек... и очень вкусно пообедали. Кажется, сожрали всех и сразу. Упс! Ну, хоть новогодний обед деликатесный у них получился.)

Теперь мне очень нравится новый аквариум! И очень не нравится Тетра. Точнее, то, что там в плане дизайна. Так что буду продолжать свои поиски идеала :) :). 

 

Марина, ОЧЕНЬ красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, товарищи! Может быть, кто-нибудь мне поможет с решением? Есть свободный аквариум 35 л. Есть грунт, фильтр. Все к тому, чтобы купить петуха :) :) . Стоит ли? Начиталась всяких историй про их "живучесть". Так понимаю, что дохлявые - ужас. Вот и думаю, стоит ли затеваться. Жалко мне оставлять банку (Jebo) без дела. И не хочется в то же время дополнительный гемооррой себе на шею. Одно время думала сделать аквариум под крабика - так понимаю, что тоже с ними много проблем. С петухом-то все просто. Думаю.. Буду благодарна, ежели кто даст пинок в нужном направлении..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клевая баночка!!!

Конечно запускай!!!!  Спасешь хоть одного бедолагу. Насчет живучести это как повезет, можешь взять еще более менее не замаринованного, а можешь уже полудохлятика, но я лично не парюсь по этому поводу, взяла петуха, с мыслями выкарабкается значит нам с ним повезло, нет, буду еще брать пока не наткнусь на "живого", ттт мой живой уже больше месяца ему. Так что бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко на петуха 35 литров, да простят меня петухофобы! Придётся к нему кого-то подселять)) значит, зря слила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит, стоит. Бери петуха. Можно двух, поставить перегородку. Или даже трех ))

если хочется нормального, не задохлика - бери у разводчиков в Москве. Двоих могу посоветовать, если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, очень симпатичная баночка у вас получилась, молодец :51: 

Извините за критику, но вот на мой взгляд криптушка там не вяжется, тк растение крупноватое для этой банки, фильтр лучше обыграть хемиантусом, прополов середину, а в целом всё на своих местах.
Сравнивать с jebo бессмысленно :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за замечания, я все обдумаю! Крипта эта, конечно, вырастает здоровой, есть такое дело.

Вик, одинокий петух в 35 литрах меня как раз не очень смущает. У меня как-то так сложилось, что рыб немного во всех аквариумах. Мне спокойнее, когда им просторно :) . У меня же еще есть тетровский шарик на 6 л, можно было бы в принципе туда петуха, так мне жалко, если уж есть возможность, так сделаю люкс ему :) . Пока банку поставила на подоконник в кухне, место, конечно, не блестящее для аквариума, но другого особо-то и нет. Еще осталось ремонт в кухне доделать, потом можно будет заливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как-то так сложилось, что рыб немного во всех аквариумах

Молодец! А мне только дай 35 литров, я уж там разгуляюсь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×