Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так, я еще не настолько маньяк по петухам :) :) . Я и так с этой затеей нарушаю правило трех аквариумов. Страшно! - как начнут банки размножаться :blink: !

(А в 6 литров я не буду петуха покупать, уже поборола искушение. Потому что там напихано камней, коряга большая - дай бог литра четыре воды осталось. Пусть уже вишни там тусуются спокойно. Им в самый раз.Сейчас вот сижу, смотрю - малышка-креветочка поплыла. Размножаются, значит, нормально им. А я малость переживала, не замерзли бы. Холодно за окошком, хотя дома у нас тепло, батареи жарят на полную.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну понятно, что дринк, но хотелось бы конкретики, а батл такой привлекательный :) Не валерьянка же там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так теперь у меня подоконник выглядит :)

 

Марина, как красиво!

Душевно, по-домашнему, уютно! Мне оочень нравится! Прям теплом веет :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила я тут коробку коричневой лавы. Вот такую. Имела в виду ее вместо камней поставить в Джебо, по цвету она туда прям классно подходит, а потом на нее прирастить какую-нибудь растючку. Вызвало сомнение то, что она довольно пористая. Если будет петух, он поцарапаться не сможет об нее? Прошу прощения, если глупый вопрос :) .

post-461-0-71444600-1484241039_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, доброго времени суток. Можно не по теме. Хочу тоже покупать лаву, но ума не приложу как "физически" выглядит 1 кг лавы (в кусках по 10-15 см), можете взвесить камушек отмеченный галочкой и линейку к нему приложить.

post-1077-0-88861600-1484276682.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, а она действительно лава или это только название для пористых камушков? Я у нас на птичке посмотрел почем лаву продают, так там чуть не по рублю за грамм, а может и дороже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий, это на самом деле обычная лава. Ни чего в ней особенного нет, к примеру на курорте в Адлере можно ее набрать в виде камней для чистки пяток, даже дешевле выйдет, чем в зоомагазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это надо в Адлер ехать!

Вот, смотрите, наваяла :) Пока сама не поняла, нравится или нет.

post-461-0-98981500-1484387871_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет, конечно! Как раз сижу, смотрю на банку, думаю, куда чего в будущем посадить. Мне давно уже нравится идея сделать аквариум только с растениями красноватого оттенка, вот бы тут ее осуществить. Кабомба бывает красноватая, нимфея, буцефаландры... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, и зеленые растения нужны тоже, оживить картинку. А то и так всё красно-коричневое в акве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря не представляю, куда ты растения будешь насаживать. Из зеленых можно бликсу местами натыкать и стаурогина по чуть чуть. А вот красных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я там оставила специально немного места на заднем плане, за камнями и частично за корягой, можно что-то длинностебельное посадить. Плюс можно что-то прирастить на лаву. Типа буцефаландр. Только не знаю, хватит ли им моего света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не должно быть щелей, соблазнительных для пролезания туда. все проходы должны быть широкими, чтоб тушка могла развернуться. вот только что наблюдала, как петух лезет в 3 см дырку между камнями, сверху корни ануба висят. и где-то там протиснулся и вылез с другой стороны. сейчас гадаю, от чего новые трещины на хвосте.камни супер, должно получиться очень интересно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, да. Они любители везде залезть.

Кристина, 3 см дырка - это для него как широкий проспект )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй вариант мне тоже больше нравится, но у коряжки пропала ее замечательная "кудрявость". Ее нельзя повернуть так, чтобы видно было как она заворачивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне безумно понравился первый вариант, понимаю что со своим мнением я в одиночестве, но именно в первом варианте коряга выглядит сумасшедше круто, а во втором вся её красота растворилась к сожалению и первая скрипка отдана камням, в первом же варианте камни были хорошим дополнением и продолжением коряги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, это третий вариант, очень похожий на второй :) Вчера целый день крутила эти каменюки :) Кайф! Мне очень нравится эта коряга, она такая колоритная, я ее называю "адский ботильон" (у нее такая форма, как у ботинка, и каблучок даже сзади есть). Но поставить ее, чтоб смотрелась, да еще в условиях крайне ограниченного пространства, очень сложно... В первом варианте ее хоть видно было, зато как-то было очень прямолинейно - деревяшки налево, камни направо. Наверно, в основном оставлю так, как есть сейчас, только надо будет, действительно, проработать все щелки. Кристин, спасибо, что напомнила про это. Я что-то такое подозревала насчет петухов :) Что-то мне тревожно: эта лава, она ведь пористая. Если кто-то задумает продираться по щелям между этими камнями, то она сработает, как наждачка.

post-461-0-32440800-1484452026_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина водой зальешь вид вообще другой будет, так что еще накрутишься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во, здесь коряга по-фигуристее выглядит. Марин, а может ну его на фиг второй большой камень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы правый камень поставила в левый угол, под корягу, а левый убрала вовсе.

И белый маленький камень убрала бы тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×