Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Pioneer сказал(а):

не такие яркие стали как раньше 

Свет добавили, а железо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.07.2019 - 15:50, victoriar сказал(а):

а железо?

неа :blush2: подскажите не прихотливые растения красного цвета пожалуйста , по моему где то читал вы кому то советовали я не запомнил , а сейчас не могу найти эту тему 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рабочие заметки.

У меня в Джебике было две коряги - одна моя самая любимая, кудрявая, по прозвищу "ботильон" (потому что похожа формой, и даже каблучок есть), вторая просто в пару, они интересно зацеплялись, в виде арки. Влезали в этот аквариум, правда,  впритык. Но мне нравились.

Потом я купила мох, и только дома заметила на нем черную бороду. Выбрасывать было жалко. Подумала, что это не страшно, у меня водорослей здесь совсем нет, баланс устоялся, значит, и борода не попрет. Оборвала руками самые заросшие части, да и посадила. Мох пошел в рост, и бороды на нем не было, зато она появилась на корягах, только на них, зато в большом количестве. Я залила несколько раз альгициду, но эффекта не было. Коряги прям пушистые стали. 

Ну и ладно, достала их и прокипятила. Посмотрела на аквариум без коряг... да, так еще лучше. Как-то тесно было с ними.

DSCN8690.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Игорь В. забейте в поисковике калькулятор аквариумного грунта. Результат выдаст в литрах, там уже и с упаковкой произволителя разберетесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 минут назад, Юна сказал(а):

@Игорь В. забейте в поисковике калькулятор аквариумного грунта. Результат выдаст в литрах, там уже и с упаковкой производителя разберетесь. 

С этим все ясно. Мне интересно было, может есть какая-то закономерность. Типа подложка должна быть такой-то, а декоративный слой такой-то. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Игорь В. насколько я знаю, подложка 1-2 см, потом остальное. Общая толщина  5-8 см. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Игорь В. Dennerle, скорее всего, пятикилограммовая пачка. 

А подложку я сыпала только в самом начале своего аквариумного пути. С тех пор убедилась на опыте, что для простых растений она нафиг не нужна. Этот аквариум перезапущен заново сейчас, и подложку я уже не добавляла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, кажется, это она. У  апоногетонолистной, посмотрела сейчас, лист слегка другой. И пишут, что привередлива. А моя растет без всяких капризов. А так, они похожи, и та, и та длинные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джебо, живой и похожий на джунгли.  

IMG_20200411_105259.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там ещё расборы землянички, не помню уже, как они правильно называются. И креветок много, обычных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@garsik-13 пойду поищу. Ага, увидела. 

А она давно у тебя? Ведь судя по объему аквариума, она не слишком большая. Или это размеры среды крипту в размерах ограничивают? Я почему спрашиваю. Потому что у меня похожая, но она преееет, уже больше чем на полаквариуме листья нарастила. Сама крипта нравится, но вот уменьшить бы ее чуть-чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Так ты кормишь ее, поэтому и прет) У меня же минимальные настройки - свет прожектор 20В, удо нет. В Тетре места много, а у меня она там такая же, не очень здоровая и растет медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С предновогодним приветом) Джунгли - стайл в Джебике. Таки да, он особо не меняется!

IMG_20201230_142451.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.02.2016 - 17:14, garsik-13 сказал(а):

Свежая фотка в дневничок. Население живо-здорово, никто не болеет больше, ттт.

Аквариум Jebo 35 л

Супер , в детскую хочу такой угловой!!!!

В 17.05.2015 - 15:28, garsik-13 сказал(а):

 Ещё есть шарик кладофоры. Она мне, можно сказать, с детства нравилась, хотелось завести. Но я сомневалась, потому что везде пишут, что в теплой воде (у нас примерно 25-26 градусов) ей плохо. Все-таки купила в качестве эксперимента. Пока все нормально, шарик красивый.

@garsik-13 вот спасибо , даже название спрашивать не пришлось , кладофора...  Тоже с детства нравится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×