Перейти к содержанию
KES

Акара Марони странное поведение

Рекомендуемые сообщения

KES    0

Доброго дня, подскажите, что может быть с рыбкой? Пара Марони вроде как собирались нереститься, вместе капали ямки, вроде как охраняли территорию вместе, потом самка начала гонять самца, очень сильно, нашла его кверху пузом между фильтром и стеклом, еще живого, отсадила, вроде оклемался немного. Икры я так и не увидела. Самка целыми днями висит в одном углу, под кромкой воды, немного покушает и опять туда, чуть отплывает и опять на место.  Как привязанная все равно что. Воздух не заглатывает, дышит нормально.  Что может быть с рыбкой??? 

Вода хорошая, нитраты-10, нитриты-0, остальные параметры тоже хорошие. Аэрация всегда круглосуточно.

И можно к ней обратно самца вернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте подробней. Литраж? Когда и как запускался аквариум, когда рыбу запустили? Чем кормите? Какие подмены и фильтрация? Общее фото и фото рыб

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KES    0

120 л. Но по факту наверное 100( не доливаю и грунт) Все запущено больше двух лет назад, рыбам столько же. Кормлю в основном сухими кормами, иногда балую мидиями., фильтр внутренний, подмены 1 раз в неделю, но в последнюю неделю было 2 подмены, думала мальки появятся, готовилась так сказать.  Рыбы выглядят без каких либо перемен. Самец в себя пришел, даже вон к молодежи пристает, в другом аквариуме. А Самка одна совсем плавает в одном углу все время.  Раньше они никогда не ругались, совсем. Всегда дружно жили. А тут почему то начала парня так сильно лупить, он аж бедный из воды выпрыгивал. А вот с фото пока сложнее. Может чуть позже получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KES    0

Еще маленький анциструс в коряжке живет. Он старается из нее не выплывать в последнее время, как только выплывает, самка и на него бросается.  Она в цвете аж вся меняется, когда кого то видит на горизонте.  

Года три назад, было штук 8-10 разных не больших рыбок, пока я на птичке не купила отоцинклюсов, думала камни будут чистыми, все мои рыбки погибли от туберкулеза. Тогда пришлось со слезами выкинуть даже все растения. С тех пор боюсь покупать, берегу тех кто есть) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×