Перейти к содержанию
asya

Подойдет ли мелкий грунт 1-2 мм для анциструса

Рекомендуемые сообщения

Решила перезапустить аквариум т.к. растения не приживаются в крупноватом грунте. Купила какой посоветовали-  деннерле  1-2- мм. кристал кварц.  Сразу прогуглила  по названию грунта и прочитала, что для анциструсов мелкий грунт не подходит. Так ли это?  Опять же там не было конкретных объяснений , как я подумала , что у анци рот- присоска и ему нужны гладкие камушки покрупнее, что имелось ввиду ? Что анци через присоску наглатается мелкого грунта ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже мелкий 1-2-мм.?  Коридорасу конечно подходит. А анциструс  у вас передвигался по такому грунту? По крупным камушкам у меня постоянно по дну летает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все нормально с грунтом. Для анциструсов главное парочка коряжек на которых они будут сидеть и обсасывать их. Не переживайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, asya сказал(а):

Тоже мелкий 1-2-мм.?  Коридорасу конечно подходит. А анциструс  у вас передвигался по такому грунту? По крупным камушкам у меня постоянно по дну летает. 

У меня суммарно около 50 анциструсов и 15-20 L-сомов. Все нормально. У меня Денерле 1-2 мм, бывает ещё мельче, для нано-аквасов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×