Перейти к содержанию
ShmelZ

Можно ли содержать меланотений Боэсмана с гурами, неонами и данио

Рекомендуемые сообщения

Можно ли содержать Меланотения Боэсмана с Гурами жемчужных и данио , 5 данио малабарских ,  неон в аквариуме 110 литров ? 

Планирую добавить 5 Меланотения Боэсмана в аквариуме с 2 гурами жемчужных , 4 данио глофиш ,5 данио малабарских и 3 неон нет перенаселения ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно прочитать про условия содержания каждого вида рыб. Если они совпадают, можно селить, но при условии, что они схожи по размерам и никто никого не съест. Неон - рыбка стайная. Их надо от 10 штук покупать. В 110 л ни данио, ни неонов в таком количестве видно не будет.

Только что прочитала про меланотению. Во-первых, ее не рекомендуют начинающим аквариумистам. Во-вторых, она вырастает до 14 см, следовательно, ей тех неонов - на один ужин. 

Подробная статья о гурами: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rybki/1362-vse-o-gurami-akvariumnyh-rybkah-soderzhanie-sovmestimost-razvedenie-foto-video-obzor.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же гурами ? Они тоже вырастают до 13 см и рекомендуют с неонами 

И я уже не начинающий аквариумист 

Уже больше года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гурами могут быть очень агрессивны. Знаю на собственном опыте и не понимаю, для чего с крупными рыбами селить такую мелочь.  Вообще, конечно, дело добровольное - кого, с кем, куда и сколько селить. Но мне тогда не совсем понятно, для чего спрашивать совета. Ищите материал, читайте и принимайте решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×