Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Юлия Юлия сказал(а):

Тесты jbl. Свежие.

это не показатель.. Я в соем дневнике описывал как однажды столкнулся с фиговым тестом tetra. Он был совсем свежий, а врал безбожно...

А вообще Виктория права... Если УДО сделано правильно, то после добавления проверять совершенно не за чем.. Как мне в свое время сказали тут, на форуме - против химии не попрешь...

Но ! опять же... Должна быть уверенность, что стартовые тесты правильные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Отчитываюсь:воду подмениваю,нитривек лью. Нитрит уже 0,1. Потеряла ещё одну скаляру. Остальных купаю в соли. Налёт лохмотьями сходит. Ещё и неоны худеть начали. Блин,да что ж такое-то?! То одно,то другое. Знакомые воды залили,рыб запустили и наслаждаются видом без гемора! И никто у них не болеет,нитрит они даже не знают что это! А тут уже год возле него каждый вечер кружусь,денег на все угробила кучу и все какая-то лажа!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Юлия Юлия сказал(а):

Налёт лохмотьями сходит. Ещё и неоны худеть начали

Так паразиты обычно сходят. А похудение - признак кишечных червей, Нематол хорошо помогает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нематол - препарат для рыб от фирмы Sera, продаётся в аквариумных магазинах. Про аналоги не подскажу, не пользовалась. 

Подождём ещё советчиков 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия Юлия думаю при желании в Воронеже найти можно. Местные форумы пробуйте окучивать, авито, юла. Пробуйте!!!

@victoriar Вик, а если тем же фебталом попробовать раз нематола нет?  

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что ж такое?! Теперь у скалки 2 ватообразных белых пятна! Подменивала воду-на стекле много белых полупрозрачных волосков длиной 2-3мм.  Не движутся. Может,в них все дело?

Нашла про декарис http://aquariumok.ru/content/nematodozy_vyzvannye_kapillyariyami_capilllaria_spp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалуйтесь на здоровье! Мы тут все иногда жалуемся)) 

Надо протравить, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же говорил изначально, что болячки по любому, баланс тут не причем. При заселении новых обитателей очень часто возникают косяки, какими бы проверенными не были поставщики.

PS: Сам на этом новогоднее приключение получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я поддерживаю это мнение, под болячками я имел ввиду не только болезни :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Омнипур вливается на 7 дней. Ждите, выводите, будем дальше смотреть. 

Зы: заметила, что такие препараты «от всего» малоэффективны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы были полностью правы. Погибли скаляра и анцитрус, корику нехорошо,второго не вижу. Подменила треть, положила уголь. У меня вопрос от недопонимания процессов: почему у меня низкие нитраты сами по себе? Читаю-у одного 10,у второго -20. Это значит аква полностью не запущена? Поэтому рыба и болеет? Но аммиака нет(но тесты нилпа). Не понимаю ничего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия Юлия У вас на заднем фоне нет нарисованной растюхи? Вся зелень на фото натуральная? Не могу разобрать. Если всё живое - то выедают растения нитрат.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×