Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Аквариуму 1 месяц.

 

1. Объем - 82 л, 60х31х51, запуск 16.06.2018 г.,

Эхинодорус блехери (5), Людвигия рубин (2), Ломариопсис (2), Бакопа каролинская (4),  Глоссостигма меристемная, Мох бабл, лимнобиум, Эхинодорус парвифлорус (2), Нимфоидес (5), микрантемоидес

Грунт Udeco (2-5 мм)

2.  5 ецилий. 8 тельматерин, 6 попондетт, 4 креветки

3.  1 раз - 30 литров (20.06), фильтр Aquael FAN  2 Plus (450 л/ч)

4.  t -  26,4

5. gH - 11

pH - 7,5

NH4 - 0

NO2 - 0

NO3 - 10

 

Сегодня купили 8 тельматерин и 6 попондетт. Сравняла температуру в пакетах и постепенно доливала туда воду из аквариума. 1 час все было нормально, потом 1 попондетта резко упала на дно, я ее выловила и посадила в старый 11л аквариум (по параметрам все отлично). Она лежала на дне, потом попыталась всплыть, при чем вертикально и как-будто у нее не хватало сил, потом легла на роголистник, он просто так плавает у поверхности. Явно видно что ее слегла корежит.  Свет затенила (лампы нет). В новом аквариуме свет выставила на минимум (еле светит). В новом аквариуме оставшиеся попондетты плавают у самого верха. Тельматерины сначала привыкали, теперь радостно плавают по всему аквариуму. И в тот и в этот аквариум  добавила аквасейф. Почему рыбкам так плохо? Стресс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могут сильно различаться параметры воды. Для нежных рыб желательно замерить воду в пакетах, если сильно различается - капать часа 4 минимум 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже поздно, я их уже высадила. За какой-то рыбкой гонялась пицелия, может и за той которой сейчас совсем плохо. Я не знаю что делать...

Получается только ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умерла попондетта((((, другие вроде перестали плавать на поверхности и держаться вместе с тельматеринами вместе, правда почти на одном месте плавают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лилиас К сожалению, так бывает. Ее могли придавить, когда ловили, например, либо она перенесла сильный стресс, либо, как написала Вика, параметры воды были очень разными. Выключайте в аквариуме свет, пусть рыбки успокоятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona  да я почти сразу его выключила, скорее всего сильный стресс, я так понимаю что попондетты очень, как сказать нежные рыбки, наверное не выдержала бедолага переезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лилиас Это мы как-то привыкли думать, что подумаешь, какой там стресс. А очень сильный стресс у животных бывает при попадании в новые условия.  У меня сын в прошлом году зачем-то ходил в ветлечебницу, не помню уже. Пришел и рассказывает, что влетел мужчина, на руках огромный бездыханный британский кот. Мужчина решил его выгуливать, вывел первый раз, а у кота случился инфаркт. Помочь животному не смогли. Так что все может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я все понимаю, учитывала стресс, но, конечно, не настолько сильный. Жалко малышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×