Перейти к содержанию
НинаМИР

СОС! Малек-пришелец

Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Ситуация для меня действительно нестандартная. Я не знаю, что делать.

У меня есть Аква 30л. Почти год я боролась с нитчаткой. Потом, получив на данном форуме исчерпывающие рекомендации, сделала со2 на браге, посадила кучу растений, научилась подавать удо и все заколосилось. Заколосилось так, что я бесплатно начала раздавать растения. А потом смотрю - в 30 литрах уже места для плавания буквально 10х10см и решила увеличить жилплощадь.

Приобрела 100л, запустила дней 15 назад по всем правилам. Прополоскала губку и налила воды из 30л-аквариума, пересадила 60% разросшихся растений, накидала катушек. Вчера наконец подключила свет (2х20Вт, будет еще 1х30Вт).

Сегодня прихожу с работы, сразу к акве и 0_0 что такое? Опять черви что ли? Пригляделась - малек! Один! 

Вроде розоватый... может быть данио? В маленьком акве у меня 6 данио, 1 неон,  2 коридораса, 2 отоцинклюса и 1 аманка (было 2 но вижу 1). В 30 литрах мальков нет((( наверное съели.

Что делать? Чем кормить? Как кормить? Сколько кормить? Какое должно быть течение? И напомню, он плавает в 100 литрах. Высота водного столба 58 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona  ему гоелка нужна? Течение оставить сильным (фан 3 сейчас на полную мощность) или сделать слабым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@НинаМИР С течением смотрите сами, но его может засосать. Про грелку не могу сказать, думаю, он должен жить при той температуре, что и родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мысль малька: «Матерь Божья, где это я...»

Для одного малька запускать бульбулятор с артемией, конечно извращение, корм для мальков ради одного покупать, думаю, тоже.. Берите обычные хлопья помягче, перетирайте их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@НинаМИР Ничем не кормите. Он себе пропитание в 100 литрах с растениями сам найдет. Там сейчас ему корма завались, включая инфузорий на растюхе и декоре. Ради одного непонятного малька столько мороки затевать с "кормлением", течением и аэрацией?  Раз выжил - пусть растет. Вырастет - честь ему и хвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar у меня в банке сейчас много элодеи и надводных растений с длинными корнями. Роголистника ветки 3 - пока не разросся. Но малек почему-то плывет к фильтру( очень переживаю. Хотя и сделать ничего не могу: уберу течение, попрут водоросли(

@Astario ахах) мысли малька конечно огонь))) я купила ему микро корм в зоомагазине - выглядит как зеленая пыль. Дала - ел. Сейчас найти не могу почему-то его в акве:( надеюсь увижу с утра.

@sovetnik_pilat наверное самый дельный совет))))

На самом деле просто я так ждала потомства от своих рыбех - а они видимо все это время ели свою икру(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос решился как и возник:

малек исчез также неожиданно как и появился :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×