Перейти к содержанию
Водитель Надя

Здравствуйте.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я - новенькая. Меня зовут Надежда. Не поняла, где тут принято здороваться, по сему создвла новую тему. Примите? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Водитель Надя.  А вы в смысле просто поздороваться или спросить чего или дневник для будущих поколений завести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Потому что не пилот.)))) А может?..

Или водитель кобылы? ))) Тогда Пилот кобылы Надя.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Простите (это ууже из-под стола)))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тимур!:89: Вот вроде рядом в возрастной категории, а пришлось лезть гуглить, да бы понять в чём суть! :ap: Старею... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Сергей, на Лурке выяснял про твинк? Если нет, то вот по ссылке вообще много чудесных словов :lol:

http://lurkmore.to/Твинк

@чохотел Тим, а чего его прокачивать, тут вроде зарегистрировался и голосуй не хочу.

А вообще тема-то хорошая, странно, что никто раньше не создал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на это точный ответ знает только Админ. Были как-то такие разборки - набежали, зарегились, проголосовали. Но это не помогло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, что "прощаются по английски", но чтобы так "здоровались", однако... пошли вторые сутки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походу от наших хиханек человек убежал.)))

Подумал "куда это я попала? Дурачки какие-то")))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, victoriar сказал(а):

а аквариум-то у Вас есть?

Тут просто компания хорошая собралась, зачем еще аквариум? :lol:

@Rybac Юр, зато позитивные в общем балансе :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri  здравствуй Юра.  Расскажи, как ты стал акваголиком? С чего все началось? Когда ты понял, что не сможешь остановиться? :71:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Олег, а пожалуй и расскажу :)

Всё началось с того, что я нашел свой первый аквариум на нашей мусорке. Наша мусорка вообще удивительное место, где можно найти, например, стулья, выпущенные в начале прошлого века, или почти все тома БСЭ, или какой-нибудь винтажный столик тоже преклонных лет. Всё это не то, чтобы выбрасывают, а как бы выставляют рядышком. В тот роковой день там стояли рядом два аквариума, на одну треть заполненные непонятным зеленым содержимым, которое воняло застоявшимся болотом. Если побултыхать, встав с подветренной стороны, то внутри на дне можно было рассмотреть слой разнообразных позеленевших ракушек и какую-то растительность неопределенного вида. Живности внутри не было, хотя я не удивился бы, если бы на меня кто-то квакнул оттуда. Один был побольше, литров на 40, рамная конструкция, но рама, хоть и крашенная в неопределенный цвет, была изрядно поржавевшая. Второй был поменьше, без рамы, просто склееный и без видимых потеков. Я вспомнил детство, аквариум старшего брата, с рамой, отделанной ракушками, шустрых полосатых рыбок данио и какого-то скучного сома на дне, футбольную камеру, которую он зачем-то иногда накачивал, медитативные посиделки около него при тусклом сумеречном свете 25-ватной лампы. Давно хотелось завести аквариум, но в предыдущей квартире фатально не было места, а в новой все никак не мог собраться. "Меньше - проще" - подумал я, тогда совсем еще молодой и глупый будущий аквариумист, и взялся за маленькую банку.

Аккуратно, на вытянутых руках, слил содержимое в траву и отнес домой. Отмыл с участием всей химии, которая нашлась, т.к. корка извести казалась вековой, водичка-то у нас отнюдь не питерская. Залил водой, сначала сутки в ванне, потом поставил на подоконник и уехал в отпуск, наказав присматривать на предмет течи. Испытание было пройдено, и я пошел в магаз за грунтом и фильтром. Мне повезло, т.к. ближайший аквамагазин был не просто почти напротив, но и владелец его был профессиональным и честным  акваголиком. Посчитал мне кол-во грунта, объяснил, почему рекомендует именно дорогой Dennerle, подобрал фильтрик Aquel Fan Micro, кратко объяснил про объемы, про настройку баланса, мягко отказался продать всякие изибаланс и другие красивые баночки и отправил домой, сопроводив словами "Читай пока чего-нибудь и приходи через месяц". Андрей, хотя твой магазин закрылся и я не встречаю тебя больше в наших краях, спасибо тебе и +100500 в карму!

Потом добавились роголистник, анубиас, криптокорина и еще какая неприхотливая трава, а через месяц запустил двух меченосцев.

Вот как-то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 02.08.2018 - 15:02, Водитель Надя сказал(а):

Здравствуйте. Я - новенькая. Меня зовут Надежда. Не поняла, где тут принято здороваться, по сему создвла новую тему. Примите? :bye:

Блин может это скрыто-наитивная реклама? ))) Я уже не знаю, что и думать. Капец какие люди резкие - сказала, как отрезала ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×