Перейти к содержанию
Юлия_077

Анциструс вырыл яму в грунте, странное поведение!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите понять что с анциструсом. Сомик 7.5 см с хвостом, мальчик (видны наросты на мордочке) живет один самки нет. Неделю назад вырыл яму в грунте практически до дня (я так понимаю подготовка к нересту) несмотря на то что рядом стоит кокос...  Но странно что последнее время он постоянно машет плавниками, как буд-то обмахивает икру, но её же нет....   Он что имитирует заботу об икринках?? с ним в аквариуме живет одна тернеция (аквариум 15 литров, рыбок купила две недели назад, аквариум использую как карантинник)

<a class='ff-auto-link'href='https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rybki/634-ancistrus-som-prisoska-prilipala-chistilschik.html' target='_blank'title='Статья на сайте ФФ' >анциструс</a> красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия_077 если больше никаких тревожных симптомов не наблюдается, то пусть развлекается дальше. Каждый как может призывает счастье и любовь. А вот грунт совсем неподходящий, особенно в карантин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! А грунт не подходящий из-за того что цветной? (Он старый уже, вроде ничего не выделяет, делаю периодически тесты воды, всё в пределах нормы) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моего анциструса ниже рта появилось покраснение.  Как будто кровью налито под кожей. Выше пузика, там где пульсация. Я его отсадила в круглый аквариум.  Его любимую коряжку бросила.  Вроде активный,  стенки обсасывает  , коряжку точит. Може кто знает-есть опасность или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЕвДыга Я уже в одной из тем указывала вам на то, что если вы хотите получать внятные ответы на свои вопросы о "болезнях" рыб, то должны описывать проблему в соответствие с анкетой + прикладывать фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, soroka сказал(а):

@ЕвДыга Я уже в одной из тем указывала вам на то, что если вы хотите получать внятные ответы на свои вопросы о "болезнях" рыб, то должны описывать проблему в соответствие с анкетой + прикладывать фотографии.

Не утруждайте себя ответами на мои вопросы, если они вас раздражают. А "указывать" своим детям будете. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЕвДыга Я здесь модератором работаю, не могу не отвечать на вопросы, особенно заданные не по правилам форума. Мы тут, если вы заметили, стремимся людям помогать.  Потом вы еще скажете, что весь форум - дрянь, раз вам никто не помог. А помочь вам затруднительно в виду неграмотно описанной проблемы.

И это...я давно уже не раздражаюсь по пустякам, наверное с тех пор, как у меня появились внуки.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поведению сомика не вижу абсолютно никакой проблемы. Мои два гиганта постоянно перекапывают( меняют ландшафт) моего акваса под себя.

IMG_20200229_105938.jpg

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте ребята. Спасибо за ответы по сомикам. Я вначале не понимал что происходит с моим аквариумным слоником. Почитал, оказывается это он себе ремонт делает)))) А если серьёзно, я тоже оьеспокоился когда увидел ямку между стеклом и кокосом, ямку закопал, кокос развернул в противоположную сторону входом. Моему анцитрусу это так не понравилось, что он вкопал кокос почти полностью в грунт, ещё и кокос развернул. Больше не лезу)) это его дела. Он пока хозяин, у меня 6 анцитрусов. Горбатоя самочка) Большой самец и 4 маленьких) 

Ребята, давайте жить дружно))) одно дело делаем)) 

IMG-f06078d2e0f9d51f31cf44e35326dfc0-V.jpg

IMG-3da5cadb04eb3f8c7737e2103ad8d367-V.jpg

IMG-023d6a573beb13abb106dadda29ee29b-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×