Перейти к содержанию
Gregory

"Нелепые" вопросы новичка Григория

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Gregory сказал(а):

Моя самка мечет икру. Она вся белая.

Попугаихи таки  мечут икру. Но из неё ничего не выводится. Авторы этих генетических уродцев лишили попугаев способности размножаться. Так что не надейтесь, создания китайских компрачикосов икру мечут, но ее максимум можно солить и продавать под видом редчайшей белой осетровой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь средством EasyBalance. Но не давно я узнал, что оно малоэффективно для моего аквариума (180 литров) и надо пользоваться Tetra Nitrate Minus и Tetra Phosphate minus.

Также я делал тест воды и у меня ph 7.63 и общая жёсткость 5.4 нужно, ли мне использовать Tetra ph/kh minus? (У меня 2 красных попугая, лабидохромис и цихлозома Меека) Я меняю воду 60 литров каждую неделю, и если я знаю, что на следующий неделе не смогу, то я добавляю Crystal Water.

Правильно, ли я говорю и делаю?

Что ещё посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хотя бы радует то, что рыбы не могут нереститься в плохой воде. А значит с водой у меня всё нормально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минут назад, Gregory сказал(а):

рыбы не могут нереститься в плохой воде.

Могут. Иногда это последнее, что они могут сделать в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В плохих условиях - да, умирают в мучениях. Только их слезы и боль никому не видны.... Выражение их лиц не меняется, глаза стоически смотрят смерти в лицо. Так погибали исключительные герои и святые мученики ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но мне кажется, что если вы посмотрите на фото то у меня не всё так плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gregory точный ответ дадут тесты на NH4, NO2, NO3. В целом, визуально аквариум у вас нормальный, ничего криминального ).

Статья о попугаях https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rybki/1526-ryba-popugay-soderzhanie-foto-video-obzor.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в Tetra Nitrate minus и в Tetra Phosphate minus да. А в Tetra Crystal water и в Tetra ph/kh minus не разобрался до конца , поэтому спрашиваю.  Может ещё нужно например Tetra bactozym, Tetra biocoryn, Tetra vital, Tetra Toru min?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меняю воду каждую неделю 60 литров от 180 литров. Но водоросли появляются не в большом количестве. Свет в аквариуме всю неделю выключен. Буду добавлять Tetra Nitrate minus и Tetra Phosphate minus вроде помогает против водорослей и для воды нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ph/kh минус вам не нужен, у вас нормальные показатели. Что же до нитрата и фосфата минус, то здесь нужно знать точные показатели этих параметров, у вас есть капельные тесты для этих параметров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Григорий. Посмотрите на досуге

%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%20% 

%D0%90%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%

%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%

Все указанные препараты имеют место быть, но вы не понимаете их суть. 

У вас завышены фосфаты? У вас азотистые завышены? Зачем снижать кислотность, если у вас лабидохромисы. pH 7-8 полне нормальный Пых, даже для растений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заведи водрослеедов и не парься=) А мне нравится, у меня водоросли немного покрыли декорации, прикольно смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сколько читал по жесткости воды, многие пишут не заморачиваться с этими показателями, гавное нитраты и нитриты держать в норме, и без хлора. Я лил микро и макро удобрения, растения не росли, перестал лить, поперли в рост=))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничего удивительного. Перекос в удо также отрицательно сказывается, как и их отсутствие. Тут главное поймать баланс второго порядка (в смысле кроме азотного цикла) - баланс между удо, светом и СО2. Когда все параметры взаимно оказываются в оптимальном соотношении, вот тогда все прёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Gregory сказал(а):

Tetra Nitrate minus и Tetra Phosphate minus вроде помогает против водорослей и для воды нужно

Не совсем верное утверждение. Оно может помочь только в том случае, если у вас перекос по нитратам и/или фосфатам, но судя по всему, вы даже не знаете их реальных значений, поэтому нет никакого смысла добавлять эти препараты вслепую. Я бы рекомендовал потратиться вместо недешевых фирменных "минусов" на капельные тесты для воды - Sera или JBL. тогда будете видеть общую картину и осознанно что-то добавлять. Ну а для воды это совсем не нужно, воде, как таковой, пофиг что в ней растворено. Собственно и водоросли может появляются как раз из-за того, что своими руками с помошью -NO3 и -PO4 перекашиваете баланс.

И что касается света, то если он просто выключен, то опять же в этом действии нет особого смысла, т.к. дневного света водорослям хватит. Для серьезной борьбы банку полностью закрывают на несколько дней, но при этом обычным растениям приходится очень хреново без света, поэтому закрывают на 3-5 дней, не больше. И используется этот способ как правило в комплексе с другими воздействиями, той же химией например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gregory Ну вот что-то я сомневаюсь, что есть необходимость лить Tetra Crystal water вместо подмены. Это же средство от взвеси в воде, насколько я знаю.  Если в аквариуме хорошая фильтрация, то 2 недели без подмен аквариум переживет и не заметит.  Но если вы боитесь, что накопятся отравляющие вещества, то это средство точно не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно-точно, на этот случай Тетра как раз Easy Balance рекомендует. @Aksyona Лена, у меня и 4 недели на доливе простояли и ничего фатального не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Юр, конечно, с хорошим фильтром простоит. Мои тоже ровно 2 недели без подмен простояли, т.к. я уезжала. Все в порядке. Все живы и бодры, трава разрослась, как ей самой захотелось.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуйста аквариум от 30 до 60 литров с аборудованием внутри. Он будет без живых растений. Я хочу как можно больше рыбок-петушков. Подскажите сколько петушков можно на 30, 40, 50, 60 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала лучше прочитайте статью о Рыбках петушках она сейчас будет очень полезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что на 30 литров 3, а на 6 6 и только 1 самец.

Я посмотрел сколько можно рыбок в 60 показывает 4, а в 30 10 это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gregory Нет, неправильно. И на 30л, и на 40, и на 60 - один петух мужского пола. Если посадите больше двух, то будет как в фильме "Горец" - "Остаться должен только один". Они просто поубивают друг друга с вероятностью 99,99999%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну 1 самец например и 3 самки так можно?

И на какой объём сколько самок можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gregory Григорий, давайте как-то поконкретнее, а то получите аналогичный ответ "утром или вечером" :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я меняю воду каждую неделю. Надо до подмены мерить или после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какие вы хотите получить данные. Странный вопрос. До подмены воды вы получите показатели воды до подмены, после подмены показатели после подмены. 

Сравнительный анализ никто не отменял, поэтому ваш вопрос очень странный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Чтобы содержать семью Петушков - самца и три самки, например, нужен аквариум не менее 30 литров. Но! должно быть много растений и укрытий. Без растений у самок нет шансов, в конце концов самец может их забить насмерть. Бывает наоборот, самки разрывают самца на тряпочки. Посмотрите в каких условиях они проживают в природе. Рисовые поля с темной водой. Трава, и только трава, где они могут спокойно жить, встречаясь только для продолжения рода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×