Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну да, я знаю, по этомуж и говорю что в таком случае можно и просто салфетками неспеша))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, стерилизатор наверно быстрее всё убирает ))

 

мне просто дорогой покупать не хотелось, а недорогой под заказ в местном магазинчике можно, но ждать неделю. Я поэтому решила вообще не заморачиваться, за неделю так и так нафильтруется )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня и у меня зацвела вода в 30л. Две моих скалярки и стеклянный сом как ёжики в зеленом тумане. Один плюс: сомик наконец-то вылез из угла и начал прямо перед носами у скалярий рассекать. :-))) Притенила на 4 - 5 часов - вода сразу же стала прозрачнее. Правда, когда к ночи сняла покрывало скалярии аж на дне лежали, почти не шевеля плавниками! Побледнели обе, зайки мои. :'-( Муж ругался, что я рыбу убила своим заматыванием. На ночь покрывало сняла, для затенения от окна подвесила на стенку акваса черный пакет. Врубила фильтр на полную мощность (аж элодея развивается!!!) и влила крышечку Аква Сейва. Рыбки оклемались, плавают. Муж хмурится... Завтра накрывать не буду, просто обмотаю черным пакетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

20 л - 2 золотые рыбки, 2 коридораса пандочки, 2 неона синих, 1 анциструс звездчатый (2 см), 2 неретины.

30 л - 2 скалярии, 1 хрустальный сом, 3 "пагоды", 2 рогатые двухцветные улитки.

 

бедные рыбки :bc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Любитель сказал(а):

бедные рыбки :bc:

Понимаю. Все дело в том, что оба аквариума мне уже с рыбками достались. Пытаюсь расширить им пространство: сегодня принесла домой баночку 60 литров, грунт промыла и прокипятила, свет есть, фильтр и компрессор докуплю. Две золотые и стеклянный сом сразу же, как созреет вода, отправятся туда. Как найду аквариум для скалярий - переселю и их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!!!! Прочитал я ваши проблемы с цветением воды.... Я от этой дряни как с пол месяца избавился, и что я только не делал, и затенял на неделю лил препарат против водорослей...вода просветлела, борода исчезла с некоторыми водорослями.это один плюс был, до сих пор нет водорослей.....и перекись лил, только элодею и роголистник погубил, некоторые рыбы подохли...И опять продолжала цвести вода....У меня руки опустились..Но опытный аквариумист Юля Макеева мне посоветовала приобрести УФ стерилизатор...

Итог...4 дня  небо и земля..мое болото превратилось в парении рыб в невесомости...Это правда, и только правда, я не думал что такой эффект может быть...Теперь после подмены я его включаю на ночь, чтоб не разрушать в воде полезные элементы для питания растений....

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю судя по картинкам на али у меня Уф  лампа только голая и опасная для рыб. Планирую сделать ей кожух, выхода особого нет из-за темноты умирают растения, а зеленка как перла так и прет или надо отсадить рыб, но особа некуда. Буду городить кожух, а то по отзывам на али голая лампа может сжечь рыб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пластиковой бутылке, в бутылке отверстия. Эксперимент пошел. 

1512539520863746622496.jpg

В пластиковой бутылке, в бутылке отверстия. Эксперимент пошел. Беспокойства рыб нет. Как долго ее можно держать включенной? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло два часа полет рыб нормальный, водоросли тоже в норме. Разрушается эхинодорус, сбрасывают листья ? людвигии и прочие красные растения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За два дня вода стала прозрачные, лампа горела не более 4-5 часов в день. Лампа находилась в пластиковой бутылке с отверстиями и была еше обернута в тюль. На большее время не оставляла лампу и только при визуально контроле. Еще в фильтре находится вискозная салфетка. Промываю ее раз в день. Тоже зеленая. Вода была вот такая. Сейчас хоть вижу рыб и растения. Скажите как ты так запустила? А вот так. Вначале стоял на фильтре носок который я промывала каждый час, далее темнота. Итог: никакой. Сейчас вижу улучшения. 

IMG_20171207_104557.jpg

IMG_20171207_104616.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода должна проходить потоком по колбе с помощью помпы, через УФ лампу внутри, какую я выше в сообщение показал фото, а про эту, что вы экспериментировали я не видел ни когда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода проходит через лампу и виден результат. Это первое. 

Второе, использую то что есть и то что на данный момент бесплатно, а фирменные лампы денег наверно стоят. @DDTS

Я писала про свой опыт с помощью той голой лампы что у меня есть уже. А покупать новую я не планирую никогда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 вт УФ стерилизатор стоит у нас на птичке 3000 руб..как раз хватает на 200 литровый аквариум.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DDTS вода с моей лампой стала как слеза, спасибо. И чем плоха моя лампа? Да не фирменная, но помогла же,  рыбы тоже живы. Поэтому даже одну тысячу я тратить не буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и не спорю, потому что частенько применяю предметы или всякие механизмы, которые могут принести пользу, не хуже приспособлений определенного действия....Главное, чтоб вреда для здоровья не было, смотреть на эту лампу нельзя...глаза можно повредить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению ни пластмасса, ни тюль не задерживают УФ-лучи.

Т.е. вредное воздействие есть.  Да водоросли погибли, но и рыбы получили облучение.

Да и Вам я бы не рекомендовала смотреть на аквариум в момент работы лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pirani@ и что бы вы мне порекомендовали? Салфетки тряпка на входе в фильтр я уже это проходила. Мыла каждые пол часа. Даже темнота полная. В итоге красные растения до сих пор теряют листья ?. Я использовала то что было. И не жалею. А отдать треть з. п. за фирменную лампу я как то не планирую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что сейчас вообще обсуждать. У ТС все уже наладилось. А что кто получил это уже не поправить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika я не совсем понимаю что такое ТС. 

Озвучивать свою з. п. я не стану это не есть хорошо, достаточно того что на эту лампу мне нужно потратить треть месячного оклада. Может быть мне эта лампа ? больше не понадобиться. Мне проще отдать рыб и перезапустить банку чем тратить деньги на ненужный мне товар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF Людмила, я ни в коем случае не хотела вас обидеть. Наоборот, считаю дальнейшее бсуждение бессмысленным. Потому как вы владелец вашего аквариума и ваших рыб и сами для себя решаете, что нужно, и что правильно. 

А ТС это топик стартер. Т. Е. Вы) кто начал тему) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считала нужным написать об эксперименте и результатах. Потому как такие лампы продают на али. Я как могла старалась защитить рыб. Вода очистилась,  я довольна. Лампу убрала в тумбочку. Вот теперь, когда вода очистилась для поддержания можно теперь использовать салфетки, носки и пр, а когда вода была такая зеленая как моя, то только лампа. Или месяц убей на непредвиденный результат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживать нужно не носками, а своевременно чистить аквариум, следить за нитратом и фосфатами. Это они провоцируют цветение. Да и вообще это не особая уж и проблема, цветение) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в исходной воде фосфат, сейчас поставила осмос. А носок он плотный белый и легко одевается на трубку внешнего насоса. И сразу видно из-за его цвета ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF

На мой взгляд тоже, странно. Тогда я бы и себе фильтр на воду поставила. Это высокий показатель. 

А акву мешать надо или с бутилированной, или осмос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF поздравляю!  Теперь соль(бустер) хорошую выберете. А то осмос пустая вода. Или ещё его мешают с водопроводом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Решил вспомнить яркие фрагменты детства, а тут еще и аквариум по случаю перепал Juwel 120 л в полном комплекте с  табуреткой и крышей.

Вот и воспламенил я это хозяйство. И полгода уже мучаюсь с мутным  водоемом вместо того, чтобы успокаивать нервную систему. Честно говоря,  уже отчаялся.  Вот расскажу Вам - прокомментируйте, что я делаю неправильно.

4bd299fd-7729-4af7-8a26-0672ea89bdde.jpg

5bc85440-4cbb-48d4-ab79-91a6eded19c6.jpg

b6bcfc1b-4d51-4eeb-9b5d-65a466bfec5b.jpg

e69dc341-2102-4cd4-9a3e-46a30a6efb30.jpg

Нет . Это не кадры из фильма Мгла -  Стивена Кинга. Это мой аквариум! Ниже приведу характеристики водоема для ознакомления.

fad94f71-3028-41ff-95b0-a25c504b72c8.jpg

4343417c-7b67-4888-986d-0d90f9426c20.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×