Перейти к содержанию
Юлия К

Умирают рыбки в новом аквариуме... Помогите

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужен совет. Лет пять назад подарили мне аквариум на 60 л с рыбками (гуппи, неоны, таракатум и анциструс), растением (анубиас), мелании. Лет пять я ухаживала за ним - фильтрация дна, частичная подмена воды, промывка губки с фильтра раз в месяц. Кормила кормом - хлопья и гранулами TetraMin. Никаких проблем в принципе не было. Воду никогда не тестировала, даже не знаю как это делать...
Этим летом я уехала в отпуск, оставила аквариум на соседку (21г), показала как ухаживать... короче, через 20 дней я вернулась... остался жив только таракатум и немного гуппи...
Я намыла весь аквариум, перебрала грунт (мелкий гравий) от трупиков меланий, промыла его в проточной воде, обсушила и поджарила на солнышке корягу, почистила щеткой украшения для аквариума... Почистила фильтр. Все вернула в аквариум... Налила воду... и она побелела ... 
Мне посоветовали в магазине таблетки Dajana Biofilter 4 шт на мой аквариум, на 4 день муть ушла и аквариум стал с прозрачной водой, но погибли остатки анубиаса... 
Написала в вк помощь к людям, мне дали элодею, роголистник и яванский мох. 
На шестой день стали умирать гуппи.. по 1- 2 шт каждый день. Без видимых повреждений, без метаний из стороны в сторону... просто к вечеру становились вялыми... мало двигались, к утру умирали... Сегодня 10 день с перезапуска аквариума и опять умерла гуппёшка( 
Помогите советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совет простой. Не трогайте аквариум две недели, растения можете подсаживать и только. Если там осталась живность, она наверняка уйдёт в царство Аида. Вы их отравили аммиаком и нитритами. Через две недели установится азотный цикл, который вы сломали перезапуском, тогда идите в зоомагазин и покупайте новых жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия К Этих Вам уже не спасти. Они отравлены азотистыми. Ждите, пока установится баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×