Перейти к содержанию
Terem

Посоветуйте внешний фильтр для аквариума 80 литров

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 80 литров, сейчас стоит внутренний фильтр Tetra IN 800 plus, хочу поставить внешний фильтр и уф стерилизатор. Вот тут возникает вопрос какой фильтр купить, потому как тратить много денег на это пока не готов, или можно взять внутренний фильтр с уф стерилизатором,  ну и какой брать? От наших братьев китайцев? Или же фирму поприличней? В общем слушаю ваши советы и мотаю на ус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Terem А Вам для чего стерилизатор нужен?

Внешний фильтр, какой лучше https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/oborudovanie_i_obustroystvo_akvariuma/1725-vneshniy-filtr-dlya-akvariuma-kakoy-luchshe-.html

Обзор фильтров: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/934-horoshiy-filtr-dlya-akvariuma.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Terem Так у Вас еще ничего не цветет, может, и не зацветет никогда!))) Я бы сейчас посоветовала Вам сделать вложения в хороший фильтр без всякого стерилизатора, а если вдруг случится надобность, то и купите потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Terem ))) Тут трудно советовать, потому что финансовые возможности у всех разные. Я выбор фильтра предоставила детям, они начитались отзывов и решили, что надо покупать Эхейм. Китайцы не рассматривались совсем. Сравнивать мне не с чем, никакого другого у нас не было, Эхеймы стоят в обоих аквариумах, я очень довольна, абсолютно бесшумны, что для меня очень важно, но и цена у них неслабая. Так что тут уж Вам решать. 

Стерилизатор покупался этой же фирмы, но это был подарок детей на 8 Марта.))) В нем была острая необходимость, т.к. полгода цвела вода, а теперь включаю изредка после подмен и чистки, когда уж вовсе все перебаламучу в банке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Максим, фильтры Эхейм давно славятся своей надежностью и с лихвой окупают свою стоимость. Так же стоит обратить внимание и на фильтры jbl cristalprofi. Удачного выбора.

п.с. ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР ДЛЯ АКВАРИУМА, КАКОЙ ЛУЧШЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 8/20/2018 - 12:42, Terem сказал(а):

тратить много денег на это пока не готов

Максим, к сожалению, понятия "внешний фильтр" и "потратить немного денег" несовместимые. Если только искать б/у.

Я лично за JBL CristalProfi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Да я уже понял что около 9к придётся потратить, ну я смотрю что многие агитируют за этот фильтр, буду рассматривать его=) А брать БУ, не хочется=( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 20.08.2018 - 12:42, Terem сказал(а):

От наших братьев китайцев? Или же фирму поприличней?

:32: А Тетра, Сера иже с ними не Китай?:ap:

Темы по теме:

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/oborudovanie_i_obustroystvo_akvariuma/1725-vneshniy-filtr-dlya-akvariuma-kakoy-luchshe-.html

https://fanfishka.ru/forum/topic/2553-vneshniy-filtr-dlya-akvariuma-kakoy-vybrat/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster НУ вот кстати в статье что вы прислали, там как раз таки тетра и описывается=) А я не знал что тетра и сера в китае собирают=) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если китай не хочется брать, то советую не скидывать со счетов польские AquaEl, они получше будут, чем Tetra, которая потечет гарантировано и у которой гарантировано поломаются всякого рода пластиковые гайки/ зажимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не будем плодить лишние темы, спрошу здесь.

Продают Eheim 2213 за недорого (3500) на Авито. Если брать, что проверить, кроме протечек? Тим @чохотел посоветуй, ты ведь кажется большой любитель этой марки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Юр, смотри чтобы все 4 крана присутствовали, и с импеллера лопасти не сваливались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri до импеллера легко добраться, крышку импеллера снизу головы вбок повернуть и все, вроде больше никаких засад, все просто как автомат Калашникова :)

PS Странно он как-то шланги порезал и собрал)))

Screenshot_61.jpg

 

 

 

Вот эту крышку вбок повернуть и под ней импеллер.

Screenshot_1.jpg

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, чохотел сказал(а):

Странно он как-то шланги порезал и собрал)))

Да, я тоже обратил внимание на это. Ну может у него какая-то особенная топология места, где аквариум стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Все-таки я его взял. Оказалось, что флейты нет на самом деле, т.к. сломалась, ну ладно, найду чего-нибудь. Импеллер вроде в порядке. При работе гудит, но несильно. Есть вопрос про наполнители. Выглядит сейчас это так. Вроде как штатный набор для 2213050, но наверху нет синтепона, как я понимаю. Лучше синтепон или губку на свободное место?

И еще вопрос - кран к крану подсоединяется, правильно?

20190122_172007.thumb.jpg.80709e4c91d1b23103956015fce2ba0f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кран к кранау все верно. Я у фильтра сделал короткие шланги, это облегчает его обслуживание. После того как отстегнешь его от кранов в ванне один кран открывай, а то голову не снимишь)))

По инструкции синтепон вроде как, попробуй синтепон. У меня эти фильтра как допы работают. Чисто на синтепоне.

 

eheim2213_1-500x500.jpg

@Urrri

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, я его наконец подключил. Нарезал синтепоновых кругов, уложил сверху. После долгого стояния искупал в ведре с грязью от промывки рабочего фильтра, надеюсь н-ное количество живых бактерий осело.  Подключил в дополнение к внутреннему, чтоб биология пока разогналась. И вот вечный вопрос - гудит, зараза. Когда я его забирал, он работал бесшумно. Воздух выгонял полчаса, сейчас вроде уже ничего нет, но все равно гудит. 

Есть какой-нибудь мудрый совет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, victoriar сказал(а):

Поставь на что-то мягкое

Если не поможет автомобильная шумка в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, сам затих за выходные :) Спасибо за советы. Как по опыту, сколько потребуется времени на наращивание популяции в фильтре? Т.е. я к тому, что когда внутренний можно будет безболезненно убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минут назад, Aksyona сказал(а):

С мелкой взвесью внешник не справляется. 

О как а может это зависит от наполнителей фильтра?

У меня в 300 и 55 л. почему-то кристальная водичка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DDD ну синтепона у меня в этих фильтрах нет. Не знаю, что я делаю не так и почему мне мало только внешников, но я не одна такая, кто ставит по 2 фильтра.)) Более того: в 230л у меня два внешника, в одном из которых только синтепон. Спасибо Тиму за наводку, теперь я за чистоту воды абсолютно спокойна.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минут назад, Aksyona сказал(а):

синтепона у меня

Я тоже выбросил, можно место внутреннего фильтра установить на заборник префильтр что бы он собирал мелкую взвесь. Могу ссыль бросить но опять полетят тапки. Кому интересно на стене есть тема Шахта для префильтрации от Ю.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DDD У меня есть префильтр, но толку от него мало.  Дмитрий, спасибо, но меня сейчас устраивает вполне та фильтрация, которая в моих аквариумах.  Не вижу смысла в усовершенствованиях и дополнительных прибамбасах, если у меня тот результат, к которому я стремилась. К тому же внутренний фильтр у меня с аэрацией, мне очень удобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×