Перейти к содержанию
чохотел

Конкурсные дебаты

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот не дает мне мысль покоя о срыве конкурса лето 2018. Созрела идея пустить конкурс дневник 2018, пример.

Допустим спонсором будут местные фанфишевцы на добровольной основе, думаю такие найдутся. На конкурс допускается дневниковая банка где видно по фото и описаниям ее становление. Срок активного ведения дневника не менее трех-четырех месяцев. Какие мысли? Или это плохая идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая интересная идея!!! Я тоже хочу в таком конкурсе принять участие! Только, у меня один дневник на 4 аквариума. Можно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как показывает практика фотоконкурс чахнет к году жизни. В прошлый раз также было: пошло, пошло, а потом... упс. Поэтому лучше проводить такой конкурс раз в год - среди своих и чужих. Как типа ныне умерший "Кадр".

Касательно конкурса "Дневников", я ранее закидывал эту идею типа "Конкурс лучших дневничков"... но мне сказали - это аква.шовинизм и дискриминация )))

Делали как-то конкурс историй - текстовый... но как показывает практика, люди мНога букаф не могат печутать )))

ЖДЕМ ВАШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Foster сказал(а):

люди мНога букаф не могат печутать )))

Не только "печутать", но и читать

 

Ложкин.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не конкурс дневников) конкурс банок из дневников, которые у нас тут на виду зарождаются и живут.

Допустим 31 августа объявляем начало конкурса, заканчивается конкурс 31 декабря. До 1 сентября участник должен запустить банку открыть дневник, или открыть дневник по уже действующей, которая будет выставляться. Мне кажется идея интересная, и модераторам разрешить учавствовать. Все всем всем местным и пришлым кто запустит свой дневник в течении сентября.

А? 

Я сыграл бы) запустил новый дневник. Предварительно можно прикинуть количество участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда))) фанфишевцы неприклонны и хладнокровны :) дебатов не будет.:ap:

3 часов назад, чохотел сказал(а):

Допустим 31 августа объявляем начало конкурса, заканчивается конкурс 31 декабря. До 1 сентября

Запутался в датах, до 30 сентября конечно.

С 1 сентября по 30 сентября, вот :lol:

Открыть дневник новой банки или старой, или если уже есть то хорошо))) кому как больше нравиться короче.

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, чохотел сказал(а):

Мда))) фанфишевцы неприклонны и хладнокровны :) дебатов не будет.:ap:

Ну ты уж... как-то контролируй себя... Не все же целыми днями на форуме, как мы с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея хорошая, мне нравится! Главное, чтобы она получила поддержку. Это я сейчас не про финансовую составляющую. 

Можно писать дневники в разных стилях. Например, как Ольга писала о запуске с лирическими отступлениями и т.д. и т.п. Это будет очень интересно, но опять же много букаФФ. 

Про свое участие сказать не могу, т.к. судьба моих аквариумов сейчас под вопросом. Перезд, туды-сюды), не знаю пока на кого из домочадцев их светить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если просто продолжать свой дневник вести, но оцениваться будет только часть дневника с 1 по 30 сентября? Не нравится мне идея дневники размножать.

Или просто сделать подборку фотографий своих аквасов "было - стало"??? И, так же, создать тему и отсылать Оле на проверку, редактуру, корректировку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna  А зачем их плодить? Можно просто приостановить записи в действующем и завести новый. По окончании конкурса дневники можно будет объединить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Галина Knyagna сказал(а):

просто сделать подборку фотографий своих аквасов "было - стало"???

А можно наоборот?!Стало и когда то было,а то у меня раньше красивее было,чем сейчас :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Согласен с Кириллом.

Галина, нет же. Месяц дается срок на пуск дневника, с 1 по 30 сентября набераем кворум, модераторам развязываем руки на участее, далее все работы оцениваются под новый год, как бы есть время в порядок все привести. Оценивают работы только 100% проверенные форумчане. Никакого жюри, только наше голосование. Одна из основных задач поддерживать дневник, чтобы форумчане могли насладиться созреванием и жизнью аквариума. Врятли у нас,у кого нибудь, есть уже готовая банка, которая хоть завтра готова на конкурс :)

И далее как Олег любит. Основная задача конкурса, развитие аквариумного хобби, подсказки, помощь при создании композиции и тд и тп, ненужное вычиркнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел То есть, ты предлагаешь запустить новый аквас или полностью переделать старый?! И, к чёрту анонимность?!

Блииин... Пятый аквас... :04: Семейный скандал... :85: Но, как хочется-то, как хочется... :86:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Идея, конечно, классная. Не знаю, буду ли участвовать, но надеюсь, что конкурс такого формата состоится и здесь будет очень горячо!!!

В общем, я "за"! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Любое движение на форуме, только + в карму ресурса. Если нас соберется человек 5+ можно начинать, это семейное можно сказать. ))) пока в заинтересованности я вижу только тебя и себя))) эх....

3 часов назад, soroka сказал(а):

Ну ты уж... как-то контролируй себя... Не все же целыми днями на форуме, как мы с тобой.

Где они? Кто ещё? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, кто ещё "за"? Отзовитесь, пожалуйста!!!

@чохотел Тим, а по каким критериям будет оцениваться конкурсный дневник? Только по итоговой фотографии/видео? По количеству постов (с нашим-то флудом... 8-О), по количеству советов, находок? Отдельно хардскейп, схема озеленения, состояние растений, описание работы? Дабы избежать послеконкурсных споров и пререканий, нужно разработать четкие критерии судейства. Мы по фотографиям-то затрудняемся иногда аквариум оценить, а здесь целый дневник!!! Оля, Олег, Вика и Кирилл, есть ли, хотя бы, намётки для оценивания такого конкурса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna финальное фото, как обычно, но у форумчан в голове конечно отразится и стиль ведения дневника, в общем получится за старание активность и позитив.  Считаю отличная оценка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 часов назад, Галина Knyagna сказал(а):

есть ли, хотя бы, намётки для оценивания такого конкурса?

Я бы сделал две голосовалки: 1ая по фото, 2-ая качество ведения и оригинальность дневника. По окончании конкурса голоса сложить и объявить победителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кирилл может да, а может и нет. Не все, и я в том числе, не умеют оригинально вести дневеик)))) всё-таки аквариум важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Галина Knyagna сказал(а):

а по каким критериям будет оцениваться конкурсный дневник

Главный вопрос. Не будет критериев - начнется холивар до небес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел я не просто так указал: качество ведения и оригинальность. Оригинальность это так плюсик, а вот под качеством ведения, я имел ввиду ценность информации, которая будет отражена в дневникие Это уже огромный + для форума, т.к. толковые дневники будут наполнять форум полезным контентом. Если же просто заводить дневник и фотки в нем выставлять с миникомментариями, то формат конкурса останется тем же, что и был, только работы будут в разных темах.

И больше двух выше озвученных критериев не вижу смысла делать, чтобы голову не забивать.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне идея не нравиться.

Дневник слишком оригинальная и личная... писанина.))) Сложно будет найти общие критерии.

Да и вообще, как-то... Не внушает оптимизма.)

Но если надо будет скидываться на призы, то я в доле!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, чохотел сказал(а):

Где они? Кто ещё? 

Ауууу... эни бади тута есть? :ap: В этом и гвоздь - никого. Меня, как и Юру идея не впечатляет. 

11 часов назад, Rybac сказал(а):

Дневник слишком оригинальная и личная... писанина

И лютый экзорцизм =)

0_a78d3ea2b657eb565f78dd5653a93193_1439309491.jpg

З.Ы. Если говорить о текстовом конкурсе - интереснее и полезнее для ФФ: тематические, актуальные, интересные, популярные материалы, развернутая аквариумная проблематика, сборка подборка материалов. Но опять же ХуИзНас )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не призывал к высокохудожественной и личной писанине. И изначально не планировал текстовый конкурс. Кирилл высказал свое мнение, ему это интересно, ну хорошо допустим. Для меня важнее старт стоп и фото. С объяснениями подсказками, а не мимими мумуму аяяй ухтыыыыы.

Ну не пошла идея, не страшно. Просто хотелось спортивной борьбы, страсти, честной игры, а не вчера посадил отфотал завтра слил.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что случилось летом? Хоть бы написали.  Последним, что я видела, был призыв подавать заявки и дежурные комплименты уже поданным от оргсостава. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может - конкурс "Я акваголик" сделаем))) Почему я занимаюсь аквариумистикой. Вольные суждения с примерами, фото и доказательствами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Олег, так это опять же в дневниках у большинства!)

И как на такой вопрос доказательно ответить?)) Может, тогда не почему, а как?)

Или "Как я стал акваголиком"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×