Перейти к содержанию
Неона

Потек аквариум Биодизайн после 3 недель

Рекомендуемые сообщения

Наполнила аквариум биодизайн 60 л три недели назад водой(наполовину),грунт Биодизайн-окатанный, фильтр,растения-элодея и ампулярию запустила-биобаланс 'создавать'.. неделю назад полностью водой 'нагрузила'...Сегодня ночью лужа образовалась под ним и продолжает расти.. Вопрос к представителям Биодизайна-что делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, срочно слить воду. Течь он не перестанет. Тут Вам представители ничего не ответят, обращайтесь непосредственно на сайт производителя либо туда, где покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не потек....все просмотрела...вытерла....больше ничего не течет

....буду наблюдать...Что это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Неона Выносные трубки имеются? (компрессор, фильтр,...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как написал выше @Argenty если трубка идущая на аэрацию находится ниже уреза воды при отключении света иногда через неё и текет вода.

 

Mini-3-in-1-Multi-function-Aquarium-Purifier-Water-High-Quality-Fish-Tank-Filter-3W-220.jpg_640x640.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна Ну я не представляю, как там с крышки конденсат может потечь. У Биодизайна конструкция крышки такова, что ничего не течет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с похожей крышки текло:

IMG_4299.thumb.JPG.deb21215425906f984b380d835a38005.JPG

Если воды чуть перельёшь, то при лопании пузырьков от компрессора, брызги летят на крышку, а с нее стекают наружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Лена, иногда дело не в самой крышке, а в сложившихся условиях. Объясню на примере :) Стоит у меня акваэлевский кубик, на нем свет на базе штатного светильника, который надевается на стенку банки, как прищепка. Так вот однажды, а налил воды чуть больше, чем обычно, осталось примерно 5 мм до края. И всё было бы ничего, но я подвигал свет вправо-влево, в результате в зазор между креплением и стеклом поднялась вода и начала капать по внешней стороне стекла - капилярный эффект! Пока дошло, я несколько минут тупил, глядя на лужу и сухие швы :) 

Еще один вариант "течи" - брызги от аэратора. Тут тоже может получиться так, что на крышке образуются капли от брызг, и они каким-то загадочным образом стекают не обратно в банку, а по крышке наружу. Так тоже было.

В обоих случаях поможет внимательный осмотр и поиск пути утечки, все же в акве не дистиллированная вода, след можно найти.

Ну и как правильно сказал Дмитрий @DDD - через шланг. Если вода ушла до уровня этого шланга внутри банки и дальше не течет, то это наверняка этот случай. Тогда надо просто поднять заборный конец, чтобы он был всегда над уровнем воды, или поставить обратный клапан на шланг, чтобы спокойно спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Юра, конечно, согласна с тобой. Я говорю конкретно о Биодизайне, потому что у меня есть такой аквариум. Там крышку никуда не сдвинуть, и конденсат не капает мимо.  Поэтому я усомнилась. У меня всегда есть конденсат, но нет лужи на полу.))) А вообще ты прав, конечно, надо внимательно осматривать и искать ответ на вопрос. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Биодизайн в игнорит ФФ, а зря :36:. По сервисному обслуживанию лучше обращаться напрямую - оф.сайт http://bioprice.ru/catalog/aquariums/biodesign/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Пока больше не течет, но я не долила воды до прежнего уровня ( а убежало см 4), пока предшкольная пора-то да сё...Вот долью и буду наблюдать. Всем большое спасибо за ответы! И я поняла-что буду звонить  представителям Биодизайна -если вдруг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×