Перейти к содержанию
Olga84

Пропадают аквариумные рыбки - кто кого ест?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня уже 2 года аквариум на 100л. Пыталась держать золотых, но не успешно. Потом завела карликовых раков. Прочитала, что они могут жить с рыбами, и купила в магазине несколько рыбок: 2 неона, 4 расборы, 3 данио и 2 тернеции. Сначала пропал данио, потом 1 расбора, потом неон, потом ещё одна расбора.  Никаких драк и нападений я не видела, но рыбок всё меньше...

 Подскажите, пожалуйста, кто кого ест? Раки едят рыбок? Или они друг друга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Olga84 Рыбки такого размера есть друг друга не могут. Либо они умирают, а раки быстро разделываются с трупиками, либо раки их ловят живьем. А вообще, неоны - стайная рыбка, их надо 10-15 селить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, эти рыбки друг друга точно кушать бы не стали. Значит, либо раки их ловят, либо рыбки сами "уходят".

Когда и как был запущен аквариум? Какой лежит грунт? Что с фильтрацией и аэрацией? В каком режиме и объеме осуществляются подмены воды? Чем кормите раков? Сколько раков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раки жрут - 100%

Раки - ночные, основной прием пищи у них в темноте, а тут как раз сонная килька висит прям над головой.. . Не смотря на то, что раки преимущественно падальщики, рыбью мелочь они ловят на удивление ловко и стремительно, а переработка трупика много времени не занимает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум запущен около 2-х лет назад. Среднего размера грунт, внутренний фильтр, компрессор, обогреватель. Живые растения мгновенно уничтожаются раками - так что только коряга осталась.

Рака двое. Кормлю кормом для раков. Рыбок купила неделю назад и уже четверо пропали...

Если это раки всех едят, то от раков я избавлюсь - уже нашла, куда их отдать. Я переживаю, чтоб сами рыбы друг друга не поели. До этого раки 3 месяца жили с сиамскими водорослеедами и все остались живы. Водорослееды, кстати, и сейчас в аквариуме живут.  Они не могут мелких рыбок поесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×