Перейти к содержанию
kiskas1970

Аквариумные светильник ADA АДА: отзывы, рекомендации

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, как вам такой светильник? Хотел бы кто-нибудь себе на аквариум такой же. Вопрос в основном что скажете по дизайну такого светильника по цене фирменный от АДА на 36 см стоит 14 000

36429.750x0.jpg

2262100.jpg

ada-aquasky-moon-451.jpg

ada-aquasky-moon-601-60cm-led-lampa-5_07iz-f8.jpg

ada-aquasky361-led-aquarium-beleuchtung6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО

У CHIHIROS  свет не хуже, за то в разы дешевле... 

http://chihiros.pl/oswietlenie-led.html

Рекомендуемое видео:

В первом ролике, упоминается еще один треш-ролик, кому хочется иронии, вот он.

Статья об освещении аквариума: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvaskeyp/2038-kak-vybrat-luchshee-osveschenie-dlya-akvariuma-s-rasteniyami-i-vse-ob-etom.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я не о цене а о дизайне хочу сам себе сделать светильник такой но на трехватных диодах  35х35 мне расчитали такой корпус из акрила толщиной 10 мм. Сейчас пробую сделать черновой вариант из вспененого ПВХ, чтобы вначале посмотреть, что получится. Немного напрягает возможность того что с такими ножками он может нырнуть в акву.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, kiskas1970 сказал(а):

возможность того что с такими ножками он может нырнуть в акву

нырнет ..  к бабке не ходи ... ))) я свой ЧИХИР дважды чудом ловил. Теперь стоит на привинченных ногах ... А вообще подумываю переделать на подвесы... Наверное самый безопасный вариант....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я и думаю если заказывать из акрила 10 мм то можно выфрезеровать канавки 5 мм в ширину и глубиной 10 мм , так как у меня стекло на кубике 4 мм, узнавал сегодня корпус с ножками из акрила получается 850 р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kiskas1970 У тех же китайцев, что продают чихиросы, есть альтернативный вариант крепления - скоба П-образного профиля с регулировкой по высоте. Она гораздо удобнее и надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот у меня сейчас такая и стоИт... винтики что прижимают сами скобки - проворачиваются на раз.. но ведь аккуратность ни кто не отменял ... да и проблема решаема...

А вот крепление прижатое пластиковыми винтами к стеклу - вот это вещь ! СтоИт как прибитый...

147547285344206992.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доделал светильник в целом доволен тем, что получилось))) 

IMG_20181224_185050.jpg

IMG_20181224_185116.jpg

IMG_20181224_185143.jpg

IMG_20181224_185247.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я же писал, что это макет был )))) чтобы определится какие размеры деталей заказывать, а так да доволен тем, что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×