Перейти к содержанию
nuz65

Внутренний фильтр для аквариума 300 литров, советы!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Был внешний фильтр Tetratec ex 700. проработал хорошо, целых 7 лет. И вот он потек. Теперь хочу поставить внутренний фильтр. Прошу совета по внутренним фильтрам для 300 -литрового аквариума, в котором живут 10 радужниц и 4 анциструса. Кроме производительности для меня важна бесшумность работы фильтра, т к мигрировать от аквариума мне некуда. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. 300л на внутреннем фильтре не держат. Внешник, самп.... альтернатив не встречал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут не соглашусь. (конечно внешник или самп - это вещь) В далёком СССРе не быдло внешников и сампов, у меня 250л банка на аэролифте прекрасно работала. С наступлением технологического бума, мы перестали думать и начали действовать по пути наименьшего сопротивления.

А производители всяких фенечек, на нас бабосы зарабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tedigazelist Ну в далеком СССРе на запорожцах ездили и считали это великим счастьем.  И внешниками не пользовались, потому что не было их, а не потому, что это лишний примамбас. А вот в литературе, которую иногда удавалось раздобыть и почитать, упоминались внешние фильтры, только это были громоздкие самодельные конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный подбор предложений получился!:-) 

Значит всё-таки внешник? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, Darkwater сказал(а):

@nuz65 А почему задумался о внутреннем фильтре? Был же внешник.

воды много утекло из него. хочу подстраховаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Aksyona сказал(а):

@nuz65 Через внутренний фильтр может вытечь весь аквариум!))

Как это? Не слышал о таком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 часов назад, nuz65 сказал(а):

воды много утекло из него. хочу подстраховаться

У тебе была старая Тетра, они несколько лет назад сделали работу надо ошибками и новые внешники сейчас уже не текут.  Если доверии к Тетре подорвано, есть хорошая альтернатива по соотношению цена/качество JBL CristalProfi e1502.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nuz65 Там как-то вытекает через трубку. Я сама не сталкивалась, но это, оказывается, довольно частая проблема.  Сейчас у одного из форумчан, похоже, прилично так вытекло воды именно через внутренний фильтр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Aksyona сказал(а):

@nuz65 Там как-то вытекает через трубку. Я сама не сталкивалась, но это, оказывается, довольно частая проблема.  Сейчас у одного из форумчан, похоже, прилично так вытекло воды именно через внутренний фильтр. 

Но он же внутри. Если вытекает, то вновь в аквариум. Или я не прав?

23 минут назад, Darkwater сказал(а):

У тебе была старая Тетра, они несколько лет назад сделали работу надо ошибками и новые внешники сейчас уже не текут.  Если доверии к Тетре подорвано, есть хорошая альтернатива по соотношению цена/качество JBL CristalProfi e1502.

У меня о Тетре хорошие впечатления остались. 7 лет отработал без выходных. И разладился в один день- и импеллер развалился и потек из-под крышки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nuz65 Вы не правы. 

 

В этой теме на 4 странице внизу начинается обсуждение утечки воды. Почитайте. 

И вот еще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно убрать трубку воздухозаборника совсем и подавать воздух через компрессор. Тогда не потечёт. Я рассматривал именно такой вариант 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×