Перейти к содержанию
Родион

Заселение аквариума 200 литров - сколько можно рыб, каких?

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, давно я спрашивал кого заселить в аквариум 235л(на тот момент у меня его не было) и вот аквариум появился. когда он появился, мы начали его запускать. вроде его удачно запустили, после чего пришлось покупать оборудования, купили мы грунт 10 кг, фильтр внутренний(это временно), 2 декоративных растений(тоже временно).Сейчас аквариум выглядет очень пусто и скучно, но это временно. Почему мы купили не все сначала? Потому что этот аквариум б/у и мы боялись что потечет где-то. Но все хорошо. после покупки "стартового" оборудования мы купили рыбок, что бы во время проверки аквариума он не был пуст. Да согласен, было бы плохо если бы он потек с рыбками, но все обошлось. В данный момент состав рыбок таков: 2 скалярии обыкновенных, 1 гурами жемчужный, 1 гурами золотистый и сом птеригоплихт парчовый. Да согласен состав скромный. И вот поэтому я хочу докупить следующих рыбок: еще 2 скалярий, возможно 2 гурами, несколько сомиков анцисструсов и меченосцев. скажите пожалуйста, это будет нормальный состав? если нет, почему? и еще, как вы думаете, кто подойдет такому составу, стайные желательно не большие рыбки(хочется стайеых рыбок)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Родион Сначала поставьте хороший фильтр, потом докупайте скалярий. Это нежная рыба, очень требовательна к качеству воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×