Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Начал у меня линять телескопик. Сначала было всё нормально но потом у него начали линять даже глаза. Видит нормально, активный,кушает хорошо. Только из-за глаз выглядит не очень. (цвет чёрный) перенаселения нет. (Простите если глупый вопрос, просто переживаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Apelsinka фото и характеристики аквариума приложите, пожалуйста 

@Aksyona у золотого семейства такое часто бывает, во всем виновато разнообразное скрещивание.

Статья о телескопахhttps://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/480-teleskop-rybka.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два карася из коричневого стали почти полностью рыжими, а у одной красной шапки шапка стала белой в течение  полугода. Муж ещё ржал: она с тобой поседела:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зрительно ничего не слезает, шкура не отваливается. Но окрас меняется. Постепенно. То ли чешуйки перекрашиваются, то ли старые отпадают, а новые растут другого цвета

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика, вот и я об этом. Глаза у них линять не должны. Либо это какая-то бактериалка может быть.  Когда у меня мраморный гурами  измочалил буквально скаляра, тот сильно болел, побелели глаза и губы тоже покрылись налетом - это помимо ран. Мы лечили фураном, и потом эта мутная пленка слезала клочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сом не живёт в аквариуме. Глаза были чёрные , а теперь постепенно становятся белыми. Но видит он нормально(для телескопиков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Apelsinka Это не линька. Никто не говорит, что Ваша рыбка ослепла. Но глаза у рыб не линяют. Это какая-то проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Apelsinka сказал(а):

Но видит он нормально

По таблице все правильно отвечает ?

Ш Б

М Н К 

это была шутка, не обижайтесь.

А если серьезно, глаза так себя вести точно не должны. Расскажите побольше об аквариуме: объём, фильтрация, делались ли тесты воды (желательно капельные) ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×