Перейти к содержанию
РенаДД

Банка 100 литров, кого заселить из рыб?

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня (утравечераночи)! Приплыл мне недавно подарочек-банка на 100литров+насос к нему. решил не  выкидывать и попробовать себя в нелёгком деле аквариумистики. перелопатив кучу, нужной и не очень, инфы потихоньку запускаю этот водоём. А теперь вопрос, уважаемые знатоки-КОГО И В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ лучше ЗАПУСТИТЬ в данный объём?! травы хочется немного, а видов рыб -наоборот)

Банка 100 литров, кого заселить из рыб? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если хочется побольше рыб то можно гуппи

а так же данио штук 30 красиво будет смотреться 

а вы каких хотите живородящих или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@дарья15 Я думаю, не надо в 100 л ни данио, ни гуппи. Расползется эта мелочь по всему объему,  и никакой красоты.

Можно каких-нибудь тетр, есть разные и все красивые. Фантомов стайку можно. Они тоже разные - черные, красные, белоплавничные.  Барбусов огромное разнообразие. Компот ассорти из рыб делать не нужно, аквариум невелик. 

Мало травы и много рыбы - проблемы с органикой и водорослями. Внешник обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Aksyona сказал(а):

@дарья15 Я думаю, не надо в 100 л ни данио, ни гуппи. Расползется эта мелочь по всему объему,  и никакой красоты.

Можно каких-нибудь тетр, есть разные и все красивые. Фантомов стайку можно. Они тоже разные - черные, красные, белоплавничные.  Барбусов огромное разнообразие. Компот ассорти из рыб делать не нужно, аквариум невелик. 

Мало травы и много рыбы - проблемы с органикой и водорослями. Внешник обязательно.

травы то я ещё добавлю немного, внешник уже почти собран, хочу скалярий и барбуса огнехвостого, но банка маловата и как себя там поведут эти два вида?! драться то точно не будут, но они ж вырастают ни разу немаленькие....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@РенаДД Нет. Для скалярий аквариум мал. У Вас там литров 70-80 будет всего воды. Пожалейте рыб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, дарья15 сказал(а):

если хочется побольше рыб то можно гуппи

а так же данио штук 30 красиво будет смотреться 

а вы каких хотите живородящих или нет?

когда то ,в детстве, у меня стояла банка на 150 литров полная всяких живородок (гупи, меченосцы, пецилии) + пара скалярий. со временем этот зверинец переехал к братишке и теперь наблюдая это всё у него, я понимаю, что это похоже на вьетнамский рынок из 90х......ах да! забыл добавить, что состав аквариума, что стоит у братишки практически не изменился за прошедшие 20 лет

 

товарищи вообще "советуют" запустить туда пару сомиков и 30-40 "карамелек"(не знаю как они правильно называются такие-с 50коп.монету и разных,не менее10и цветов)

но скалярий то хотца!!!:bm:

3 часов назад, дарья15 сказал(а):

если хочется побольше рыб то можно гуппи

а так же данио штук 30 красиво будет смотреться 

а вы каких хотите живородящих или нет?

вот скажите, уважаемый, а как можно заменить 30штучек рыбок одного типа(в данном случае Данио), на 5 стаек по5-6 особей разных видов.. простите если изначально не верно сформулировал свой вопрос...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Aksyona сказал(а):

То, что с 10-копеечную монету, непременно вырастет. Это тернеции Гло. Их много 40 штук. 

ага, точно) я уж из любопытства у яндекса спросил)))))но не лежит моя душенька к ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@РенаДД Моя тоже не лежит. Какие-то они ненастоящие. Не хочу себе.

Кстати, обычные тернеции мне очень даже нравятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@РенаДД Ренат, не надо скалярий в 100 литров. Вырастают эти рыбки с мужскую ладонь. Им 60 - 100 литров только как нерестовик подойдёт.

Посмотрите на сомиков коридорасов. Их много разновидностей, посмотрите на суматранских барбусов, штук 7 - 8 и неонов синих или красных, штук 10.

Внешник Вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Галина Knyagna сказал(а):

@РенаДД Ренат, не надо скалярий в 100 литров. Вырастают эти рыбки с мужскую ладонь. Им 60 - 100 литров только как нерестовик подойдёт.

Посмотрите на сомиков коридорасов. Их много разновидностей, посмотрите на суматранских барбусов, штук 7 - 8 и неонов синих или красных, штук 10.

Внешник Вам в помощь.

а вот это интероесно! спасибо) осталось еще стайку на верхний слой воды и ростения из неприхотливых подобрать. а внешник(повторюсь)-в понедельник уже будет пахать...

1 час назад, Aksyona сказал(а):

@РенаДД Моя тоже не лежит. Какие-то они ненастоящие. Не хочу себе.

Кстати, обычные тернеции мне очень даже нравятся. 

тут вот интересное посоветовали, тока вот с анцитрусами коридаросы как будут уживаться?...просто по мне так-какой аквариум без сомика-прилипалы))))))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо стайку в верхний слой! Барбусы вам и так движуху организуют. Лучше лишнего барбуса взять (а я указала их максимальное количество еа Ваш объём), чем мелочь в верхний слой.

Ну, почитайте еще про кардиналов. Честно - не помню температуру и параметры воды для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Галина Knyagna сказал(а):

Не надо стайку в верхний слой! Барбусы вам и так движуху организуют. Лучше лишнего барбуса взять (а я указала их максимальное количество еа Ваш объём), чем мелочь в верхний слой.

Ну, почитайте еще про кардиналов. Честно - не помню температуру и параметры воды для них.

тока вот с анцитрусами коридаросы как будут уживаться?...просто по мне так-какой аквариум без сомика-прилипалы))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представьте себе в 70 - 80 литрах чистыми сома размером с женское предплечье... Как он там разворачивается, снося всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Галина Knyagna сказал(а):

Представьте себе в 70 - 80 литрах чистыми сома размером с женское предплечье... Как он там разворачивается, снося всё...

дурак-молчу:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@РенаДД А я не представляю, что у меня по стенкам кто-то будет ползать.))) Вы помните, что объем у Вас невелик, разогнаться тут не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×