Перейти к содержанию
Uninstaller

Аквариумный "Немец" на светодиодах - Juwel Rio 180 LED

Рекомендуемые сообщения

Только что, Таньчик сказал(а):

@Uninstaller да ладно вам , вроде нормально ж общались. Какой стёб.

С Вами - безусловно. Я не о Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

29 минут назад, Uninstaller сказал(а):

На "ты" мы с Вами не переходили и на брудершафт не пили.

Это точно. Покажите, где это я вам тыкнула? За мной вроде такого не водилось. По другому воспитывали.

И на Святки  как-то вам неудобно на кресте висеть. Слезайте. До Пасхи еще далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, soroka сказал(а):

 

Это точно. Покажите, где это я вам тыкнула? За мной вроде такого не водилось. По другому воспитывали.

И на Святки  как-то вам неудобно на кресте висеть. Слезайте. До Пасхи еще далеко.

"Иди родной..." не Ваша фраза? То есть остальные предьявы Вас не смущают? Наговорили-то много всего, а зацепились только за это.

Какой тонкий юмор, однако, у Вас. Не надо шутить, особенно на религиозные темы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Uninstaller Вам пободаться, что ли со мной охота? Так в той школе, где вы учились, мы преподавали.

 

4 минут назад, Uninstaller сказал(а):

"Иди родной..." не Ваша фраза?

Нет, эта фраза не моя. Если цитируете, то цитируйте точно:

2 часов назад, soroka сказал(а):

Человек советами не пользуется, имеет право на собственные грабли. Чего обижаться то? Иди, родной, открывай свои миры, кто ж против то?

Как вы могли заметить, это адресовано не вам лично, а некоему "человеку". Литературный прием такой.Не обязательно это про вас. Про любого другого человека, который, естественно, имеет право на собственные грабли и открытие собственной вселенной. Или вы вместе с ботаникой и литературу в школе проболели?

Тут я себе позволю дать вам совет. С высоты прожитых лет, так сказать.  Не принимайте все на свой счет. Так никаких нервов не хватит. Вот вы уже начали при дамах материться. А мы - ванильный форум, от грубостей можем и в обморок упасть, падая, нажать на кнопку "бан" и .... уйдет человек в историю форума вслед за остальными упрямыми, грубыми и непоследовательными людьми... И с кем тогда будет человеку подискутировать? Велик интернет, а поговорить не с кем :)

28 минут назад, Uninstaller сказал(а):

Не надо шутить, особенно на религиозные темы. 

Отчего ж?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Uninstaller Да ладно вам. лучше расскажите . что у вас в аквариуме на данный момент происходит .Интересно .правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Uninstaller сказал(а):

Вы действительно считаете, что это этично - так стебаться над человеком?!

дорогой  мой человек  !!! Вы о чем??  Какой стеб?? Я вполне серьезно спросил... а смайлик - это так.. для разрядки напряжения...

Ну, и раз уж пошла такая пьянка - переадресую Ваш вопрос обратно Вам... 

Вы действительно считаете, что это этично - так стебаться над СООБЩЕСТВОМ...?!

То, что происходит последние 2 месяца, я лично, кроме как стеб над людьми, искренне пытающимися помочь -  назвать не могу..!!!

 

Опять же, уж простите - но не треплю спекулянтов и балаболов... Сказали "прощай", ну так не оборачивайся..., а обернулись - чего Вы ждали...??? Объятий??? Поцелуев??  Только не при тех обстоятельствах, и тоне, при которых Вы со всем попрощались...

Я уж не говорю  о том, что вся эта ситуация (см. пред. абзац) только что повторилась ... 

И хоть претензия высказана не мне, готов вступиться за нашего модератора... Как бы там что  не вышло, а я считаю, что на сегодняшний день, уважительного обращения "Вы" ну ни как не заслужили,!....   И  опять же  - только что это повторно подтвердили...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, soroka сказал(а):

Так в той школе, где вы учились, мы преподавали

А Вы так в этом уверены? Год рождения в моем профиле не указан. 

 

1 час назад, soroka сказал(а):

А мы - ванильный форум, от грубостей можем и в обморок упасть, падая, нажать на кнопку "бан"

А Вы не заметили, что я, собственно, этого и добиваюсь? Раз уж вы, модераторы, отказываетесь удалять ветку, мотивируя это собственностью ресурса. Да, это есть в правилах, читал, но когда дело было не таким плачевным, просил по-хорошему. Не получается по-хорошему, могу и поматериться, авось забаните. Вы скажете, "не заходи, мол", никто не заставляет, но увы человек существо любопытное. Интересно же, каких еще там гадостей ему наговорили.

@dekoste, это я стебусь над сообществом-то? Ну-ну, смешно. Искренне помогающие люди не НАВЯЗЫВАЮТ свою точку зрения, как это делают некоторые, не буду уж упоминать, дабы продолжать эту нашу высокоинтеллектуальную беседу.

Цитата

Сказали "прощай", ну так не оборачивайся..., а обернулись - чего Вы ждали...??? Объятий??? Поцелуев??  Только не при тех обстоятельствах, и тоне, при которых Вы со всем попрощались...

Лично от Вас - ничего. Вы показали всю свою сущность своим "пфффф, до свиданья" где-то там месяц назад, сделав однозначный и субъективный вывод, абсолютно ничего не зная о человеке и являясь лицом заинтересованным (друг форума, активный участник, модер - нужное подчеркните). Вы - дружная компания давно знакомых лично или по форуму людей, объединенных одним увлечением. К вам зашел не такой как вы (немного другие взгляды, более упрямый, вполне вероятно, более мммм... обидчивый и болезненно реагирующий на однотипные тыканья одних и тех же ошибок) - вы и взбеленились тут.

Не, я не прошу со мной сюсюкаться, но Вы заметили, что те, с кем я общался и кто, несмотря на вот эту помойку, льющуюся уже хрен знает сколько страниц, давал советы - вот к ним у меня нет претензий, а лишь уважение. А не к вам, кто тыкал, продолжал тыкать потом и, являясь лицом форума, ставит под сомнение мой возраст, не зная о нем абсолютно ничего и мои знания в школьной программе. Завуалированное интеллигентное хамство, вот что это.

Перечитайте внимательно все ваши (не Ваши, а вас, опытных людей на этом форуме) высказывания - категорично (будто вы, ресурс) истина в последней инстанции начали вы, а я всего лишь включил защитную реакцию.

А оборачиваться мне или нет - решу я сам. Без вас и без Вас лично.

Цитата

Как бы там что  не вышло, а я считаю, что на сегодняшний день, уважительного обращения "Вы" ну ни как не заслужили,!....   И  опять же  - только что это повторно подтвердили...

Абсолютно аналогичного мнения о Вас лично, и теперь уже о вашем столь яростно защищаемом модераторе, увы.

Вместо того, чтобы применить любые меры по приостановлению ситуации (от удаления моей ветки до моего бана - раз иное невозможно) вы продолжаете мне что-то высказывать. Смешно. Где все модеры, ау? Попкорн-то остался еще? Позорище какое. 

32 минут назад, muha сказал(а):

Да ладно вам. лучше расскажите . что у вас в аквариуме на данный момент происходит .Интересно .правда.

Извините, в массе желчи и гогна не заметил Ваш пост. Я лучше Вам в личку потом скину фото, через пару недель, как все наладится, если интересно, правда. Или на почту, можете кинуть в личку. Ну и опишу как что делал. Тут мало кто, к сожалению заинтересован в прямом назначении дневника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такой старый анекдот. Люблю его.)))

В овощном магазине объявлен день вежливости. Над прилавком висит большой плакат, информирующий об этом покупателей. Заходит гражданин, видит плакат и решает во что бы то ни стало вывести продавца из себя. 

-Девушка, а яблоки есть?

-Да, конечно!

-Взвесьте мне килограмм.

-Да, пожалуйста.

-Взвесили? А теперь заверните каждое яблоко в бумажку.

Продавец вежливо выполняет просьбу.

-А сливы есть?

-Да, конечно.

-Взвесьте два килограмма и каждую отдельно заверните!

-Пожалуйста, как Вам угодно!

-Хорошо. И еще три килограмма изюма.  - Продавец взвешивает. 

-И не забудьте, что каждую изюминку надо завернуть отдельно!

Продавец заворачивает. Дело доходит до семечек. Тогда продавец невозмутимо и вежливо говорит покупателю:

-Уважаемый, я сейчас отправлюсь на три буквы, а вы быстро-быстро бегите за мной.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, ну хорош уже, ну в самом деле. Мне тоже интересен личный опыт, тем более есть какая-то концепция, пусть не совпадающая с другими мнениями. Этим и интересны дневники.

Не надо ничего закрывать и банить, просто все дружно выдохнули и успокоились.

Ждем результатов и хорошо бы с фото до/после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал тему. Настольгия прям берет.

Тоже изначально мне склеили аквариум на 250л на заказ из оптивайта толщиной стекол 15мм, открытый без ребер жёсткости  и перегодок(амановских  видео пересмотрел). Купил хороший внешний фильтр, светодиодный свет с рассветами и закатами, который заказал на изготовление под мой аквариум, автоматическую систему подачи удобрения с регулировкой подачи с телефона по вайфай, систему подачи со2 и тд, и тп.

Насмотревшись  картинок накупил растений которые "нравятся" , ТК условия  в принципе позволяют выращивать почти все что угодно. Жаль что это все было без знаний и опыта.

Но потом эти растения после стрижек становились реально уродливее и с каждой стрижкой все хуже, и хуже. При этом развивалась всякая  нитчатка(всякие зелёные водоросли, длинные и не длинные, много всяких, но все зеленые).

Начал бороться с водорослями проводил долгое время всякие разные манипуляции со светом, химией подачей Удо, со2 и прикупил 25 креветок Амано. НО ГЛАВНЫМ фактором я считаю гигрофилу, которой я хорошенько засодил аквариум. В итоге абсолютно все зелёные водоросли у меня пропали. 

Далее решил сменить растения на буцифаландры, которых накупил немерено, если запихнуть их все в 20 литровый аквариум то место для плавания рыб бы не осталось в принципе(повезло купил реально огромные разросшиеся кусты по смешным ценам) ,  накупил анубиасов.

Все старые растения я удалил, включая гидрофилу.

Вообщем вместе с новыми растениями занёс вьетнамку, которая начала захватывать весь аквариум. Что я только не делал в борьбе с вьетнамкой и менял воду два раза в неделю, и пробовал сайдекс. Не буду перечислять все мои страдания, но в итоге я просто забил и повыкидывал почти все заражённые растения. Кстате впервые начали жестко обрасть стенки аквариума, прям беда.

Выкинув две трети, осталось: буцифаландры, анубиасы, староугин и монте карло.

В итоге опять принес с работы гидрофилу и засодил ей половину аквариума. 

Пока вьетнамку не победил но покрайнемере теперь она почти незростается, только в некоторых местах: разрастается на флейте и на несколькоих листках анубиасов и буцифаландр. Но это ничто учитываю с какой скоростью она захватывала все места аквариума пока не было банальной гигрофилы.

Так что автору темы я бы посоветовал не плеваться в людей, которые ему советуют здравые идеи. Все ровно он туда придет, все завит от времени и от банального упрямства.

 

1547139572190855813997.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Uninstaller сказал(а):

"пфффф, до свиданья"

было желание повторить сегодня, с каким ни будь огромным смайликом  вкупе..  да потом решил что бесполезно...  потому как.....

1 час назад, Uninstaller сказал(а):

обидчивый и болезненно реагирующий на однотипные тыканья одних и тех же ошибок

Как назвать человека , слушающего только себя, жалеющего себя более чем следует, обвиняющий в своих неудачах окружающих ,  и выворачивающего факты наизнанку ?????

Я официально заявляю: @Uninstaller  - ты самодовольная, эгоистичная истеричка и нытик !!! Ты не заслужил ни одного поста от тех к то с тобой мается по сей день.

 

модератору:  отправьте меня в баню - это будет честно и объективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Uninstaller сказал(а):

К вам зашел не такой как вы (немного другие взгляды, более упрямый, вполне вероятно, более мммм... обидчивый и болезненно реагирующий на однотипные тыканья одних и тех же ошибок) - вы и взбеленились тут.

Я не сторонник подобных "скандалов", это всегда вызывает огорчение. Я считаю, что спор коллег может иметь место, даже чаще всего так и бывает. У каждого свой опыт,  и если он ошибочный, это может выясниться в споре. Дело в том, что не вы один "обидчивый", поэтому нужно это учитывать и цепляться за отдельные фразы. Это вызывает ответную реакцию у "таких как вы". После чего начинают преступать все границы приличия, переходить на личности и так далее. А далее уже никто успокаиваться не желает. Я не обвиняю только вас, каждый внес свою лепту. Любая ветка может быть интересна тем что возникают ошибки,  выясняются причины ошибок, их исправление. Все рады и смеются. Могло ,ведь, быть так.

20 часов назад, Таньчик сказал(а):

Ну то есть вы согласны что в принципе, водросли , вернее их питание может происходить и без растений.

Не совсем так. Вы не внимательно читали. Я готов объяснить свою позицию более подробно. Но сейчас не времени, внуки тянут уже за руки. К тому же ветка уже почти забанена, стоит ли здесь объясняться. Вернусь,поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и ну! Я тут проездом, но как-то покоробило. Особенно от Константина не ожидала такого тона. Чуть ли не единственный дневник, который интересно читать было за последнее время )) - и все-таки затоптали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не баньте человека пожалуйста. Я прошёл полностью всё то же что и он. У меня тоже juwel с лед освещением. Только у меня аквариуму 10 месяцев и бороду я победил.  Я не гуру  но опыт у меня есть. И мне тоже писали на этом сайте что я должен соблюдать баланс и бороду я не выведу. Если Александр ещё смотрит могу поделиться своим опытом правда в теории я не силён 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В отсутствие ТС продолжать какое-либо обсуждение здесь по-моему неэтично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@garsik-13 Нечего наматывать сопли на кулак и обвинять Константина и всех нас в том, чего нет. Человек изначально был настроен на провокации и самоутверждение. Более того, сам, как птица Феникс попросился в костер- т.е. в бан. Попросил три раза в ЛС. Извините, такие просьбы навряд ли услышишь от адекватного человека.

Ветку закрываю, а то каждый мимо проходящий так и норовит высморкаться =) 

@Sa6a вы можете поделиться своим опытом в другой ветке и это будет интерсно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×