Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подмен воды каждые 2 недели, внтуренний фильтр,аэрация.

население 2 попугая и два хромиса

Объем 130 литров.

аквас с рыбами достался по наследству, начала вникать только сейчас.

один попугай стал таким. Что с ним?

Что с рыбкой попугаем! Болеет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 .Аквариум на 130 литров. Каждые две недели подмена 20-30 литров.  Живут два попугая 3,5 года точно, до этого не знаю сколько жили, подселили двух молодых хромисов месяц назад.  Ни сомов , ни улиток , ни креветок всяких нет. 

Сомика бы надо, а креветок они едят. 

Анализы воды никто , никогда не делал и я понятия не имею данные. Фильтр тоже не знаю какой, судя по расположения внутренний это точно( планирую купить систему очистки ) но не знаю какую.

Аквас достался по наследству .

 

Пару дней назад  у попугая стали появлятся такие пятна , прям на глазах темнеет. У большого попугая появилось пятно на лбу год назад, так и плавает. А этот весь покрывается.  Аэрацию не выключаю почти. Растения пластик, грунт камушки декоративный и ракушки, температура 24 градуса.

Что с рыбкой попугаем! Болеет!

Что с рыбкой попугаем! Болеет!

Что с рыбкой попугаем! Болеет!

Что с рыбкой попугаем! Болеет!

Что с рыбкой попугаем! Болеет!

Что с рыбкой попугаем! Болеет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёрные пятна похожи на вирусное заболевание, мы у апистограмм с такими сталкивались. Лечения нет, рыбы ведут себя естественно, но долго не живут. 

Если Вы создадите хорошие условия проживания, рыбы проживут долго и счастливо. 

Надо положить грунт слоем 4-5 см, подменивать 1/4 объема воды раз в неделю и увеличить фильтрацию, лучше купить внешний фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! :) я тоже новичок на сайте.

У меня тоже недавно трехгибридные попугаи (4 месяца)  и если они темнеют такими пятнами у них стресс и испуг, не некомфортно. Попугаи у вас новички, как я поняла, Вы новый владелец и место. а аквариум вообще без укрытий, а попугаи в таких ситуациях хотят покоя и спрятаться. сделайте им  укрытия  (крупные камни, пещерки.... у каждого попугая должен быть  свой дом). они к Вам привыкнут и пятна сами пройдут. (у меня быстро прошли.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×