Перейти к содержанию
Ира

Поменяла аквариумную воду, вечером умерла рыбка, что мне делать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня аквариум на 15 литров. Все есть:фильтр, аэрация, живые растения, термометр. Проблема состоит в том, что у меня жили 3 тетры и 2 сома, сначала умерла одна тетра, потом один сом умер, так как надышался воздуха, прошло где то больше месяца, в один день сначала утром умерла Тетра, я поменяла воду, добавила кондиционер, вечером умерла другая, что мне делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, dekoste сказал(а):

:o:o

это как???

У меня сломалась аэрация, все рыбы на поверхности дышали

51 минут назад, victoriar сказал(а):

Как давно запущен аквариум и заселены рыбы? Нужны тесты на нитрит, аммиак и нитрат. Какие сомы у Вас?

Первый раз запустила с сентябре, тесты есть, делаю в пределах 15 у меня на нитраты, при том что не давно меняла воду, подскажите пожалуйста что делать, я добавляю кондиционер после каждой подмены, и раз в неделю меняю, сом анцитрус золотой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам нужно смотреть нитрит и аммиак прежде всего. Анциструс на Ваш объём не подходит, ему нужно от 50 л. С тем количеством рыбы, которое было, наверняка был высокий нитрит, рыбы отравились и умерли. В Ваш объём можно одну рыбу типа петуха, или 5-7 мелких, типа Бригитт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, victoriar сказал(а):

Вам нужно смотреть нитрит и аммиак прежде всего. Анциструс на Ваш объём не подходит, ему нужно от 50 л. С тем количеством рыбы, которое было, наверняка был высокий нитрит, рыбы отравились и умерли. В Ваш объём можно одну рыбу типа петуха, или 5-7 мелких, типа Бригитт

Помимо количества, как то можно уменьшить количество нитратов и аммиака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, dekoste сказал(а):

подмены 15% ежедневно

Надо добавлять после каждой подмены кондиционер? И кстати что лучше добавлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, victoriar сказал(а):

@Ира о каком кондиционере речь?

Просто что то надо добавлять? У меня аква сейф есть и Аква кристалл, а вот может что то чтобы аммиак удалять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17 минут назад, Aksyona сказал(а):

@Ира Эти кондиционеры Вам ни к чему.

Тогда подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ира Если Вы не сократите свое население, толку не будет, это все временные меры.  Делайте подмены пока и наблюдайте.  Можно добавить токсивек, у Нилпы есть средство для удаления аммиака. Но выход надо искать в становлении баланса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Aksyona сказал(а):

@Ира Если Вы не сократите свое население, толку не будет, это все временные меры.  Делайте подмены пока и наблюдайте.  Можно добавить токсивек, у Нилпы есть средство для удаления аммиака. Но выход надо искать в становлении баланса.

Как мне сейчас менять воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ира Воду не меняют. Ее подменивают частично, сливая при помощи сифона. Вам написали - ежедневно 15 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Aksyona сказал(а):

@Ира Воду не меняют. Ее подменивают частично, сливая при помощи сифона. Вам написали - ежедневно 15 %.

Я поняла, что 15 %, ничего при этом не добавляя? Я имею ввиду средство против аммиака когда нужно добавлять?

2 часов назад, victoriar сказал(а):

@Ира сейчас остался один сом в акве, правильно?

Нет, я не знала в чем дело, мне в Аква магазине посоветовали взять маленьких рыб, я взяла 3 рыбки тоже тетры но маленький вид

23 минут назад, Ира сказал(а):

Я поняла, что 15 %, ничего при этом не добавляя? Я имею ввиду средство против аммиака когда нужно добавлять?

Нет, я не знала в чем дело, мне в Аква магазине посоветовали взять маленьких рыб, я взяла 3 рыбки тоже тетры но маленький вид

Меня вот что больше интересует: когда слила и через час был показатель 15 где то, мне тогда стало не понятно, что я сделала не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ира то есть сейчас 3 тетры (можно фото?) и один сом?

23 минут назад, Ира сказал(а):

Я имею ввиду средство против аммиака когда нужно добавлять?

Без тестов ничего добавлять не надо. Только подмены, но ежедневные. Около недели точно. Отдавайте сома, покупайте тесты на нитрит и аммиак. Только капельные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.11.2018 - 09:06, victoriar сказал(а):

@Ира то есть сейчас 3 тетры (можно фото?) и один сом?

Без тестов ничего добавлять не надо. Только подмены, но ежедневные. Около недели точно. Отдавайте сома, покупайте тесты на нитрит и аммиак. Только капельные 

Хорошо, я поняла, так если у меня после подмены уже нитриты были завышены, все равно ничего не добавлять?

Поменяла аквариумную воду, вечером умерла рыбка, что мне делать?

Поменяла аквариумную воду, вечером умерла рыбка, что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тетры у Вас медные, не мелкая рыба будет, любит простор и стаю, интересно гоняются. На Ваш литраж не подойдёт, велики. И сом на анциструса не похож

3 минут назад, Ира сказал(а):

нитриты были завышены

Есть тест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, victoriar сказал(а):

Тетры у Вас медные, не мелкая рыба будет, любит простор и стаю, интересно гоняются. На Ваш литраж не подойдёт, велики. И сом на анциструса не похож

Есть тест?

На нитриты и на нитраты только я делала после подмены, я же говорила 15 где то, я хз тогда там кто есть кто, я уже запуталась и не знаю что мне делать

6 минут назад, Ира сказал(а):

На нитриты и на нитраты только я делала после подмены, я же говорила 15 где то, я хз тогда там кто есть кто, я уже запуталась и не знаю что мне делать

У меня золотой сом, в магазине было написано анцитрус, спорить не буду, так как слишком много разной информации было, что я уже не знаю, что так, а что нет, мне главное наладить баланс и чтобы рыбам было хорошо, подмену 15% я уже поняла делать, тесты делать, окей, если будет завышен, что тогда? Что и когда добавлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С таким большим населением баланс может не наладиться никогда. У сома видно только кусок хвоста, я предположила только. Но хвост в любом случае какой-то рыбы не для 15 литров. Варианта вижу 2: убирать эту рыбу и заселять более мелкую ( коридорасы пигмеи или воробьи, бригитты, тетры Аманда. Максимум 3-4 неона); покупать аквариум побольше, литров на 40-50 и оставлять тогда имеющихся. 

Вы писали, что нитрат 15. Но нам важнее показания нитрита и аммиака. В норме нитрит останется прозрачным, аммиак ярко желтым

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.11.2018 - 10:42, victoriar сказал(а):

С таким большим населением баланс может не наладиться никогда. У сома видно только кусок хвоста, я предположила только. Но хвост в любом случае какой-то рыбы не для 15 литров. Варианта вижу 2: убирать эту рыбу и заселять более мелкую ( коридорасы пигмеи или воробьи, бригитты, тетры Аманда. Максимум 3-4 неона); покупать аквариум побольше, литров на 40-50 и оставлять тогда имеющихся. 

Вы писали, что нитрат 15. Но нам важнее показания нитрита и аммиака. В норме нитрит останется прозрачным, аммиак ярко желтым

 

Спасибо вам за советы, купила аквариум на 50 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ира сказал(а):

купила аквариум на 50 литров

Отличные новости! Теперь главное не торопиться с запуском. Грунт кварц,фильтр, аэрация, заливаете воду, включаете оборудование и ждёте 4 недели до запуска первых рыб. За это время наладится баланс и никто не потравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, victoriar сказал(а):

Отличные новости! Теперь главное не торопиться с запуском. Грунт кварц,фильтр, аэрация, заливаете воду, включаете оборудование и ждёте 4 недели до запуска первых рыб. За это время наладится баланс и никто не потравится

А не многовато? У меня рыбы могут умереть уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раньше они у Вас и в новом могут умереть, там ядов не меньше будет. Делайте ежедневные подмены в старом аквариуме и будем надеяться на лучшее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.11.2018 - 13:47, victoriar сказал(а):

Отличные новости! Теперь главное не торопиться с запуском. Грунт кварц,фильтр, аэрация, заливаете воду, включаете оборудование и ждёте 4 недели до запуска первых рыб. За это время наладится баланс и никто не понравится

Здравствуйте, у меня теперь случилась другая проблема: купила рыб(гуппи), на следующий день я заметила у тетр точки белые, сказали что у них манка. Купила антипар, в воскресенье я добавила и в понедельник я заметила что все прошло, оставалось совсем не много, еле заметных, в магазине аквариумист сказала сделать не много подмены, вчера я сделала, сифонила грунт, что мне дальше делать? Могло все так пройти быстро и добавлять ещё это лекарство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, victoriar сказал(а):

@Ира Так! Давайте сначала! Речь про старый аквариум, надеюсь?

Почему старый? 15 литров я продала уже

1 час назад, Rybac сказал(а):

 Не надейся))))))

Правильно говорите кстати 

1 час назад, Rybac сказал(а):

 Не надейся))))))

И я Вас не просила о помощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть Вы купили 7 ноября аквариум, а сегодня уже манка на НОВЫХ рыбах?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, Ира сказал(а):

И я Вас не просила о помощи

И слава Богу)))) как оказалось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, victoriar сказал(а):

То есть Вы купили 7 ноября аквариум, а сегодня уже манка на НОВЫХ рыбах?! 

Так стоп, ладно, до свидания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×