Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Отдали аквариум вместе с оборудованием, запустила. Но фильтр очень мощный,  из флейты бьет сильный поток , что волнует и рыбок и мох колошматит туда сюда. Купила бы новый, но аквариум оборудован так, что место под фильтр закрыто и сделано специально для данного фильтра. Может есть какие то способы уменьшить поток из флейты? Буду очень признательна за советы))

Слишком сильный фильтр в аквариуме  25 л. Фильтр 200л/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tanya Palamontras Фильтр - самое то, 10 объемов в час. Нужно долить воды и сделать так, чтоб дырки флейты смотрели в стенку, при этом чтоб флейта была в воде. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Aksyona сказал(а):

при этом чтоб флейта была в воде. 

@Aksyona Тогда нужно будет купить дополнительный воздух? Т.к функцию аэрации выполняет сам фильтр, компрессор поэтому не стала брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tanya Palamontras Ну да, наверное. Я убрала внутренний фильтр с аэрацией из большого аквариума, на ночь включаю компрессор. Днем в дополнительной подаче кислорода надобности нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.11.2018 - 00:22, Tanya Palamontras сказал(а):

@Aksyona Тогда нужно будет купить дополнительный воздух? Т.к функцию аэрации выполняет сам фильтр, компрессор поэтому не стала брать.

Не нужно будет никакого дополнительного воздуха. У меня в моем наноаквариуме похожая ситуация, только рыб намного больше и креветки еще. Чтобы была нормальная аэрация достаточно погрузить флейту на 1,5 см в воду и развернуть дырочками наискосок вверх. Тогда вода будет иметь вал от потока и будет так обогащаться кислородом, что никакого жужжащего компрессора не понадобится. К тому же при мощном освещении создаются красивые блики в толще воды.

20181112_001604.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×