Перейти к содержанию
Garr232

Допустимы ли небольшие перекосы по уровню при установке аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Запустил аквариум.180 л.,ССБ Аква( 105х35х58).Тумба в комплекте.

При установки вроде все было нормально.А сейчас,когда вода залита,растения посажены и т.п..обнаружил,что уровень показывает небольшой перекос(ок .4 мм) в левую сторону по длине аквариума.По ширине(глубине) все нормально.С точки зрения эстетики -это абсолютно не заметно(чуть заметно стало,когда вода была не залита полностью,оставалось ок 1-2 см.до краев.

Причина-кривизна полов в квартире.Допустим такой перекос? Как думаете?  

Допустимы ли небольшие перекосы при установке аквариума?

Допустимы ли небольшие перекосы при установке аквариума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Garr232 На 105 см допустим. У меня длина аквариума 80 - тоже перекос есть. Специально доливаю воду до нижних краев крышки, чтобы не бросалось в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так же при первом запуске был перекос в 1 см - просто не красиво и надо воду доливать до краёв, чтоб не было заметно. При втором запуске уже более тщательно выставлял по уровню. Никаких проблем кроме "не-феншуя" при первом запуске не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Вера 17 сказал(а):

@Garr232 , какие рыбки будут жить в аквариуме?

Вера,если честно,окончательно пока не определился.Но,точно,первая запущенная партия будет состоять из живородок-меченосцы и моллинезии.С ними как-то веселей)

В дальнейшем возможны варианты.Ну,4-5 коридорасов само-собой).А так хотел(да в принципе и сейчас. хочу неск.жемчужных гурами.Но,как я понимаю,с привозными могут быть проблемы,а местного развода найти проблематично.

Ещё рассматриваю стайку барбусов-суматранцев.Или неоны(а может тех и других).Правда,по суматранцам отзывы весьма противоречивые,ну,это касается их поведения)

Ну,и ещё вариант,взять пяток скаляр.Потом оставить пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×