Перейти к содержанию
НинаМИР

У рыбки неона встала дыбом чешуя, как лечить?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Аквариум 100 литров, густозасаженный растениями. Подача со2 - брага. Неделю назад установила вместо внутреннего фильтра внешний (тетра 800).

Население: 6 данио, 8 неонов, 4 отоцинклюса, 4 коридораса, куча улиток катушек.

Параметры воды:

Аммиак 0

Нитриты 0.1

Нитраты 12.5

Фосфаты 0

Ph 8.0

KH 8

GH  11

СУТЬ ПРОБЛЕМЫ: Пару дней назад заметила что один из голубых неонов увеличился в размерах. Не обратила на это внимания, подумала что рыбка беременна. Сегодня с утра увидела что у неона встала дыбом чешуя, теперь уже понимаю что рыбка не беременна а раздута. 

Что делать? Есть ли шанс вылечить?

Вторая проблема в том, что в карантинном 30 литровом аквариуме (куда бы можно было отсадить неона) сидят на карантине недавнокупленные рыбки и неретины

UPD. По поводу нитрита 0.1 - такой показатель с момента запуска аквы (7 месяцев назад). То ли это правда, то ли ошибка нилповского капельного теста (у меня в реагенте из-за долгого хранения выпал осадок и сам раствор потемнел. Хотя на упаковке написано что это норма и не влияет на результат).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona  блииин(((( а куда? В туалет? Так и знала что не надо было их именами нарекать(((

@victoriar  куплю сегодня ждб нитрит и аммиак. У меня ЭТИ два теста единственные от нилпы. Я грешу на подложку под грунт. Это единственное чем отличаются мои два аквариума. И в первом таких проблем нет. И нитчатка, мать ее, прет как сумасшедшая(((

Вот общий вид 100 литровки неделю назад. Сейчас постригла правда.

у <a class='ff-auto-link'href='https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/902-neony.html' target='_blank'title='Статья на сайте ФФ' >неона</a> встала дыбом чешуя

Ааа, ну и на фото еще внутренний. Сейчас я его убрали и поставила внешний. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, НинаМИР сказал(а):

И нитчатка, мать ее, прет как сумасшедшая(((

Фосфат какой держишь?

Ааа, увидела. 0. Тогда неудивительно

А зачем внутренний убрала? Оставила бы два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar фосфат сейчас 0, потому что я до этого брагу через внутренний фильтр подавала а когда убрала - все никак не могу настроить подачу и боюсь лить удобрения чтобы все не убить.

Убрала внутренний чтобы освободить место. Все же всего 100 литров. Думаешь обратно поставить?

А вообще я думала что внешник будет мощнее тянуть... вроде если муть поднять со дна то я вижу что он втягивает в себя с расстояния сантиметров 5-10. Но внутренний фильтр у меня такую движуху создавал в акве мощную, а тот еле заметно движение воды в толще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, НинаМИР сказал(а):

Думаешь обратно поставить?

У меня везде стоят. Внешник муть не уберёт. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вик, помоги мне разобраться. Вот у меня брага в бутылке (коплю на баллон), раньше я ее подавала через внутренний фильтр (через воздушную трубку). Днем была брага, вечером я ее выключала и включала кислород. Правильно ли это?

Или вообще брагу не выключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с брагами дела не имела, но, думаю, без работающего света смысла подавать газ нет. Кислород я тоже на ночь включаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, неон отмучился. Без моей помощи.

Пойду внутренник на место ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×