Jump to content

Sign in to follow this  
bvc009

У петушка вспучились оба глаза, как лечить?

Recommended Posts

Я прежде чем купить, месяца 3 ходила смотреть на него в магазин. По виду он там давно уже жил. Так что с возрастом Вы угадали(((  Мирамистина нет, есть хлоргексидин на водной основе, пойдет? И кору дуба -  я в 5 аптеках не нашла. В наличии есть листья дуба - может их заварить пока?? С 01.01. пробегусь еще по аптекам.

Еще Мелафикс в холодильнике ждет своего часа)))) Надеюсь его никто из гостей не выпьет по ошибке...

@bvc009хлоргексидин на водной основе подойдет, дубовый лист тоже, сойдет на время. Просто у дубовой коры очень хороший заживляющий эффект, у листа такого нет. 

Фосфат проверила  - все равно 0,0! Аквариум только что после подмены воды. Может растения выедать его ? Я тут подумала - мешочки с торфом в ведрах 3 месяца назад наполняла, может торф уже не торт??  а я Вас тут в заблуждение ввожу..

3 часов назад, soroka сказал(а):

размочите торфяные гранулы в небольшом количестве воды и проведите тест. Надо убедиться, что тест рабочий.

Делали?

Я его сделала на воде из подмены, она с торфом стояла 1 день. Вообщем или тест не того, или торф уже износился...((

Петушку глаз закапала, листья заварила, завтра буду искать кору дуба, сделаю фото петушка на 3 день.

а пока с наступающим!!!! спасибо за помощь!!