Перейти к содержанию
Ирина Ми

История одной икринки коридораса

Рекомендуемые сообщения

У меня история и вопрос)

В аквариуме иногда откладывают икру коридорасы панды. По 3-5штук. Ну и благополучно ее же и съедали обычно. А тут одна икринка провисела 4 дня и я подумала, что раз так долго продержалась, имеет право на шанс вылупиться) Отлила водички в контейнер 2 литра, кинула туда аэратор небольшой и икринку. Ну чем черт не шутит. Через 2 дня проклюнулся хвост) в общем я начитавшись историй, что все плохо-плохо-плохо, была готова уже выбросить хладный трупик... но малёк проявил немалую тягу к жизни и выжил!) вот уже 2 месяца живет бедолага в контейнере. Подрос и стал похож на мини рыбку 1,5 см уже примерно.

Вопрос в том, когда его можно пересадить в общий аквариум? Там живут коридорасы и 1 водорослеед.  Последний имеет плохой характер и коридорасов гоняет.  

1E0BC736-7B87-4114-9169-BF11D7368D9E.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина Ми Стойкий малыш! А сетчатый отсадник есть у вас? Просто в маленьком пластиковом трудно удержать баланс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина Ми Уже виден окрас малька, маленький жизнестойкий сомик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ирина Ми сказал(а):

когда его можно пересадить в общий аквариум?

Уже сейчас можно. Ничего ему водорослеед не сделает. Вот только переводите в общий аквариум капельным путем, как обычную покупную рыбу. 1,5 см вполне себе самостоятельный сомик. Уж точно его за мотыля никто не примет. И да, поздравляю с получением потомства ! :04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часов назад, sovetnik_pilat сказал(а):

Уже сейчас можно. Ничего ему водорослеед не сделает. Вот только переводите в общий аквариум капельным путем, как обычную покупную рыбу. 1,5 см вполне себе самостоятельный сомик. Уж точно его за мотыля никто не примет. И да, поздравляю с получением потомства ! :04:

Спасибо :) я ему каждый день треть воды на аквариумную меняю, наверное переезд он должен легко в плане смены среды перенести.  Переживаю Блин, как будто ребёнка в садик отдаю, Чесслово :)

В 27.12.2018 - 14:23, soroka сказал(а):

@Ирина Ми Стойкий малыш! А сетчатый отсадник есть у вас? Просто в маленьком пластиковом трудно удержать баланс

Нет, нету. Баланс поддерживаю ежедневной сменой воды.  Треть на аквариумную меняю.  В ближайшее время пересажу его уже думаю) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чо...сижу реву. Пересадила в общий аквас. Все правильно подменивала воду небольшими порциями. Вроде он хорошо перенёс, прятался кушал.. а через два дня умер и плавал кверху пузиком. Похоже вздулся живот. Отчего непонятно... жил он в этой же воде фактически. Отличие только в том, что там углекислый газ, но его немного, дропчекер почти синий..  так жалко :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 года назад была такая же история, примерно. В 300 л аквариуме живут в том числе радужницы Боэсманна и много другой живности. Как то я ловил анциструса, чтобы пересадить его в другой аквариум и это продолжалось мин 20-30. В результате поймал, пересадил. На след день заметил какое то мелкое движение в растениях в верхних слоях воды. Несколько дней присматривался, потом через увеличительное стекло определил малька радужницы. До сих пор смотрим на этого найденыша, которому не было суждено быть съеденным на стадии икринки , а в результате счастливого случая быть пересаженным в малявочник. Теперь это большой красавец!

IMG_6132.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nuz65 и правда красавец! Как здорово) моему мелкому не свезло, после переезда в аквариум прожил 2 дня и умер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже был опыт счастливого спасения икринки. В нерестовике  для петушков засаживаю пару и вдруг вижу какое то движение в роголистнике. Глядь, а это малек петушка! Видимо от прошлой пары, нерест которой я сочла неудачным. И ведь надо же пережить сифонку и подмену 2\3 воды, неизвестно чем питаться пару недель! Красивая выросла кура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×