Перейти к содержанию
vadimuvv

Малавийник запуск аквариума

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток и с наступающими праздником. Начну с того что есть действующий аквас на 112л. и есть желание завести там цихлид малови до появления более крупной аквы, из рыб хочу:3елоу-1самец, 2самки. Парочку демансони самец+самка. Пара красных зебр и если возможно ещё парочку ёдиков. Проштудировав множество информации здесь так и не пришол к единому мнению в плане их рациона питания и совместного содержания. Читая о цихлидниках форумчан вроди живут а читая описания по видам то в кормления они не сходятся. Помогите плиз разобратся. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vadimuvv перечисленная вами рыба - все Мбуна, то есть питание совпадает, 70% растительного корма, 30% белкового.

В 30.12.2018 - 18:12, vadimuvv сказал(а):

Парочку демансони самец+самка

Мало. Самок должно быть больше, чем самцов, а то может загонять. 

В 30.12.2018 - 18:12, vadimuvv сказал(а):

действующий аквас на 112л. и есть желание завести там цихлид малови до появления более крупной аквы

А аквариум обустроен под цихлид ? Каменистый ландшафт, много укрытий и т д? Аквариум для цихлид маловат. Может,проще с нуля обустроить новый аквариум, чем переделывать существующий?

Если будете приобретать другой аквариум - учтите, что для малавийцев важна длина аквариума, чем длиннее будет аквариум, тем лучше.

А ещё позову в тему @Rybac Юююююрааа ! Он лучше всех про цихлид расскажет )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Astario сказал(а):

@vadimuvv перечисленная вами рыба - все Мбуна, то есть питание совпадает, 70% растительного корма, 30% белкового.

Мало. Самок должно быть больше, чем самцов, а то может загонять. 

А аквариум обустроен под цихлид ? Каменистый ландшафт, много укрытий и т д? Аквариум для цихлид маловат. Может,проще с нуля обустроить новый аквариум, чем переделывать существующий?

Если будете приобретать другой аквариум - учтите, что для малавийцев важна длина аквариума, чем длиннее будет аквариум, тем лучше.

А ещё позову в тему @Rybac Юююююрааа ! Он лучше всех про цихлид расскажет )

Данный аквариум 80*35*40(д*ш*в)под маловийцев пока не обустроен в нем живут 2 Оскара и 1 акара берюзовая я бы сказал что Оскара полтора так как один ~15см а второй ~8см. Не осуждайте строго уже знаю что издевательство но пока не могу их ни куда пристроить, а в планах аквас 150*40*50 но американцев не хочу  хочется мелкую цихлиду она красочная и весёлая, а эти дережабли красивые но спокойные. Оборудую имеющийся аквас для Мбуны если решусь завести теперь это не проблема. А по поводу рыб которых хочу парами постораюсь сразу брать сформированую если нет то больше малька а потом лишних в добрые руки. Хочется с умом рыбасиков подобрать. Вы пишите что рацион у них одинаков, может я плохо читал или ошибаюсь но в описании данных видов на ФФ то рацион у них разный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то знатоки и профи игнорят эту тему. И да перечитал рацион данных рыб согласен что больше веги и мясо им нужно минимум. И коль ни кто не хочет внести свою лепту более пойдём по своим граблям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Какая, на хрен, лепта!

В ста литрах астроноты, а мечтаем о малавии!

Купите 200 литров, как минимум, определитесь с астриками и тогда поговорим.

Всё, что могу сказать по вашим 100 литрам: всех убрать и завести каких-нибудь лампрологов. Это Танганьика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Rybac сказал(а):

 Какая, на хрен, лепта!

В ста литрах астроноты, а мечтаем о малавии!

Купите 200 литров, как минимум, определитесь с астриками и тогда поговорим.

Всё, что могу сказать по вашим 100 литрам: всех убрать и завести каких-нибудь лампрологов. Это Танганьика.

Всё это поевилось по незнанию а сейчас строю свой дом и там могу в литрах разогнаться поэтому и интересует данный вопрос и не хочу трупов в песке и т. д по этому интересуюсь, а астриков и акару у меня в городе на данный момент можно только в морозильник или унитаз ну или катов на помойке покормить, поэтому и живут. Я могу сказать что я навичек и у меня это лиш планы и желания. А в мои 100 лишь молек и я уже это прекрасно осозною, если мне было б пох на рыб я б большего астрика давно в памойку спустил,а нет сам верховодкой накармил и с помочью Сароки выходил и из шпритца перорально кармил, а я рыбак, но это питомец и его жалко, как любую другую живность, суть не в том что объем маленький я хочу выше описанный перечень рыб даже в большой акве, я хочу что б была движуха краска а не вайна, по этому и спросил вашего мнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы можете меня просто убить, закидать тапками и посчитать дураком, но сначала научитесь руссссссссскому языку.

Изменено пользователем Rybac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Rybac сказал(а):

Вы можете меня просто убить, закидать тапками и посчитать дураком, но сначала научитесь руссссссссскому языку.

Я не русский что б знать его в идеале и сайт не лингвистический,я спросил про рыб а не про мою арфографию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С наступающим друзья).

Чо наехали на человека? Он достаточно ясно донес свои мысли, понимает в чем ошибся и что хочет.

Я вот тоже сейчас буду ставить банку на 120л и хочу в ней малави завести, желтеньких и синеньких). Естественно будет куча лавы, песчаника и построены укрытия. И естественно будет хороший внешний фильтр и + внутренний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

3 часов назад, vadimuvv сказал(а):

Я не русский что б знать его в идеале и сайт не лингвистический,я спросил про рыб а не про мою арфографию

Вы не обижайтесь, просто некоторые органически не могут воспринимать ошибки. Вы пишите и спрашивайте. Лучше сто раз спросить, чем накосячить. 

Любители цихлид у нас есть, только заходят редко и к тому же Новый год - полон забот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka , я тоже жду продолжение темы, так как очень нравятся цихлиды и именно малавийские. Всегда интересно читать, когда только начинают заводить рыбок и все помогают, советуют - это позволяет избежать ошибок. А еще  дневники очень помогают исправить уже сделанные ошибки. Так у меня было, люблю читать дневники - цихлидники пишите чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спосибо всем отозвавшимся,всех с наступающим Новым годом, всех благ, когда будет всё закуплено для обустройства аквы и необходимые корма, начну подбирать малька. Надеюсь с вашей помощью и консультация и все получится а потом и в новый дом успешно переедем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, правильно сказал, ракушковников возмите и не обижайтесь, очень интересная рыба. Остальных не надо, не тот обьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё есть такой вапрос можно ли содержать только самок и не будет ли после полового созревания кистоватца икра 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, доброго дня!

В продолжение темы о цихлидниках с малави...на НГ сделал себе подарок, приобрел банку 135 л. со всем прочим нужным оборудованием (на сколько хватило познаний) :)

Как полагается, тестировал воду...довел параметры "до ума" и, соответственно, заселил рыб (1 самец 2 самки еллоу, 1 самец 2 самки майнгано, 2 парчовых сома).

Полтора месяца  радовался своим рыбасам каждый вечер, а после "перестановки" в аквариуме (майнгано через чур начал копать под камни...), во избежание риска падения камней, товарисчи мои попрятались и , вот, как третью неделю при включенном свете вообще не показываются...при кормлении хватают еду и быстро в укрытия...

С чем это может быть связано? Как их выманить?  

П.с. воду меняю раз в неделю, ориентировочно, на 30 % + сифонка дна.

20190312_063958.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Я одна задалась вопросом, не многовато ли рыб на такой обьем? Рыбы крупные вырастут. У меня парчевый вырос 40 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Конечно, сомов нужно убирать. Не из этой оперы они. Да и кабаны серьёзные. 

А из малавийцев со временем останется толпа расплодившихся "жёлтых" всех размеров.)) А учитывая малый литраж, то и затянувшихся.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сомами дело решаемое...)) прочитал полно форумов и т.д., да и продавец убеждал, что с хорошей фильтрацией, аэрациейи т.п. можно и больше...однако в этом я точно усомнился. 

Не могу найти ответа на следующий вопрос, нужно ли мбуне создать более сильное течение или все таки оставить умеренное? Фильтр eheim 2217, мощи хватит на эту банку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×