Перейти к содержанию
ShmelZ

Можно ли селить апистограмм к гурами, данио и неонам?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Можно ли селить 2 Апистограмма Рамирези в 60 литров , в котором живут сейчас : 1 Гурами Жемчужный , 2 данио , 2 неон. Но Нитраты сейчас держится на уровне 50-60 пока не могу сбавить подменами...Стоит ли завтра покупать Апистограмму ? Или лучше сначала снизить нитраты

Обитатели хорошо себя чувствуют , не вялые

Фильтр : Tetra EX 600 plus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как часто подмены? Сколько нитрат в исходной воде? Основные жители не вялые - потому что привыкли к такому нитрату, но это не говорит о том, что не наносится вред здоровью. Новая рыба может погибнуть в течение недели от такого уровня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Менял каждую воскресенье по 6 литров...Теперь понял свою ошибку , а надо посчитать так 60 литров разделить на 4 части получается 15 литров надо менять? Я прав?

Если приведу нитраты в норму , то поселю 2 Апистограммы или Перенаселение будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, 15 литров. Если за одну подмену в неделю нитрат не держится 15-20, то надо менять чаще, 2-3 раза в неделю. 

Перенаселения не будет. Но странно, что с таким малым количеством рыб такой высокий нитрат. Надо, все же, замерить исходную воду. 

Растения есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.01.2019 - 15:35, Aksyona сказал(а):

не стоит.

Интересно, почему? Реально сейчас считается, что если написано, на пару цихлазом, к примеру,  надо 100 литров воды, то уже других рыб туда нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эдди Потому что читайте Выше. У меня такое впечатление, что Вам просто хочется втянуть меня в дебаты. Не выйдет. Диалог должен быть конструктивным. Если кто-то из оппонентов принципиально не хочет понимать, объяснять бесполезно. Не надо меня провоцировать в чужих темах. Кому я ответила, тот пусть и задаст вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никого я не провоцирую. Просто есть разные взгляды. И один взгляд не свидетельствует, что он именно правильный.
Может, мои мнения и выбиваются из устоявшихся здесь. Но это мои мнения. И я не первый день занимаюсь этим делом.
ОК. Больше не буду "провоцировать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Эдди сказал(а):

Интересно, почему?

Потому что нитраты 60. А Вы что подумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×