Перейти к содержанию
dedrnd

Жидкие углеродистые удобрения Dennerle вопрос!

Рекомендуемые сообщения

Друзья добрый день, подскажите кто использовал углеродистые удобрения Dennerle, какие использовали , поделитесь опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dedrnd Дайте фото или ссылку на препарат. В целом, любые жидкие СО2 - это так... для самоуспокоения препараты. Особого эффекта от них нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dedrnd 1500 рублей!!! Вы баллон не хотите купить уж тогда? Хотя бы теже отечественные 

Эффекта от этого препарат, как от источника углерода-С мало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Денерли хорошая фирма , все её удобрения уникальны. Состав не известен, возможно как и у других  дешёвых аналогов, глутаровый алдегид, но возможно и нет. У них вроде есть с микроудобрениями и без.С ЦО2 в любом случае не сравнится. Баллоная  дороже естественно мне системка на два аквариума обошлась 5000. Балона хватает на полгода чуть больше даже.Где то читала статистику что жидкие углероды дают примерно в 2а раза прирост СО2 в пять. Ну и плюс РН опускает. Ни один жидкий углерод на Рн не влияет. Это коммерческий ход нащзывать жидкие удобрения ЦО2. Углекислота подкесляет воду (на то она и кислота) Эти имеют в составе углерод в доступном для растений виде.Ну и опять таки если что то у вас не растёт то может и не в Углероде дело, или система к вашим параметрам тоже может не пойти. . Но если по теме то да Денерли хорошая фирма, есть и дешевле аналоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По вашей ссылке 500 мл. препарат стоит 1535р.

По моей ссылки продавец предлагает системы от 3250р. То есть, за две баночки денерли. Подумайте, я не призываю вас покупать именно у этого продавца. Но смысл остается тот же. Жидкие СО2 далеко и мягко говоря не панацея. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster

10 минут назад, Foster сказал(а):

о моей ссылки продавец предлагает системы от 3250р

Хороший сайтик,  Но вот что то прошла по ссылке где 3250 написано выберите балон , выбрала 5 л, выберете редуктор выбрала цена больше 5000 изменилась. А если обвес с электромагнитным клапаном то 7. А в изначальный комплект то что входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Таньчик я привел этот сайтик, как свежий пример отечественной сборки СО2. Что там и как творится я не разбирался.

@dedrnd вообще не пишет, что у него за растения и какой аквариум. Если простой, так вообще можно начать с бражки или лимонной кислоты.

https://fanfishka.ru/akvariumnie-stati/602-so2-dlya-akvariuma.html

https://fanfishka.ru/forum/topic/2160-so2-dlya-akvariuma-s-limonnoy-kislotoy-i-sodoy/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Foster сказал(а):

я привел этот сайтик, как свежий пример отечественной сборки СО2

ну да я в закладки к себе добавила, даже не в системе дело , есть много комплетующих., У нас  тот же переходник нашла за какие то бешеные деньги   , пришлось брать, а прокладку на редуктор так вообще не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Foster сказал(а):

По вашей ссылке 500 мл. препарат стоит 1535р.

По моей ссылки продавец предлагает системы от 3250р. То есть, за две баночки денерли. Подумайте, я не призываю вас покупать именно у этого продавца. Но смысл остается тот же. Жидкие СО2 далеко и мягко говоря не панацея. 

Извини, не сообразил!

 

39 минут назад, Foster сказал(а):

@Таньчик я привел этот сайтик, как свежий пример отечественной сборки СО2. Что там и как творится я не разбирался.

@dedrnd вообще не пишет, что у него за растения и какой аквариум. Если простой, так вообще можно начать с бражки или лимонной кислоты.

https://fanfishka.ru/akvariumnie-stati/602-so2-dlya-akvariuma.html

https://fanfishka.ru/forum/topic/2160-so2-dlya-akvariuma-s-limonnoy-kislotoy-i-sodoy/

 

Честно скажу, бражки , бутылки, лимонка и т.д. уже правда достало это! Просто русский человек хочет и рыбку съесть и на кактус сеть и без иголок в Ж.. остаться... Это я про пражки и тому подобному - честно скажу надоело. Хочется нормально чтоб все функционировало !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dedrnd полностью с вами согласен "про иголки в Ж..." Тогда даже и не сомневайтесь, поищите отечественные баллоны. В 5000р. можно уложится. Да даже если 10000р. поверьте, если вы серьезно думаете о хорошем травнике и готовы к этому, то балльная система - это просто счастье.

Навсякий даю ссылочку на любопытный материал по теме: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Fosterя с Татьяной соглашусь, не понятно что там да как выбирается, надо повнимательней почитать или позвонить им и все. Тоже не понял что входит в стартовый комплект.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.01.2019 - 21:47, dedrnd сказал(а):

не понятно что там да как выбирается, надо повнимательней почитать или позвонить им и все.

Здравствуйте, на данной странице мы для удобства сделали товар по типу "конструктора Lego"

Покупатель может самостоятельно выбрать (собрать систему) все необходимое под свои нужды, по этим параметрам мы собираем системы.

Да конечно стоимость системы подачи Со2 в аквариум не 3 200 - это стартовая цена для расчета.

Выбрав необходимый объем баллона, обвес, комплектующие можно увидеть окончательную стоимость системы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dedrnd Я покупала на Аммании полностью собранную систему, обошлось удовольствие 8 с чем-то тысяч, не помню точно. Баллон двухлитровый. Дома заправили за 450р. В большом аквариуме уже перезаправляли,  но его покупали весной. А тот, что купили летом в 60л, до сих пор работает после первой заправки. Вот и думайте, что выгоднее. Да, по два флакона ермолаевского удобрения к каждому комплекту прилагалось в подарок, а также дропчекер и жидкость для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гляньте ещщё на авито . Я видела там несколько обьявлений в пределах 5ти тысяч были. Не б. у. Разные варианты сборки, доставка  и гарантии.Ну а если повезёт можно и Б у. посмотреть если прям в вашем городе кто то продаёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное понимать, что нужно, тогда и проблем не будет, а то бывает баллоны из-под огнетушителя предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет ну почему ввела система СО2 поиск по всей России вот первое же обьявление https://www.avito.ru/samara/akvarium/sistema_podachi_so2_dlya_akvariuma_1037755023

ну или вот https://www.avito.ru/perm/akvarium/ballonnye_sistemy_co2_919238003

 а Бу конечно только по городу своему. Есть конечно там вообще заманчивые предложения . Но эти как бы вроде вызывают доверие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, очень много мошенников на Авито. Если не из своего города, я не стала бы рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долгое время мониторю цены на жидкие удо, так как мне покупать Удо сложно, потому что нет возможности выйти в магазин и купить желаемое удо, приходится заказывать из Москвы, платить за доставку по Москве, потом до меня, и в итоге получается дорогое удо и всего на 1 - 2 месяца использования. Сегодня наткнулся на Удо Dennerle. Посчитал, и если правильно посчитал, то выходит дешевле Аквабаланса и акваера. Комплекс состоит из: 

Dennerle V30 Complete 100 мл - 1025 р (добавлять раз в 14 дней)
Dennerle E15 FerActiv 20 таб.- 705р. (добавлять раз в 14 дней)
Dennerle S7 VitaMix - 100 мл - 1025 (добавлять раз в 7 дней)

В случае применения в составе системы удобрений 
DENNERLE Dungesystem чередовать применение 
Dennerle Е15 FerActiv и Dennerle V30 Complete 
каждые 2 недели. Удобная система дозирования. Это лучше чем ежедневная бегатня со шприцем и колбами у аквариума.

Цена на комплекс 2755. Этого должно хватить мне на год. Остается только МАКРО. Нитрат можно с рыбами получать, а вот фосфат придется самомес делать на свой страх и риск из садового удобрения в пакетиках, что продают у нас в  цветочных магазинах. Так как заказанной бутылки фосфата от Аквабаланс 1л. при условии добавления ежедневно по 10 - 15 мл на мои 150л., мне должно хватить на 2 -3 месяца. Цена данной бутылки 890 р. плюс доставка по Москве 200р. плюс доставка ко мне 7 у.е за кг. Итого: 1530р. Дороговато выходит. 

Если у кого был опыт использования комплекса удобрений от Dennerle напишите мне, стоит игра свеч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, VolanDeMort сказал(а):

Цена на комплекс 2755

Еще столько же добавить и можно купить баллонную систему СО2. Один раз вложится и потом только заправлять за 300р. в вашем городе. Ихмо.

Деннерли не пользовался, но ихмо, все жидкое СО2 оно "с одной колонки льется", разницы никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster А причем тут жидкое СО2? :ap: Это я просто в теме о жидком СО2 свой вопрос задал, чтоб новую не поднимать. Я спросил об удобрениях, которых хватает почти на год, если  я правильно посчитал дозировку на свои 150 чистыми. Хотел узнать у людей, которые пользуются или пользовались, плюсы и минусы. Так как покупать Акваер или Аквабаланс выходит дороже. 

На счет Баллонной системы СО2. Я узнавал на таможне у нас, завезти сюда баллон не получится, только детали. Есть мысли купить систему без баллона, а потом попробовать прикрутить это дело к огнетушителю. Либо найти тех, кто заправляет в газовые баллоны углекислоту для пивных кег, может они смогут что то сделать. Но это все пока на будущее. Нет у меня сейчас таких растений, которые бы нуждались в острой подаче Со2. Если только ради того, чтобы водоросли не мучили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VolanDeMort понял )))

Я пользовался некоторыми препаратами Деннерле для растений. Но вопрос тут больше в составах, которые есть в инете.

Dennerle V30 Complete - это микро-комплекс + немного N.

Dennerle E15 FerActiv - также микро: Fe, K, Mg.

Dennerle S7 VitaMix - микро +N.

Вопрос в том, зачем вам столько микро, если допустим не будет макро? По большому счету, важна не марка и бренд, а состав и пропорция Редфильда, которую нужно выдерживать для макро

80% успеха в выращивании травы зависит от N P, 10% Fe, K, 10% прочее микро. Т.ч. думайте, накой вам столько микро?! Тем более, что передоз также страшен, как и недодоз))) И еще, фактически все микро содержится в водопроводной воде и лить дополнительно микро в любительскую банку особого смысла нет.    

Это так риторика, в целом, микро от Деннерли хорошее.

Рыбки выдают не только азот, но и фосфаты тоже, т.ч. не известно чего будет больше. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.06.2019 - 16:19, Foster сказал(а):

Вопрос в том, зачем вам столько микро, если допустим не будет макро?

Ну если тогда просто взять один из каких нибудь комплексов от Dennerle (Dennerle Е15 FerActiv и Dennerle V30 Complete) отдельно, а не в составе  Dungesystem ,подкупает цена и использование комплекса раз в 2 недели, раз в неделю, а не каждый день со шприцем стоять. На счет Макро буду месить самомес фосфатов, иначе по деньгам никак не вылезти покупая фирменные УДО. Просто хочу попробовать. 

В 28.06.2019 - 16:19, Foster сказал(а):

Вопрос в том, зачем вам столько микро, если допустим не будет макро? По большому счету, важна не марка и бренд, а состав и пропорция Редфильда, которую нужно выдерживать для макро

Вот у меня не получается её никак поймать, сейчас нитрат 15 а фосфат 0.6 - 0.7 нитчатка процветает, появляются небольшие задатки черной бороды на листьях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×